про Аймана аз-Зауахири

Ответить
Madix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:04

про Аймана аз-Зауахири

Сообщение Madix »

Ассаламу алейкум братья, вопрос кто такой Айман аз-Зауахири?
Джазакаллаху хайран!
Rashad.Mamedov
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:47

Re: про Аймана аз-Зауахири

Сообщение Rashad.Mamedov »

так же вот что ещё известно.
Aleesh писал(а):Рассказывает шейх Абдуллах Аль-Бухари, который сам был в Афганистане:
"Этот человек - я имею ввиду Усаму - не было ни одного такого дня чтобы он считался из числа обладающих знанием. Да и сам он о себе такого не признает и не ставит себя на такой уровень. И его шейхи - это страсти. Известно, когда он был здесь (в Саудии), с кем он находился? Он рос в Джидде будучи окруженным воспитателями из баннавитской (от имени основателя - Хасана Аль-Банны) секты "ихвануль-муслимин". И изменилось его положение, он принял ихванскую, кутбистскую (от имени лидера ихванов - Сейида Кутба), революционерскую идеологию и там же нашел Абдуллаха Аззама, который дышал этими же идеями. Абдуллах Аззам - это человек, который "съел" десятки подобных Усаме бен Ладену. Это был сообразительный человек. Да. Это был человек, у которого были знания о шариате, он был доктором в шариате, в фикхе, или как-то так. Ихван-аналитик, духовный вождь - и вот к нему пришел этот ревностный парень (Усама). То есть:
"Я полюбил эту атмосферу прежде, чем познал ее,
Встретил ее с опустошенным сердцем и укрепился в ней"
И он (Аззам) насеял ему (Усаме своих идей).
Поэтому такфиристы из числа джихадистов - Аз-Завахири и его последователи - пытались объединиться вокруг Бен Ладена. У Бен Ладена долларов столько, что он может услать ими землю по которой идет - так они смотрели на него. Не смотрели как на человека-муджахида, а желали имущества, доить как корову. Богатство. Да, а если бы это было не так, что ведь было много других, кто лучше него и храбрее его, однако на них не обращали внимания, так как не было у них богатства. - И они (завахировцы) оставили это направление и пытались, пытались, пытались: этот хотел получить все богатство (Бен Ладена), и тот хотел, делили добычу. И они не смогли добраться до Бен Ладена, пока не пробрались и коварным образом не убили Абдуллаха Аззама, и так освободили себе путь. Потому что Абдуллах Аззам огородил Бен Ладена, сделал так, что он был в середине, и был огражден с каждой стороны Аззамом и его последователями - Тамимом Аднани и таким-то, и таким-то. Все, они были вокруг него, как браслет вокруг запястья. Могли ли те (завахировцы) проникнуть через них (аззамовцев)? Нет, не могли, так не могли, палестинцы не пускали. Но важно, что они вошли по пути (который проделали) - когда умер Абдуллах Аззам, то все кончилось (не было преград). Соизволил ли Бен Ладен рассказать, кто убил Абдуллаха Аззама? Почему они молчат об этом случае? Почему не разъяснили? Почему они ведут себя так, словно бы не произошло убийство, убийство исподтишка?"

http://www.sahab.net/forums/index.php?showtopic=117399


http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=1 ... =30#p52247
Rashad.Mamedov
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:47

Re: про Аймана аз-Зауахири

Сообщение Rashad.Mamedov »

О статье "Ибн Баз между правдой и иллюзией"

http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=83&t=300
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: про Аймана аз-Зауахири

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
[color=#0000FF]Madix[/color] писал(а):кто такой Айман аз-Зауахири?
Вопрос шейху Салиху аль-Фаузану (хафизаху-Ллах): «Да окажет вам Аллах благо, этот спрашивающий говорит: “Каково ваше мнение, уважаемый шейх, о тех кто говорит что Бин Ладен и аз-Зауахири лучше ученых понимают вопросы джихада?”».
Ответ шейха: «Я не знаю ни аз-Зауахири, ни Бин Ладена, однако законоположения джихада, хвала Аллаху, записаны в книгах тафсира, хадиса и фикъха. Они также записаны в книгах ‘акъиды. Если аз-Зауахири или Бин Ладен – на этом пути (манхадж), это и есть путь джихада. Однако являются ли аз-Зауахири и Бин Ладен правителями? Они – правители, избранные мусульманами? Или же они сами создали (избрали) себя? Или же враг создал их для того чтобы напасть на мусульман? Мы должны знать это!». Сл. «Инна кафайнак аль-мустахзиин»; дата: 1429-02-21/2008-02-28. ИСТОЧНИК
__________________________________

Слова шейха Салиха ибн Мухаммада аль-Люхайдана, член комитета больших ученых, (бывший глава верховного суда КСА) про Усаму Ибн Ладена:

Видео:

Вкратце: Он говорит, что Усама считал джихадом взрывы и убийство людей и т.д, однако Аллах знает то что в сердцах. И если он на самом деле умер, и умер мусульманином, то мы просим Аллаха чтобы Он простил его, ибо если кто-то умер на шахаде (ля иляха илля-Ллах), то Аллах Прощающий.
В общем, путь Ибн Ладена был ясным. В начале он не был таким, однако затем идеология такфиристов распространилась и он принял ее от таких как Айман аз-Зауахири - известный хариджи, да унизит его Аллах- и он принес вред мусульманам через организацию аль-Каида которые убивали мусульман, совершали взрывы в мусульманских странах, и т.д. ИСТОЧНИК
__________________________________

Рассказывает шейх Абдуллах Аль-Бухари, который сам был в Афганистане (с некоторыми сокращениями): "... Поэтому такфиристы из числа джихадистов - Аз-Зауахири и его последователи - пытались объединиться вокруг Бен Ладена. У Бен Ладена долларов столько, что он может услать ими землю по которой идет - так они смотрели на него. Не смотрели как на человека-муджахида, а желали имущества, доить как корову. Богатство. Да, а если бы это было не так, что ведь было много других, кто лучше него и храбрее его, однако на них не обращали внимания, так как не было у них богатства.
И они (зауахировцы) оставили это направление и пытались, пытались, пытались: этот хотел получить все богатство (Бен Ладена), и тот хотел, делили добычу. И они не смогли добраться до Бен Ладена, пока не пробрались и коварным образом не убили Абдуллаха Аззама, и так освободили себе путь. Потому что Абдуллах Аззам огородил Бен Ладена, сделал так, что он был в середине, и был огражден с каждой стороны Аззамом и его последователями - Тамимом Аднани и таким-то, и таким-то.
Все, они были вокруг него, как браслет вокруг запястья. Могли ли те (зауахировцы) проникнуть через них (аззамовцев)? Нет, не могли, так не могли, палестинцы не пускали. Но важно, что они вошли по пути (который проделали) - когда умер Абдуллах Аззам, то все кончилось (не было преград). Соизволил ли Бен Ладен рассказать, кто убил Абдуллаха Аззама? Почему они молчат об этом случае? Почему не разъяснили? Почему они ведут себя так, словно бы не произошло убийство, убийство исподтишка?". http://www.sahab.net/forums/index.php?showtopic=117399. ИСТОЧНИК
__________________________________

Вопрос шейху Салиху аль-Фаузану (хафизаху-Ллах): "Почему Комитет больших ученых не выносит фатвы предостерегающие от глав хариджитов, таких как Усама бин Ладен, Аз-Зауахири, Аль-Факихи, чтобы не обольщались, не обманывались ими люди, и особенно молодежь?".

Ответ: "Комитет больших ученых выносил такие решения несколько раз и сильно порицал подобные деяния и тех, кто их совершает. По этому поводу было вынесено несколько решений и в эту категорию, относятся те люди, которые руководят этими действиями и подготавливают планы действий. Они (главы хариджитов) входят в эту категорию (от кого предостерегал Комитет), нет в этом сомнений". ИСТОЧНИК
__________________________________


уа иййяк.
Аватара пользователя
gouSt
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:49

Re: про Аймана аз-Зауахири

Сообщение gouSt »

Уа 'алайкуму салям уа рахмату-Ллахи уа баракатуху

Шейх Салих Ас-Сухейми: О джихаде, Бен Ладене, Макдиси, Зауахири .


барака-Ллаху фикум .
Madix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:04

Re: про Аймана аз-Зауахири

Сообщение Madix »

Джазакумуллаху хайран всем братьям! Дай Аллах вам полезного знания.
Rashad.Mamedov
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:47

Re: про Аймана аз-Зауахири

Сообщение Rashad.Mamedov »

Шейх Салих аль-Фаузан,да сохранит его Аллах | Айман Завахири и Усама Бен Ладен лучше ученых понимают вопросы джихада?



Ответить