Про Абу Катаду аль-Филистыни

Ответить
إسماعيل‎‎
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:46

Про Абу Катаду аль-Филистыни

Сообщение إسماعيل‎‎ »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху, братья.
Можете выложить слова учёных об этом человеке?
Rashad.Mamedov
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:47

Re:

Сообщение Rashad.Mamedov »

уа алейкум ас-салям уа рахматуЛЛАХИ уа баракятух.
Абу Катада Филистыни - палестинец по происхождению, который в данное время проживает в Англии. Кстати, салафиты называют его не Абу Катада Филистыни, а Абу Катада Британи.
Известен своими хариджитскими высказываниями, обвинением учёных Сунны и т.п. Из его слов: "Мы не воюем с америкой, пока они не будут воевать с нами. Однако нам надо воевать с муртадами арабских стран и это фард для каждого муслима"...
Самое удивительное, что этот человек до сих пор так на джихаде, о котором столько говорил не появлялся никогда.

Вот что говорит этот человек (да поведёт Аллах его прямым путём) про больших учёных:
Aleesh писал(а): Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=wx0uS3Ln0QE в котором этот человек говорит:
"Эти саляфиты - они невежды, в них есть невежество. Заявляют о саляфии и более чем кто либо слепо следуют за своими шейхами". Потом говорит, что саляфиты следуют за Альбани и Ибн Базом и не следуют за имамами мазхабов, потом говорит: "Они хотят чтобы мы оставили четырех имамов, и следовали за теми, чье невежество стало очевидным для всех во многих вопросах! Они невежды во многих вопросах! Они хотят, чтобы мы следовали за Ибн Базом, Ибн Усаймином, Аль-Альбани и еще за четвертым, они разногласят в том, кто это. Некоторые делают четвертым Рабиа Аль-Мадхали, некоторые Ибн Джибрина. - Помещают имена, которых мы не знаем. Или Фаузана, или кого-то другого. И смысл того, что мы хотели сказать: они - невежды и вершители несправедливости. Мы убеждены, что они невежды и вершители несправедливости. И у их имамов невежество во многих важных вопросах религии. И мы убеждены в том, что они несправедливы. И убеждены в том, что многие из них прибегают ко лжи!"
Затем сказал, что кафирами он их все таки не считает.
Что касается слов учёных про него, когда шейха Убейда аль-Джабри спросили про Анвара Ауляки, он ответил, что он джахиль в вопросах джихада, и что он такой же как и Абу Катада и Абу Мухаммад Макдиси, и что все они и подобные им, которых много, воспитанники на идеях книг Кутба.
Вот тут скачать можно эти слова:
http://sendfile.su/916515

Также у шейха Абдуль-Малика Рамадани есть целая книга, посвящённая опровержению Абу Катаде и его заявлением про дозволенность убийства женщин, детей и мусульман.., она называется "Тальхыс аль-ибад мин уахшия Аби Катада" (تلخيصُ العِباد من وحشيَّة أبي القَتَادة)
Rashad.Mamedov
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:47

Re:

Сообщение Rashad.Mamedov »

Еще для пользы:
Aleesh писал(а):
Muhammad Ibn Musa писал(а):Уа алейкум ас-салям уарахматуллах.
Аузу биллях!!! Мы все прекрасно знаем что за люди говорят подобное о шейхе, муджаддид аль-'аср, да помилует его Аллах!
Я инша-Аллах сделаю перевод некоторых цитат из той ссылки выше. Там приводятся его заблуждения в некоторых вопросов акъиды.
Он сам из Сирии, но живет в Лондоне. Вот вам, опять же с Лондона, как и прочие такфиристы (Абу Къатада Филистыни, Умар Бакри, Абу Хамза) которые сидят в даруль-куфр и дают свои фетвы, делают такфир правителям мусульман поголовно, и порочат ученых этой уммы!!
Да исправит Аллах положение этой уммы!
Говорит еще один "шейх" заблудших - Абу Катада Филистыни: "Шейх Аль-Альбани - мурджиит в такфире и мурджиит в имане. Шейх Аль-Альбани - мурджиит, и он противоречит саляфам, Ибн Таймие и имамам надждийского призыва".


Говорит шейх ас-Сухайми: Клянусь Аллахом, я знаю некоторых людей, которые обсуждают ученых Сунны, служивших Сунне. Эти люди (обсуждающие ученых) сейчас в точности подобны крысам среди людей, да упасет нас Аллах! Это очень опасное дело, это может обернуться наказанием в мире этом, поэтому бойся Аллаха, о раб Аллаха! Оберегай свой язык, особенно в отношении ученых!
Эти люди сейчас распространяют некоторые кассеты одного несчастного человека в отношении этого ученого – услужника Сунны, в отношении шейха Мухаммада Насыруддина аль-Альбани, да смилуется над ним Аллах. Это человек, за которого засвидетельствовали шейх Мухаммад ибн Ибрахим, шейх Ибн Баз, шейх Ибн ‘Усаймин, шейх аль-Фаузан, шейх аль-Люхайдан, шейх Хамуд ат-Тууайджири. И несмотря на их некоторые разногласия (шейха аль-Альбани и шейха ат-Тууайджири) в вопросах фикъха, посмотри на их уважение и почитание друг друга. Каждый раз, когда они встречались в доме шейха Хамуда, устремлялись друг к другу, да смилуется над ними Аллах!
Да погубит Аллах того, кто покушается на их честь! Да погубит Аллах того, кто покушается на их честь! Обращайтесь к Аллаху с мольбой против таких людей на рассвете братья! Взывайте против них, против тех, которые говорят об ученых этой общины!
إسماعيل‎‎
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:46

Re: Про Абу Катаду аль-Филистыни

Сообщение إسماعيل‎‎ »

ДжазакаЛлаху хайран уа баракаЛлаху фика, брат.
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Про Абу Катаду аль-Филистыни

Сообщение Aleesh »

Шейх Убейд Аль-Джабири: Положение Анвара Авляки, Абу Катады Филистыни и Абу Мухаммада Аль-Макдиси

"Если вкратце о том, что стало мне понятным из этих трех высказываний, которые вы мне передали, которые распространяются на личном форуме, личном сайте Анвара Авляки. - А прозвище «Авляки» указывает на то, что он в основе из Йемена. - Суть того, что содержат в себе эти высказывания, как мне видится – это его невежество в фикхе джихада. И то, что он не знает о джихаде, который является одной из ясных обязанностей… И я думаю, что этот человек испачкался идеями египетского Сейида Кутба. И подобны ему Абу Катада (Филистыни), Абу Мухаммад Аль-Макдиси и много других".
___________________

Ссылка для скачивания через сторонние сайты. Для тех у кого заблокирован ютуб:
http://www.youtube.com/watch?v=HzJBj5chk5Q
Rashad.Mamedov
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:47

Re: Re:

Сообщение Rashad.Mamedov »

Rashad.Mamedov писал(а): Также у шейха Абдуль-Малика Рамадани есть целая книга, посвящённая опровержению Абу Катаде и его заявлением про дозволенность убийства женщин, детей и мусульман.., она называется "Тальхыс аль-ибад мин уахшия Аби Катада" (تلخيصُ العِباد من وحشيَّة أبي القَتَادة)
Берите пользы братья и сёстры, барак Аллаху фийкум
Читать:

http://www.4shared.com/web/preview/pdf/1zwBWHJl

Скачать:

http://www.4shared.com/office/1zwBWHJl/_________.htm
Ответить