Срочно! Взаимоотношения с отцом

Ответить
muhammad94
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 21:34

Срочно! Взаимоотношения с отцом

Сообщение muhammad94 »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху

АльхамдулиЛлях, в течение нескольких последних лет я стараюсь придерживаться Кур'ана и Сунны в понимании сподвижников. Однако, принявшего Ислам ожидают трудности, и моя трудность заключается во взаимоотношениях с отцом.
Я не хочу вам жаловаться, однако целью написания этого сообщения является то, что я попал в тупик, и не знаю, как правильно поступать.

Дело в том, что мой отец ярый ненавистник саляфии. Каждый раз, когда я приезжаю домой, отец провоцирует меня на "острые темы". Вот некоторые из них:

1) Отсутствие патриотизма. Мол, "эта страна тебя кормит, дает бесплатное образование, тебя не ущемляют, как кавказца, а ты не хочешь служить в армии "

2) Провокационные вопросы наподобие "Ты считаешь меня авторитетом?", "я хуже, чем такой-то совершающий грехи мусульманин?", и т, д. Я не знаю, как отвечать. Сказать "да" = соврать, сказать "нет" - слишком дерзко и не подобает адабу.

Сегодня отец мне сказал следующие слова: " Я столько старался привить тебе любовь к родине, однако ты все равно противоречишь мне. Ни в одном вопросе ты со мной не согласен. Ты - мой идейный враг". Альхамдули Ллях, быть может, это из признаков того, что я на истине. Однако мое сердце неспокойно. Я не могу общаться с отцом на бытовые темы, брать у него деньги и т.д., когда я слышу такие слова.

Я изо всех сил стараюсь не грубить отцу и разговаривать с ним предельно аккуратно. Я стараюсь молчать, однако это не работает, т.к. отец будет задавать мне вопрос во все более и более гневной форме, пока не получит ответ.

Правильно ли я делаю? Если у кого из братьев была такая ситуация, то поделитесь советом.
Джазакуму Ллаху хайран.
Аватара пользователя
Guseynov 2ral
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:32

Re: Срочно! Взаимоотношения с отцом

Сообщение Guseynov 2ral »

Ассаляму алейкум ва РахматулЛахи!
Ахи у меня такая же ситуация, я по национальности Азербайджанец и у нас очень плохо смотрят Саляфов .
Сабур брат в первую очередь делаю . Стараюсь больше говорить ласковых и теплых слов, стараюсь своими поступками благими показывать что По милости Аллах я на правильном пути! Иногда какой бы сложный не был разговор привожу хадисы. Брат не в коем случае не говорю делай так же. Это что я делаю Хвала Аллаху пока ничего не говорят ждут от меня какие то ошибки!ну ин Ша Аллах их не будет!!
АССАЛЯМУ АЛЕЙКУМ.
Ответить