«Таковы наши убеждения» Ринат абу Мухаммад

Ответить
abu abduRrazak
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:09
Откуда: https://t.me/hadisi_sunna/2101

«Таковы наши убеждения» Ринат абу Мухаммад

Сообщение abu abduRrazak »

السلام عليكم ورحمه الله وبركاته

Изображение
Имам Абу Наср ас-Сиджзи, живший более 1000 лет назад, один из учеников имама аль-Хакима, да смилуется над ним Аллах, говорил в своем послании жителям Забида (Стр, 202): "То, что люди делают в это время, особенно это касается жителей Магриба, а то, что если кто-то начинает противоречить им в чем-то, они начинают говорить о нем что ОН ПОНОСИТ УЧЕНЫХ, чтобы этим самым ОТВРАТИТЬ СЕРДЦА ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ от него. И начинают клеветать на него, ложно ОБВИНЯЯ В ТОМ, чего человек НЕ ГОВОРИЛ, и никогда в подобном не был убежден. И каждый, кто говорит что-то что противоречит их словам, считается у них приверженцем заблуждения и тем, у кого нет почета (хурма).
Имам аз-Захаби, да смилуется над ним Аллах, говорил о нём: "Имам, ученый, хафиз, муджаууид, шейх Сунны Абу Наср Убайд бин Саи'д, написавший книгу "Аль-Ибана аль-кубра" о том, что Коран не является созданным. Это большая книга указывающая на знания человека о преданиях (асар). (Сияр 17/645)

P.S. О если бы этот великий ученый знал, как много в наших странах тех, кто похож на жителей Магриба и даже переплюнули их.
- Лжет тот, кто говорит что я поношу наших правителей.
- Лжет тот, кто говорит что я поношу ученых.
- И если я не согласен с кем-то из ученых, так как другие ученые говорят о том, что он ошибся и на основе этого говорю что он не прав, это не является их поношением.
- Также если кто-то из требующих знания или ученых будет клеветать на меня опираясь на слова каких-то людей, то я буду говорить что слова этого ученого ложь и клевета, и это не будет его поношением.
- Также лжет тот, кто говорит что предостерегаю от приверженцев Сунны.
- И лжет, тот, кто говорит что я призываю к приверженцам новшеств.
- Лжет тот, кто говорит что я двуличный, утверждая что якобы я говорил в одном маджлисе одно, а потом позже начал твердить другое. Если человек не знал доводов на что-то и не видел слов ученых об этом, а потом узнал доводы и увидел что в том или ином вопросе есть другие мнения и перестал считать это заблуждением и порицать, это не называется двуличием и лицемерием.
Альхамду лиллях, и это милость Аллаха ко мне, если я в чем-то ошибаюсь и до меня доводят довод из Корана, Сунны и слов сподвижников то я всегда отказываюсь от своих слов и принимаю довод. Да укрепит меня Аллах на этом.

- Лжет тот, кто приписывает себя к моим ученикам, чтоб потом говорили что его ученики от него отреклись. Кто мой ученик а кто нет, спросите у меня.
Шейх Салих ас-Сухайми, да хранит его Аллах, говорил
: "Запугивание и устрашение является признаком приверженцев нововведений. Запугивание это то, что вредит молодежи в наши дни".
- В последнее время мои уроки это перевод толкования ученых на такие книги как:
- Сахих аль-Бухри
- Сады праведных
- аль-Адаб аль-Муфрад
- аль-Акида аль-Усатия
Это то, от чего активно предостерегают нашу молодежь угрожая им и пугая их.

Если я где-то что-то сказал или написал противоречащее Корану и Сунне опубликуйте запись и приведите доводы.
А ваши сплетни, слухи, клевета, злословие мне не навредит ин ша Аллах.
Как сказал Всевышний:

﴿ إِنَّ مَعِيَ رَبِّي سَيَهْدِينِ ﴾

[/arabic]

"Со мной - мой Господь, и Он укажет мне прямой путь" (Аш-Шу'ара: 62)
Также Он сказал:

﴿ الَّذِينَ قَالَ لَهُمُ النَّاسُ إِنَّ النَّاسَ قَدْ جَمَعُوا لَكُمْ فَاخْشَوْهُمْ فَزَادَهُمْ إِيمَانًا وَقَالُوا حَسْبُنَا اللَّهُ وَنِعْمَ الْوَكِيلُ ﴾

[/arabic]

"Люди сказали им: «Народ собрался против вас. Побойтесь же их». Однако это лишь приумножило их веру, и они сказали: «Нам достаточно Аллаха, и как прекрасен этот Попечитель и Хранитель!».

﴿ فَانقَلَبُوا بِنِعْمَةٍ مِّنَ اللَّهِ وَفَضْلٍ لَّمْ يَمْسَسْهُمْ سُوءٌ وَاتَّبَعُوا رِضْوَانَ اللَّهِ وَاللَّهُ ذُو فَضْلٍ عَظِيمٍ ﴾

[/arabic]

И их, по милости от Аллаха и Его щедроты, зло не коснулось. И они последовали за довольством Аллаха. Воистину, Аллах обладает великой милостью.(Али Имран: 173-174)

Прошу репост, чтоб до людей дошла ложь этих людей.

Ринат абу Мухаммад
http://vk.com/wall281299690_834
Ответить