Тем, кто спешит восставать против общеизвестных положений

Ответить
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Тем, кто спешит восставать против общеизвестных положений

Сообщение Aleesh »

Говорит шейх Аль-Альбани, обращаясь к молодежи, которая устраивает смуту, цепляясь за редкие мнения, тонкие вопросы, раздувая их на основе своего понимания, выступая против общеизвестных положений, словно им открылась самая важная истина, скрытая от остальных мусульман:

"Пусть не обольщаются своим разумом и знанием, потому что знание их все еще поверхностно. Я дожил до 84 лет по исламскому летоисчислению, до 82 по христианскому, и вплоть до этого времени признаю свои ошибки. Почему? Потому что знание в начале пути не подобно знанию в середине и не подобно знанию в конце. Те самообольщенные (молодые люди) к сожалению не усвоили урок от тех (имамов), кто шел по этому пути (знания) ранее. Ты можешь увидеть, как у одного из них есть старый мазхаб в фикхе и есть новый, а у другого не старый и новый, а несколько мазхабов. Почему? Потому что со временем для человека становится очевидным то, что было неочевидным для него ранее. Так вот. "Возьмите же назидание, о обладатели зрения". (Сура "Собрание", аят 2)".
См.: "Суалят Ибн Аби Аль-Айнейн", с. 52.
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/ ... c2cb4178fa
dilshat abudavlyat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2015, 09:41

Re: Тем, кто спешит восставать против общеизвестных положени

Сообщение dilshat abudavlyat »

ма шаа Аллах! очень актуально!
ДжазакяЛлаху хайран ахи.
Аватара пользователя
iskhander
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:59

Re: Тем, кто спешит восставать против общеизвестных положени

Сообщение iskhander »

Самое,что нинаесть актуальное послание,так,как встречаюсь в переписке людей считающиющих себя мусульманами,а на деле следуют тому,что им удобно,которые даже не стесняясь смеют говортить-Мы не находим этого в Коране,лишь одна это фраза свидетельствет о их духовном состоянии,они доходят до того,что отвергают достоверные хадисы,говоря,что сам Коран их опровергает и Корана достаточно.
Сам я не имею глубоких знаний по Исламским наукам,попрошу только вас дать мне нужную нить,чтоб противостоять их ереси,хотябы в отношении хадисов.
Альхамдулилах,что вышел на ваш значительный в знаниях от Аллаха сайт.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Ма ша-Аллах, прекрасные слова дорогой брат, барака-Ллаху фик!
iskhander писал(а):Сам я не имею глубоких знаний по Исламским наукам,попрошу только вас дать мне нужную нить,чтоб противостоять их ереси,хотябы в отношении хадисов.
Пусть Аллах дарует тебе и нам полезного знания и убережет от заблуждений!
Те, с кем ты столкнулся - это секта Коранистов, которых вернее называть "отрицатели Сунны".
Не следует вступать в спор брат мой с заблудшими, особенно когда нет должного уровня знаний, ибо они могут посеять тебе сомнения.
А так, для самопросвещения, почитай по этой ссылке статью касательно достоверности хадисов и сохранности Сунны, что Аллах ее оберегал так же, как и Коран, ибо нет Ислама без Сунны:
http://www.asar-forum.com/viewtopic.php?f=90&t=9758
Аватара пользователя
iskhander
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:59

Re:

Сообщение iskhander »

A'mash писал(а):Ма ша-Аллах, прекрасные слова дорогой брат, барака-Ллаху фик!
iskhander писал(а):Сам я не имею глубоких знаний по Исламским наукам,попрошу только вас дать мне нужную нить,чтоб противостоять их ереси,хотябы в отношении хадисов.
Пусть Аллах дарует тебе и нам полезного знания и убережет от заблуждений!
Те, с кем ты столкнулся - это секта Коранистов, которых вернее называть "отрицатели Сунны".
Не следует вступать в спор брат мой с заблудшими, особенно когда нет должного уровня знаний, ибо они могут посеять тебе сомнения.
А так, для самопросвещения, почитай по этой ссылке статью касательно достоверности хадисов и сохранности Сунны, что Аллах ее оберегал так же, как и Коран, ибо нет Ислама без Сунны:
http://www.asar-forum.com/viewtopic.php?f=90&t=9758
Ма-шаАллах!Это было как никогда вовремя и намного прибавило знаний и укрепило веру!
Ответить