Не дают держать пост!

Ответить
putnik_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:40

Не дают держать пост!

Сообщение putnik_ »

Ассалам уа алейкум! Семья не дает держать пост.. что делать в такой ситуации?
Аватара пользователя
Ханиф Абу Ясин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:45

Re: Не дают держат пост!

Сообщение Ханиф Абу Ясин »

Уааляйкум ассалам уа рахматуллахи уа баракатух, брат. Почему не разрешают? С чем это связно?

В таком случай есть лишь один выход. Объясни им что пост в месяц Рамадан это объязанность каждого мусульманина и это нам предписал сам Всевышний Аллах!

О те, которые уверовали! Вам предписан пост, подобно тому, как он был предписан вашим предшественникам, — быть может, вы устрашитесь.Поститься следует считанное количество дней. А если кто из вас болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время. А тем, которые способны поститься с трудом, следует во искупление накормить бедняка. А если кто добровольно совершает доброе дело, то тем лучше для него. Но вам лучше поститься, если бы вы только знали!В месяц рамадан был ниспослан Коран — верное руководство для людей, ясные доказательства верного руководства и различение. Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься. А если кто болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время. Аллах желает вам облегчения и не желает вам затруднения. Он желает, чтобы вы довели до конца определенное число дней и возвеличили Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь. Быть может, вы будете благодарны.Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне. Пусть же они отвечают Мне и веруют в Меня, — быть может, они последуют верным путем.Вам дозволено вступать в близость с вашими женами в ночь поста. Ваши жены — одеяние для вас, а вы — одеяние для них. Аллах знает, что вы предаете самих себя (ослушаетесь Аллаха и вступаете в половую близость с женами по ночам во время поста в рамадане), и поэтому Он принял ваши покаяния и простил вас. Отныне вступайте с ними в близость и стремитесь к тому, что предписал вам Аллах. Ешьте и пейте, пока вы не сможете отличить белую нитку рассвета от черной, а затем поститесь до ночи. Не вступайте с ними в близость, когда вы пребываете в мечетях. Таковы ограничения Аллаха. Не приближайтесь к ним. Так Аллах разъясняет Свои знамения людям, — быть может, они устрашатся. (Сура аль-Бакъара 2:183-187)

Брат я понимаю тебя, у меня с намазом такая же ситуация была, родители были против, но Хвала Аллаху, сейчас я совершаю молитву. Попробуй мягко объяснить своей семье важность поста в месяц Рамадан и проси у Аллаха помощи.
Аватара пользователя
MAPAT
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:59

Re: Не дают держат пост!

Сообщение MAPAT »

Уалейкум ассалам уа рахматуЛлах! Да поможет тебе Милостивый,Милосердный! Все просто: делай,что приказал Всевышний Аллах! А семье объясни,что их интересы идут вразрез с велениями Творца! Постарайся найти с ними общий язык. Я буду делать делать дуа,чтобы Аллах помог поститься всем в этот великий месяц! БаракаЛлаху фикум!
putnik_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:40

Re: Не дают держат пост!

Сообщение putnik_ »

ДжазакаЛЛаху хайран, братья!

Sent from my PMP7170B3G using Salaf Forum mobile app
Ответить