Необходима моральная поддержка

Ответить
Valerie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:31

Необходима моральная поддержка

Сообщение Valerie »

Ас-саляму алейкум уа рахматулЛахи уа баракятух.
моя проблема на данном этапе жизни состоит в том, что я живу в семье не соблюдающих христиан, которые не принимают мою веру в Аллаха и стремление следовать Шариату. меня всячески заставляют идти против веры, например, сегодня на ужин я буду есть харам. уж целый год (периодами) я враждую с родителями по этому поводу - бесполезно. они бьют меня, насильно запихивают в рот еду; я боюсь, что так я не смогу и соблюдать великий наш пост, который уже так близко. да простит меня Аллах.
мне не с кем из людей поделиться этим, я прошу у Вас доброго совета. я даже не знаю, что мне здесь можно сказать.
помогите мне, сделайте дуа, попросите у Милостивого, чтобы Он смягчил сердца моих родителей ко мне и к Исламу, в первую очередь.
да укажет нам Аллах прямой путь и укрепит наши стопы в Исламе. всем терпения, джазака Ллаху хайран.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Необходима моральная поддержка

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух, уважаемая сестра.

Прошу прочитать вот такое полезное наставление.

А после прочтения вышеприведенного наставления, вот эти правила проявления терпения.

уа иййяки.
Ждущий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:36

Re: Необходима моральная поддержка

Сообщение Ждущий »

Уа `алейкум Ас-Салям уа рахмат Аллахи уа баракятух.
Вам нужно мусульманское общество. Друзей мусульман, чтобы они вас поддерживали и с кем бы вы находили уверенность и спокойствие. Или, возможно, выйти замуж.
А Аллах знает лучше.
После трудности Аллах даёт лёгкость.
Аватара пользователя
ram876
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:09

Re: Необходима моральная поддержка

Сообщение ram876 »

Ва'алейкумассалям уа рахматуллахи уа баракятух! Вот здесь немного есть: https://www.asar-forum.com/viewtopic.php?f=33&t=17911
Пусть Аллах дарует тебе терпения и пусть наставит твоих родителей на прямой путь. На форуме не раз обсуждались такие темы. Не только у братьев и сестер, семьи которых не в исламе, но и те которые относят себя к мусульманам выходят против своих детей мусульман. Сам в начале встречал разного рода осуждения и подколки со стороны многих родственников типа: ты вахаббит, завтра взорвешь нас, не сможешь найти себя в жизни, работы не будет и т.д. Мать тоже переживала, но вся хвала Аллаху! Мама теперь за меня каменной стеной, родственники даже уважать начали и работа имеется.
Относись к родителям с уважением, слушайся в том, в чем нет греха, а греховное оставляй. Если ты брат(по нику не понятно :D ), то тебе легче будет, если сестра, то пусть Аллах пошлет тебе праведного мужа мусульманина, с которым не будет таких проблем.
Знающие братья и сестры, не оставляйте такие вопросы, мы все знаем, как трудно на первых началах. А в конце Вся хвала Аллаху!
imanochka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:58

Re: Необходима моральная поддержка

Сообщение imanochka »

Ва алейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракятух, сестра. У Вас очень непростая ситуация, но Аллах с терпеливыми, прошу Аллаха Вам облегчить!
Если у Вас есть возможность куда-то переехать от них, то обязательно ей воспользуйтесь!
Simple
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:19

Re: Необходима моральная поддержка

Сообщение Simple »

Уа 'алейкум ас салям уа рахмату Ллахи уа баракятух

viewtopic.php?f=115&t=17724

Да поможет вам Аллах

Уа ийаки
Ответить