Рубрика: «Таковы наши убеждения» Ринат абу Мухаммад.

Ответить
abu abduRrazak
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:09
Откуда: https://t.me/hadisi_sunna/2101

Рубрика: «Таковы наши убеждения» Ринат абу Мухаммад.

Сообщение abu abduRrazak »

Рубрика: «Таковы наши убеждения»


Мои убеждения в отношении правителей мусульман следующие:

Изображение
1) Я убежден в том, что послушание и подчинение правителю мусульман является одной из основ приверженцев Сунны. Будь этот правитель благочестивым или нечестивцем.

2) Я убежден в том, что приверженцы Сунны единогласны в том, что мусульмане обязаны подчинятся своему правителю из их числа, будь он благочестивый или нечестивцем.

3) Я убежден в том, что является запретным выступать против правителя мусульман будь то словом или действием, и что подобное является действиями хариджитов.

4) Я убежден в том, что любые военные действия совершаются только с правителем мусульман и только с его дозволения.

5) Я убежден в том, что мусульмане обязаны подчинением правителю не зависимо от вида его прихода к власти, будто то путем назначения того, кто был до него или путем захвата власти силой ли путем выборов и т.п.

6) Я убежден в том, что подчинение правителю мусульманину является одним из видов поклонения Аллаху. И верующий подчиняясь правителю надеется на награду Аллаха и ослушаясь правителя опасается Его наказания.

7) Я убежден в том, что мусульмане обязаны подчинением правителю мусульманину в том, что не противоречит шариату.

8) Я убежден в том, что подчинение правителю и призыв к этой основе является одной из отличительных черт приверженцев Сунны, в отличии от хариджитов и подобных им.

9) Я убежден в том что мусульманин обязан искренним отношением (нусх) к своему правителю мусульманину.

10) Я убежден в том, что несправедливость или нечестие правителя не делает дозволенным выход (хурудж) против него.

11) Я убежден в том, что тот, кто считает несправедливость или нечестие правителя причиной дозволявшей выход против него, тот выходит за рамки убеждений приверженцев Сунны.

12) Я заявляю о том, что если кто-то приписывает мне какие-то другие убеждения, противоречащие вышеупомянутым является лгуном, клеветником (даже если он какой-то шейх из арабской страны) или мунафиком или работником спецслужб стран неверных желающим отвратить народ от наших уроков по единобожию и Сунне.


13) И последнее, я больше чем уверен, что большинство их тех, кто меня сегодня обвиняет в хариджизме, даже не знают о тех убеждениях приверженцев Сунны в отношении правителей, о которых я рассказал выше.

И я предостерегаю каждого кто лжет и клевещет на требующих знания этим хадисом:


Язид ибн Шаджара (да будет доволен им Аллах) сказал: “Воистину, в Аду есть пропасти, и в каждой пропасти нечто вроде морского побережья. Там обитают насекомые и змеи с длинными шеями, как у верблюдов, а также скорпионы размером как мулы. Когда обитатели Ада будут просить облегчение наказания, им будет сказано: «Отправляйтесь на то побережье». После этого те насекомые будут хватать их за губы и бока, раздирая их, столько времени, сколько пожелает Аллах. Затем они будут возвращены (в прежнее состояние) и устремятся к сильному свету, после чего на них будет наслана такая чесотка, что если кто-либо из них станет чесать свою кожу, то будет делать это так, что обнажится кость. Затем такому будет сказано: «О такой-то, тебе доставляет это мучения?» Он ответит: «Да!» Тогда ему будет сказано: «Это тебе по причине того, что ты причинял вред верующим!»” аль-Хаким 3/493, аль-Байхакъи в “аль-Ба’с уа-ннушур” 298. Шейх аль-Альбани подтвердил достоверность. См. “Сахих ат-таргъиб” 3677.

3:11:2015
Абу Мухаммад Ринат Казахстани
https://vk.com/wall281299690_1250
abu abduRrazak
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:09
Откуда: https://t.me/hadisi_sunna/2101

Re: Рубрика: «Таковы наши убеждения» Ринат абу Мухаммад.

Сообщение abu abduRrazak »

ас-Саляму 'алайкум уа рахмату-Ллахи уа баракатух,настоятельно призываю прослушать эти четыре файла, для каждого кто обвинил моего брата Рината абу Мухаммада (да хранит его Аллах),в хариджизме,
чётка,ясна в этих четырёх звуковых файла,брат Ринат говорит про свой манхадж о правителе мусульман.Перед тем как обвинит в хариджизме брата надо было прослушать его урок,который были записаны в прошлом году(2014).


1. Важность быть с джама’атом:


Нет Ислама, без джама’ата.
Понимание термина джама’ата.
Приказ держаться джама’ата мусульман и их правителя.
Благополучие людей связано с выполнением ими прав Аллаха, прав правителя и пребывания в джама’ате.


2. Правитель:


Кто является правителем.
О том, что власть становится действительной только после присяги авторитетных людей.
Присяга авторитетных людей обязывает общие массы людей.


3. Правитель (продолжение):


Установление власти путем захвата ее силой.
Правление по завещанию.
Искреннее отношение к правителю.
Подчинение правителю даже если они несправедливы.


4. Правитель (продолжение):

Мольба за правителя.
Запрет выхода против грешного правителя.
Запрет выступления против неверующего правителя, если нет должной силы или если за этим последует явный вред.

http://toislam.ws/audio-manhaj/razbor_ayatov_i_hadisov_svyazannyh_s_voprosami_manhaja
Ответить