Телегония и Девственность

Ответить
OD4me
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 17:46

Телегония и Девственность

Сообщение OD4me »

Ассаламуалейкум

Какой шарх этого хадиса, в том месте, где говорится - их утробы чисты??

Подтверждают ли эти слова теорию о телегоний?

Посланник Аллаhа (салляллаhу’аляйхи ва саллям) сказал:

«Женитесь на целомудренных, потому что их уста сладки, их утробы чисты и они довольны малым (в половом отношении)».

(Рассказал Абдур-Рахман Салим, передал Ибн Маджа).
abu__maryam
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:06

Re: Телегония и Девственность

Сообщение abu__maryam »

Уа алейкум салям уа рахмату-Ллахи уа баракатуху!

1861 - حَدَّثَنَا إِبْرَاهِيمُ بْنُ الْمُنْذِرِ الْحِزَامِىُّ حَدَّثَنَا مُحَمَّدُ بْنُ طَلْحَةَ التَّيْمِىُّ حَدَّثَنِى عَبْدُ الرَّحْمَنِ بْنُ سَالِمِ بْنِ عُتْبَةَ بْنِ عُوَيْمِ بْنِ سَاعِدَةَ الأَنْصَارِىُّ عَنْ أَبِيهِ عَنْ جَدِّهِ قَالَ: قَالَ رَسُولُ اللَّهِ -صلى الله عليه وسلم:
« عَلَيْكُمْ بِالأَبْكَارِ فَإِنَّهُنَّ أَعْذَبُ أَفْوَاهًا وَأَنْتَقُ أَرْحَامًا وَأَرْضَى بِالْيَسِيرِ ».
قال الشيخ الألباني : حسن


1861 - ‘Абду-р-Рахман ибн Салим ибн ‘Утба ибн ‘Увайм ибн Сà’ида аль-Ансари передал от своего отца, передавшего от его деда, который сказал:
«Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Вам следует жениться на девственницах, ибо, поистине, уста их слаще (чем у других), их утробы чище и они более (других) довольствуются малым”». Этот хадис передал Ибн Маджах 1861.
Шейх аь-Албани назвал хадис хорошим. См. «Сахих Ибн Маджах» 1520, «Тахридж Мишкатуль-масабих» 3028, «ас-Сильсиля ас-сахиха» 623.

________________________________
В отношении слов посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: «уста их слаще (чем у других)», было сказано, что имеется в виду сладость и приятность её слюней. Так же было сказано, что это образное выражение, под которым подразумевается её приличие в разговоре, в котором мало неприличия и непристойности в отношении мужа, из-за сохранности её застенчивости (стыда), так как до него они не имели отношении с другими мужчинами.
Что касается слов (пророка, да благословит его Аллах и приветствует): «их утробы чисты/антакъ/», то имеется в виду, что она имеет больше детей. Про женщину, которая имеет много детей говорят «натикъ»…
Слова (пророка, да благословит его Аллах и приветствует): «они довольствуются малым» - то есть, в имуществе, в половых отношениях и в прочих вещах». См. «Хашия ас-Синди ‘аля Ибн Маджах» стр. 436-437, «Та’ликъат Мухаммад ибн Фуад ‘Абдуль-Бакъи ‘аля Сунан Ибн Маджах» 1/598.
Имам аль-Мунави относительно одной из версий этого хадиса сказал: «Женитесь на девственницах, ибо, поистине, уста их слаще (чем у других), их утробы чисты» - т.е. имеют больше детей. Что касается слов: «довольствуются малым», в другой версии сказано: «... довольствуются малым занятием», т.е. половым актом. Если бы не вторая версия, то объяснение слову «довольство» в общем смысле было бы полнее, и охватило бы довольство небольшим количеством средств существования, поскольку та, которая не имела связей с мужчинами, не станет говорить: «Я была такой, и стала такой», и в основном, она удовлетворяется (тем, что имеет)». См. «Файдуль-Къадир» 3/241-242
Аллах же знает об этом лучше всех!
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Уа алейкум ассалям
OD4me писал(а):Подтверждают ли эти слова теорию о телегоний?
А что тут в хадисе вызывает схожесть с такой теорией брат?
Какая связь в этом хадисе с
"опровергнутой и устаревшей биологической концепцией, существовавшей в XIX веке, утверждавшей, что спаривание с предшествующими, а особенно с самым первым сексуальным партнёром существенно сказывается на наследственных признаках потомства женской особи" ?!
Даже не зная приведённых комментариев братом Абу Марьямом, пусть Аллах наградит его за эти полезные ссылки, я понимал буквально и логически, что девственницы утроба чиста, и как быть иначе, ведь там не побывал никто и ничьё семя.
Так что данный хадис не правильно подгонять к этой теории.
OD4me
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 17:46

Re: Re:

Сообщение OD4me »

Так вот брат ты сам ответил на свой вопрос. Почему у девственницы утроба чистая, потому что там никто не побывал, а если не девственница, значит у нее утроба не чистая и не станет чистой. Получается след от первых партнеров все таки остается??
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Телегония и Девственность

Сообщение А Абу Ибрахим »

Тоже внесу свою лепту на правах врача и представителя научно-докпзательной медицины:
- нет подтверждения этой теории. Было одно исследование в Израиле, по которому 3-4 месяца после соития с эякуляцией сохраняется генный материал, что соответствует срокам идды. Во всем остальном, телегония - бред, рекламируемый псевдо-научными проектами, тира рентв и РАЕН, которые опираются не на доказательную науку, а на собственные домыслы и сплетни.
- есть хадис, в котором один чел спросил у пророка, мир ему и благословение Аллаха, о ребенке, который родился темнокожим, то бишь он жену в измене заподозрил, на что пророк привёл в пример верблюдов, и заключил, что ктото в роду был темнокожий.
Ответить