Как лечится "Зоб (струма) — стойкое увеличение щит"?

Ответить
Аватара пользователя
Abdullah1983
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:54
Откуда: BAKU

Как лечится "Зоб (струма) — стойкое увеличение щит"?

Сообщение Abdullah1983 »

Ессаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху..
Скажите пожалуйста есть ли в медицине пророка (Саллаллаху алейхи ва саллям) способ лечения от
"Зоб"
-а. Мне сказали что существует вид лечения с помошью УД-АЛЬ-ХИНДИ. Джезекумуллаху хайран.
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re:

Сообщение А Абу Ибрахим »

уа алейкум ассалям уа рахмату Ллахи уа баракатух!

есть много разновидностей зоба. зоб может стать так же началом онкологии или аутоиммунных заболеваний. я ни в коем случае не отрицаю лечение по сунне, однако это не такая болезнь, к которой стоит относится халатно. помните, лечиться как в 7ом веке не значит лечиться по Сунне! сходите, обследуйтесь, анализ на гормоны, узи - как минимум. баракаЛлаху фикум!
Однажды посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) навестил человека, у которого была рана, и сказал: «Позовите для него врача из такого-то племени». Когда его позвали, он пришел и сказал: “О посланник Аллаха, лекарства что-либо решают?!” Пророк (мир ему и благословение Аллаха) ответил: «Субхана-Ллах! Разве Аллах ниспослал какую-либо болезнь на землю, не сделав для нее исцеления?!» Ахмад 5/371. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 517.
Аватара пользователя
Abdullah1983
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:54
Откуда: BAKU

Re: Как лечится "Зоб (струма) — стойкое увеличение щит"?

Сообщение Abdullah1983 »

Брат Абу Ибрахим,джезекаллаху хайр.
umm Taymiya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:33

Re: Как лечится "Зоб (струма) — стойкое увеличение щит"?

Сообщение umm Taymiya »

Ассаламу алейкум
Абу Ибрахим вы пишите что лечиться как в седьмом веке не значит лечиться по сунне! Разьясните тогда а какое лечение являеться сунной, а какое нет. Если пришли хадисы о определенных лечениях от Пророка солляЛлаху алейхи ва саллям то они ведь эти лечения являютьмя сунной! Или я что то не понимаю?
Даниял
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:16

Re: Как лечится "Зоб (струма) — стойкое увеличение щит"?

Сообщение Даниял »

ва алейкум ас салам ва рахматуЛлах.
сдайте анализ крови на тиреотропный гормон (ТТГ). если он в норме (до 4), то не надо беспокоиться, иншаАллах.
"зоб" ставят очень многим по данным УЗИ, когда есть небольшое увеличение щитовидки, но это еще ни о чем не говорит.
учитывая тот факт, что РФ(вы отсюда?) является эндемичным регионом по зобу из-за хронической нехватки йода.
попейте йодомарин(йодид калия) несколько месяцев, вреда не будет.
а по поводу хадисов именно от зоба, то лично я не знаю.
Ответить