Борьба мусульманок против хиджаба.

Ответить
Аватара пользователя
Абу Идар аш-Шаркаси
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:43

Борьба мусульманок против хиджаба.

Сообщение Абу Идар аш-Шаркаси »

Борьба мусульманок против хиджаба.
или
Протест мусульманок против установлений Аллаха.


Когда мусульманка надевает одежду, обтягивающую все ее окружности, дабы подчеркнуть свою фигуру и показать свои "красоты", когда она намеренно обнажает некоторые части тела, которые ей велено скрывать от посторонних мужчин, когда она надевает одежду, выделяющуюся своей необычностью, когда выщипывает брови, когда перед выходом из дома красит губы, всячески прихорашивается не жалея косметики, когда выставляет себя на показ в соц.сетях и т.д. – все это не что иное, как попытка освободиться от ограничений, которых шариат наложил на нее, в целях ее же сохранности. По сути, она действием выражает свой внутренний протест против установлений Аллаха, и борется с хиджабом, чтобы он не стал для нее преградой, препятствующей ей показывать свои "красоты". Такое поведение говорит о том, что ее вера это лишь формальность, а ношение "хиджаба" диктуется лишь требованием норм окружающего общества, моды или другой иной причины, но никак не исходит из правильных религиозных воззрений.

Здесь уместно упомянуть слова шейха 'Абд ар-Раззака аль-Бадра (да хранит его Аллах):
Благопристойность и приличие женщины

То, как женщина покрывается, ее скромность, приличие и благопристойность зависят от силы ее веры и набожности. И тут, в качестве примера можно упомянуть Умм Саляма (да будет доволен ею Аллах), которая на слова пророка (мир ему и благословение Аллаха) о том, что женщинам следует на пядь опускать подол одежды, ответила: “В таком случае часть ее будет обнажаться”. На что пророк (мир ему и благословение Аллаха) ответил: «Тогда пусть удлинят подолы на локоть, но не больше!»1. Ну, а ту, чья набожность зыбкая, а вера слабая, волнует то, как бы обнажить тело на пядь или на локоть, а то и больше, в зависимости от степени слабости ее набожностиИсточник: http://al-badr.net (официальный сайт шейха).
Как прекрасен пример Умм Салямы (да будет доволен ее Аллах), и как же далеки от нее те мусульманки, которые всячески пытаются доказать допустимость обнажения ступней ног. Если первое поколение мусульманок стремилось и заботилось о том, чтобы закрыть себя от посторонних глаз, блюсти скромность, чистоту и благопристойность, то у «современных» мусульманок устремление диаметрально противоположное. Их забота направлена на то, как можно большую часть тела выставить напоказ, и делают это так часто, как это возможно.



_________________________________________________
1— Хадис достоверный. См. «Сахих Аби Дауд» №4117.
Ответить