Позиция брата Абу Яхьи в отношении сайта "Cаляф-Форум"

Ответить
Аватара пользователя
gouSt
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:49

Позиция брата Абу Яхьи в отношении сайта "Cаляф-Форум"

Сообщение gouSt »

Из Рубрики: «Таковы наши убеждения»
Новый ответ брата Абу Яхьи Крымского (да хранит его Аллах)
касательно сайта саляф-форум и его руководителей:
Вопрос: "Какая Ваша позиция в отношении братьев с саляф-форума? Барака Аллаху фикум"

Ответ: "БисмиЛлях, насколько мне известно, братья, руководящие этим сайтом стараются придерживаться доводов Корана и Сунны в понимании предшественников уммы и обращаться к фетвам признанных саляфитских учёных. Сайт отвечает на многие важные вопросы религии, интересующие русскоязычных мусульман, его администраторы стараются подробно исследовать вопросы и давать полные ответы, подкреплённые доводами и фетвами учёных.
Естественно, не один человек не застрахован от ошибок, и наша обязанность как мусульман давать друг другу наставления, исправлять ошибки и молиться друг за друга, проявляя искренность, доброжелательность, и мягкость, соблюдая исламские нормы нравственности. Эта мягкость и милосердие особенно необходимы сейчас, когда призыв Сунны слаб и призывающие к манхаджу предшественников малочисленны.
Хотелось бы пожелать братьям продолжать заниматься призывом, уповая на Аллаха, проявляя искренность и отдаляясь от ненужного. Это то, что мне известно, а Аллаху все известно лучше, и у Него расчет, и никого мы не хвалим перед Аллахом".


Абу Яхья Крымский
(Турция. г.Ризе 24.08.2015)


См.: http://vk.com/wall281299690_874

P.S.
Хвала Аллаху, Субханаху уа Та'аля, который объединяет братьев наших на истине и манхадже саляфов, как бы далеки они не были друг от друга, и не допускает вносить между ними раскол со стороны некоторых смутьянов!
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re: Позиция брата Абу Яхьи в отношении сайта "Cаляф-Форум"

Сообщение Sulayman Abu Salih »

Ма ша Аллах, прошу Аллаха укрепить брата Арсена на истине и уберечь от козней, а также объединить русскоязычных саляфитов.

Как же быстро Гамет меняет свои позиции и мнения. Буквально в 2013 году появлялась запись, в которой Гамет советовал слушать среди русскоязычных призывающих братьев Рината и Абу Яхью:
http://ixlasla.com/files/dersler/qamet/alintilar/qamet-u_kakix_russkoyazicnix_bratyev_mojno_brat_znaniya.mp3


Теперь за похвалу "саляф-форума", вероятно, забракует и Абу Яхью. Сначала косвенно, а потом уже явно, как уже было в ситуации с Ринатом, которого он тоже рекомендовал слушать на этой же записи.
Но альхамду ли-Ллях, такими делами Гамет бракует только себя, и никого больше, так как его бессмысленные заявления и обвинения никакого вреда не наносят призывающим братьям.
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Позиция брата Абу Яхьи в отношении сайта "Cаляф-Форум"

Сообщение Aleesh »

Sulayman Abu Salih писал(а):Ма ша Аллах, прошу Аллаха укрепить брата Арсена на истине и уберечь от козней, а также объединить русскоязычных саляфитов.

Как же быстро Гамет меняет свои позиции и мнения. Буквально в 2013 году появлялась запись, в которой Гамет советовал слушать среди русскоязычных призывающих братьев Рината и Абу Яхью:
http://ixlasla.com/files/dersler/qamet/ ... naniya.mp3
Теперь за похвалу "саляф-форума", вероятно, забракует и Абу Яхью. Сначала косвенно, а потом уже явно, как уже было в ситуации с Ринатом, которого он тоже рекомендовал слушать на этой же записи.
Но альхамду ли-Ллях, такими делами Гамет бракует только себя, и никого больше, так как его бессмысленные заявления и обвинения никакого вреда не наносят призывающим братьям.
Еще до появления этого разъяснения от Абу Яхьи, Гамет успел поставить его под сомнение в ответе какому-то провокатору:

Вопрос
ассаляму аляйкум уа рахматуЛлаh
Брат Гамет, хотел сказать, вы говорите насчет Абу Яхьи, что у него нет проблем. Но он также зашишает саляф-форум как и Ринат, говорит что там только одно благо, зашишает салима Абу умара, а так же говорит, что не надо про халяби говорить, оставьте эти разговоры, чтобы люди предостерегали от него. Может вы попросите его разъяснить его позицию по отношению к данным личностям?
Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуллахи ва баракатуху. Я так говорю, так как по сей день мне не было известно, чтобы он противоречил нашему саляфитскому манхаджу в чем-то. Быть может, что брат Абу Яхья хвалит их, так как не знает проблемы в манхадже этих людей. Если то, что вы говорите, является правдой - что он хвалит этих людей, зная об их ошибках, то, конечно, это будет большой проблемой, после которой его неправильно будет рекомендовать. Я с вами согласен, если имеются такие сомнения вокруг него, было бы хорошо обратиться к брату Абу Яхье и узнать его позицию касательно этих людей. Однако, для начала ему надо разъяснить и показать заблуждения и противоречия этих людей саляфитскому манхаджу.
Алим
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 16:02

Re: Позиция брата Абу Яхьи в отношении сайта "Cаляф-Форум"

Сообщение Алим »

Aleesh писал(а):Еще до появления этого разъяснения от Абу Яхьи, Гамет успел поставить его под сомнение в ответе какому-то провокатору
Ну ничего, Гамет же нашёл замену известным саляфитским призывающим и саляфитским сайтам в лице "сунна-пресс" :lol:
А если честно, я уже не знаю мусульман, которым есть вообще дело до мнений и предостережений Гамета.
Хвала Аллаху, его невежество стало очевидным для тех, кому Аллах даровал разум, и его слова утратили какой-либо смысл.
Ответить