уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух.
Уважаемая сестра, не торопитесь.
Я не хочу нести это бремя, не хочу, что бы на отце был этот грех.
Вот это непонятно. Какой грех? Бремя это ребенок?!
Всевышний Аллах сказал:
"Аллаху принадлежит власть над небесами и землей. Он творит, что пожелает. Он одаряет, кого пожелает, потомством женского пола, а кого пожелает мужского. Или же Он сочетает потомство мужского и женского полов, а того, кого пожелает, Он делает бесплодным. Воистину, Он - Знающий, Всемогущий". (Сура "Аш - Шура", 49-50).
Почитайте толкование имени Аллаха:
Имя «аль-Уаххаб» - Дарующий
и теперь я должна сделать аборт.
Почему?!
большой риск выкидыша
большой риск патологий.
Это пока просто риск. И это просто мнение врачей. Просто предположение. Людей.
Почитайте:
Никто не ведает сокровенное, кроме одного Аллаха
А 'акида? Упование, надежда? Ведь все в абсолютной власти Аллаха.
Сказал Аллах:
"Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь!” – как это сбывается". али-Имран, 3:47.
Аллах во многих местах священного Корана приказал Своим рабам уповать только на Него:
"И на Аллаха полагайтесь, если вы верующие". (Сура Трапеза, аят 23).
В этом аяте Он сделал упование одним из условий веры:
"И пусть на Аллаха уповают уповающие". (Сура Йусуф, аят 67),
"Уповай же на Аллаха, ибо ты придерживаешься очевидной истины". (Сура Муравьи, аят 79)
Также почитайте:
О положении тауаккуля (упования)
Также:
Состояние надежды
Передают со слов Абу Са’ида аль-Худри, да будет доволен им Аллах, что (однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: “
Как могу я наслаждаться (жизнью), когда тот, кто держит в своих руках рог, уже поднёс его ко рту и стал прислушиваться(, ожидая) веления, по которому он протрубит в него?”. Похоже, что сподвижникам посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, было тяжело (слушать эти слова), и тогда он сказал им: «
Говорите: “Достаточно нам Аллаха, прекрасный Он Покровитель!”».
(Этот хадис приводит ат-Тирмизи, сказавший: “Хороший хадис.”) (Сады праведных, 409). Источник

Довольно с нас Аллаhа, Он - прекрасный Покровитель
«
Хьасбу-на-Ллаhу уа ни’ма-ль-Уакилю!»
حَسْبُـنا اللهُ وَنِعْـمَ الوَكـيل
«
Довольно с нас Аллаhа, Он - прекрасный Покровитель!».
(«Семейство ‘Имрана», 173.) (Аль-Бухари 4563.) Источник
Читать дальше »Также предписано произносить для мусульманина в подобном состоянии слова: «
Для нас достаточно Аллаха, и как прекрасен этот Попечитель и Хранитель». /
Хасбуналлаху уа ни'маль-уакиль/.
В "Сахихе" аль-Бухари передано от 'Абдуллаха ибн 'Аббаса, да будет доволен ими обоими Аллах, что он сказал: "
Для нас достаточно Аллаха, и как прекрасен этот Попечитель и Хранитель". Это сказал Ибрахим, мир ему, когда был брошен в огонь, и это сказал Мухаммад, да благословит и приветствует его Аллах, когда они сказали: «
Люди сказали им: «Народ собрался против вас. Побойтесь же их». Однако это лишь приумножило их веру, и они сказали: «
Нам достаточно Аллаха, и как прекрасен этот Попечитель и Хранитель!».
(Семейство Имрана-173). "Сахих аль-Бухари" № 4563.
Смысл слов «
Нам достаточно Аллаха», то есть, нам достаточно Его для всего, что заботит нас, и поэтому мы будем уповать лишь на Него, и будем полагаться лишь на Него, как сказал Пречистый: «
Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его».
(Развод-3).
Подобно тому, как Он сказал: «
Разве Аллаха не достаточно для Его раба?».
(Толпы-36).
Его слова: «
Как же прекрасен этот Попечитель и Хранитель». То есть, как же прекрасен Тот, на кого уповают для достижения благ и отражения вреда и несчастий. Как сказал Всевышний Аллах: «
И крепко держитесь за Аллаха. Он – ваш Покровитель. Как же прекрасен этот Покровитель! Как же прекрасен этот Помощник!».
(Трофеи-40).
Это великое выражение включает в себя упование на Аллаха, опору на Него, обращение к Нему, Пречист Он от недостатков. Это путь к силе (величию) человека, его спасению и безопасности. Ибн аль-Каййим, да смилуется над ним Аллах, сказал: "
Аллах достаточен для того, кто уповал на Него, и кто обратился к Нему. Он дает безопасность находящемуся в страхе, и дает защиту, просящему ее. И какой Он прекрасный Покровитель, и какой прекрасный Помощник. Кто прибегнет к покровительству Аллаха, обратится к Нему, попросит Его помощи, уповает на Него, полностью устремится к Нему, Аллах примет на Себя его управление, защитит и сохранит его. Кто будет бояться и опасаться Его, Он даст тому безопасность от того, чего тот боится и опасается, и даст ему все полезное, в чем тот нуждается. «
Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его».
(Развод-2-3). Поэтому не считай, что Его помощь, удел и спокойствие запаздывают, ибо Аллах доводит Свое дело до конца, и Он установил меру для каждой вещи, и она не придет раньше своей меры, и не отсрочится позже нее".
См. "Бадаи' аль-фауаид" 2/237-238.
Кроме того, в вышесказанном имеется доказательство важности этой фразы, и что она является словами Ибрахима и Мухаммада, да благословит и приветствует их обоих Аллах, во время трудностей.
Источник
Кроме того, ученые Постоянного комитета говорили: “
Основа в беременности состоит в том, что женщине запрещено делать аборт на любой стадии, кроме как по шариатской причине. Если плод в стадии сгустка, а это срок в сорок и меньше дней, и в аборте есть шариатская польза или же предотвращение вреда, то дозволено делать аборт в этой стадии. И причиной этого не должно быть опасение затруднения из-за воспитания ребенка, или отсутствие способности его содержать, или ограниченность определенным количеством детей и т.п. не шариатские причины. Что же касается срока беременности, превышающего сорок дней, то запрещено делать аборт, так как после сорока дней он будет плотью и начальной стадией сотворения человека. И в такой период нельзя делать аборт, если только комитет надежных врачей не постановит, что дальнейшая беременность вызывает угрозу для жизни матери, и есть опасение, что это приведет ее к гибели”.
См. “Фатауа аль-Ляджна” 21/450.
Настоятельно советую, сестра, сначала ознакомиться вот с этими ветками:
Достоинства беременности
Награда для беременной женщины
А если это девочка будет ин шаа Ллах? А?
Достоинство воспитания дочерей в Исламе
А если мальчик?
Имам Ибн аль-Джаузи говорил: “
Ведь может быть так, что вследствие полового акта появится сын, который станет подобным имаму аш-Шафи’и или Ахмаду бин Ханбалю, и это будет лучше (для родителей), чем поклонение в течение тысячи лет!”.
См. “ан-Назаир” 185.
А если двойня ин шаа Ллах?
Сообщается, что Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: "
(Однажды) какая-то женщина, просившая подаяния, зашла (ко мне) с двумя своими дочерьми, однако у меня не нашлось ничего, кроме одного финика, который я и дала ей. Она разделила этот финик между своими девочками, а сама не отведала ни кусочка, после чего встала и вышла, а потом к нам зашёл пророк, да благословит его Аллах и приветствует. Я рассказала ему (об этом), а он сказал: “Эти девочки защитят от пламени (ада) того, кому они были посланы в качестве испытания”.
Этот хадис передали аль-Бухари 1418 и Муслим 2629.
Сообщается, что Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: "
Однажды ко мне пришла какая-то бедная женщина с двумя дочерьми на руках и я дала ей три финика, она же дала по одному финику каждой из девочек, а (третий) финик поднесла ко рту, (чтобы съесть), но тут девочки снова стали просить у неё еды, и тогда она разделила этот финик между ними. Меня привёл в восхищение её поступок и я рассказала об этом посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, который сказал: “Поистине, за это Аллах сделал рай обязательным для неё (или: …
освободил её от огня)!”.
Муслим 2630.
А по вопросу аборта советую изучить мнения и доводы:
Дозволен ли АБОРТ
В любом случае сделайте
молитву-истихару.
Да поможет, тебе, сестра, Аллах сделать правильный выбор.
джазакуму-Ллаху хайран.
уа-Ллаху а'лям.