Кто такой Фарук – узбек, пребывающий в Медине?

Ответить
Абу Раяна

Кто такой Фарук – узбек, пребывающий в Медине?

Сообщение Абу Раяна » 21 апр 2018, 20:41

Салам алейкум
Братья, срочно нужна инфа про этого человека.
Кто знает о нем что-либо, можно ли ему доверять или нет, слушать его или нет?
К сожалению сам ничего не смог найти про него, а он становится популярным среди некоторых мусульман моей местности.
я не смог найти каких либо его уроков или лекцией или каких-то статей.
Просто у меня есть опасения, что он какой-то джарховщик если судить по тем, от кого я про него услышал впервые как про самого знающего талиба, который уже больше двадцати лет учится у ученых.

muhibbu-sunna

Re: Кто такой Фарук – узбек, пребывающий в Медине?

Сообщение muhibbu-sunna » 23 апр 2018, 15:10

Уа алейкум ассалям уа рахмату-Ллахи уа баракатуху

Брат, сторонись этого выскочку, клеветника со скверным языком. Твои опасения правильны, он самый натуральный джарховщик.
Этот человек пришел на замену Назратуле и его джама'ату, а в своих джархах быть может даже обогнал их.
Он не оставил никого из русскоязычных призывающих саляфитов, не заджарховав их, причем возводя на них очевидную ложь.
Этот человек называет заблудшими и хизбитами таких братьев, как Абу Яхья, Ринат, А'маш, Ильшат Абу Сальман с Рияда и др.
А главное он так с легкостью в своих кружках обсуждает некоторых туллябов, будто с ними общался и знает их лично, хотя среди тех, кого он списывает и обсуждает есть братья, которые по их же словам никогда не видели этого Фарука в лицо, не переписывались с ним, и даже не слышали про его существование.

Да что говорить про туллябов, для этого человека даже многие большие шейхи являются заблудшими и хизбитами. Для него заблудшие хизбиты, которых он вывел из саляфии: шейх Саад аш-Шасри, шейх Уалид Сейф Наср, шейх Хайсам, шейх ар-Райс, которого он оклеветал и приписал ему ложных пять пунктов, к которым он не причастен. И даже про шейха Абдуллаха Убайляна этот умник умудрился сказать: "Убайлян – хизбит, сурурит и тесно связан с хизбитами".
При этом в своих разбрасываниях джархами даже в адрес шейхов он не делает какой-либо ссылки на кого-то из других шейхов. Одним словом еще один новомодный "имам" науки джарха.

Слышал как-то еще одну его запись, так меня вообще удивило как какие-то русскоязычные ребята сидят вокруг этого выскочки и спрашивают этого мискина про шейха Аль-Фаузана! Представьте насколько плачевно положение мусульман, что им интересно мнение какого-то джахиля и выскочки про шейха Фаузана (!!!)

А подобного рода рекламы типа: "у него куча иджаз", "он 20 лет учится в Медине", "он супер знаток" и тп., то все это уже было много раз. И пора бы мусульманам перестать вестись на такого рода рекламы.
Где же все это время был этот супер студент, обучавшийся 20 лет? Появился как без году неделя и первым что начал делать, так это списывать всех и вся. А когда в одной из записей его спросили: "Кого ты порекомендуешь слушать из русскоговорящих призывающих?", он ответил, что не знает такого, мол уже боится кого-то советовать, ибо в итоге они оказываются такими-то и сякими.
Короче, нет никого у кого можно было что-то спрашивать из русскоязычных туллябов, кроме него самого.

Если честно, я был удивлен появлением ветки про него на этом форуме, потому что по крайней мере насколько я знаю, о нем мало кто слышал из русскоговорящих мусульман. Но видать реклама работает и новички из русскоговорящих, поступившие в университет в Медину, обольстившиеся им уже стали его пиарить среди своих знакомых.
Клянусь, никогда не понимал этого. Поступают иностранцы на учебу в самые лучшие исламские университеты, попадают в города, где кругом большие саляфитские шейхи, а они сядут у вот таких вот Назратулахов, Дильмурадов, Фаруков, и сидят в рот им заглядывают словно это Ибн Баз, Ибн Усеймин или аль-Альбани перед ними.
Вот и радуйся после такого тому, что какие-то молодые братья поступили на учебу в Медину, в Рияд или еще куда.
Пусть Аллах защитит от заблуждения и укрепит на прямом пути.

Если вкратце подытожить сказанное, то этот человек – очень неприятная личность и вызывает лишь отвращение своей манерой разговора, своей наглостью, глупыми поголовными джахрами и клеветой. Послушайте пару его записей и сами поймете о чем речь.

В общем, остерегайся уважаемый брат вот таких вот невежественных выскочек и клеветников, а также предостерегай от него и своих знакомых, кто услышал про его существование.
Ну а кто еще не знает про него, то мне кажется и распространяться вообще не следует о нем, чтобы не делать ему рекламу.
Прошу Аллаха защитить мусульман от сомнений и зла новоявленных проповедников.

A'mash

Сообщение A'mash » 23 апр 2018, 18:10

Да что говорить про туллябов, для этого человека даже многие большие шейхи являются заблудшими и хизбитами. Для него заблудшие хизбиты, которых он вывел из саляфии: шейх Саад аш-Шасри, шейх Уалид Сейф Наср, шейх Хайсам, шейх ар-Райс, которого он оклеветал и приписал ему ложных пять пунктов, к которым он не причастен. И даже про шейха Абдуллаха Убайляна этот умник умудрился сказать: "Убайлян – хизбит, сурурит и тесно связан с хизбитами".
Аллаху-ль-Муста'ан.
И где только братья откапывают таких "умников"?

Здесь весьма уместны прекрасные слова имама Ибн Хиббана, сказавшего:
“Из числа самых абсурдных вещей – это джарховать надёжных словами заджархованного”.
См. “ас-Сикъат” 5/230.

Абу Раяна

Re: Кто такой Фарук – узбек, пребывающий в Медине?

Сообщение Абу Раяна » 24 апр 2018, 12:13

Значит мои опасения подтвердились )
ДжазакаЛлаху хайран !

Ответить

Вернуться в «О различных проповедниках»