"На Кавказе Джихад???"

Mariam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:38

Re: "На Кавказе Джихад???"

Сообщение Mariam »

Это все плоды этого так называемого "джихада".Это так "моджахеды" возвысили слово Аллаха на Кавказе, что дошло до того, что теперь убивают имамов за призыв, а эти "защитники таухида" ничем этого предотвратить не могут. Истинно-дела узнаются по их плодам.
Mugahid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:52

Re: "На Кавказе Джихад???"

Сообщение Mugahid »

السلام عليكم Мы спросили шейха Ясира Бурхами (кто не знает, это Египетский ученый, близкий друг и ученик Усеймина и др. ученых), о положении Кавказа и джихада на нем. Рассказав все положение, о тех преступлениях правохоронительных органов, как русских так и местных. Вот его ответ: "О Аллах! Даруй победу мусульманам Кавказа! Непременно на Кавказе джихад оборонительный, и обязателен для каждого"! И хвала Аллаху, делает дуа на проповедях.

С дозволения Аллаха, мы собираемся обратиться с подобными вопросами и к остальным ученым Египта, таким как Исмаид Мукъаддам, Абу Исхакъ Аль-Хууайни и др.
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Уа ассалям алейкум.
Mugahid писал(а):Мы спросили шейха Ясира Бурхами
Рассказав все положение, о тех преступлениях правохоронительных органов
Каких преступлениях? Что менты заходят в дома и убивают мусульман и насилуют их женщин?!
А как вы спросили, где можно прочитать ваш вопрос и как он был задан брат? Просто я не раз слышал как заинтересованные братья ситуацию преподносят по своему, и самое главное что ситуация на Кавказе не везде одинаковая.
В этом и проблема я думаю, что "вы" спросили.
Лично я на основании такой передачи не буду делать выводов. Клянусь Аллахом я тоже слышал от братьев студентов звонивших ученым, что они не одобряют эти дела на Кавказе и не считают это джихадом.
Чтобы сделать выводы думаю нужно выставлять и вопрос и ответ, а не так: сказал так-то и то-то.
Вопрос брат сам понимаешь какой наболевший.
Вот если "вы" хотите и дальше спрашивать ученых в Египте про эти вопросы, то просьба спрашивать про настоящее положение на Кавказе, как тут было в соседней ветке составлено "Где сейчас джихад?", а не как это хочется кому то выставить. И еще главное записывать их ответы с самими вопросами.
А такие сухие слова брат думаю тут мало кому нужны.
Вот тут кстати есть тоже ответ шейха Ясира Бурхани по поводу положения в Казахстане, где он затронул важные вопросы:

http://kiwi.kz/watch/sblyk2ipo86w
К сожалению эта ссылка на сайте, на котором выявляются различные фото неодетых девок, если братья смогли бы перелить эту запись на иной сайт, было бы хорошо.
Mugahid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:52

Re: "На Кавказе Джихад???"

Сообщение Mugahid »

Брат мой Хамза! Под мы - я имею в виду студентов Александрии в частности. Лично я задавал вопрос, описывая ту ситуацию, которую видел своими глазами, и клянусь Аллахом, не прибавлял и не отбавлял от этого! Данная фатуа его, официально не опубликована, но если та это нужно, я лично запишу либо на аудио, либо видео!
Не думаю ,что стоит поднимать то, что творили неверные! Это всем известно. Просто не пойму по какой причине ,но некоторые люди ищут им оправдания, но не тем кто свидетельствует о Единобожии и следует сунне!
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

"На Кавказе Джихад???"

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Ас-саляму'алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
Я поддержу брата Хамзу ! Такое заявление делать без ссылок и фатва уляма нельзя !!!!!

А кто сказал, что Ясир Бурхами, Мукаддам, абу Исхак уляма ???????
Если есть такие слова учёных ахли-Сунна, то давай брат ссылки !

А так тут в Мисре никто не говорит, что Ясир Бурхами учёный ('алим). Поэтому так заявлять необходимо с тазкией от уляма, баракаЛлаху фикум.

По поводу абу Исхака аль-Хуэйни, тут есть ссылка, там брат Динар привёл, альхамдулиЛлях ссылки на свои слова. Если есть что-то другое в пользу абу Исхака аль-Хуэйни, то тоже ждём, как говориться !
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=26&t=2100

Большие уляма молчат, фетвы нет, хотя мы тоже не равнодушны к проблемам Кавказа, т.к. там наш братья и сёстры. Однако при всём при этом опираться в таких больших вопросах как джихад на непроверенные источники и малоизвестных шейхов не торопимся !
ДжазаакумуЛлаху хайран.
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Re:

Сообщение *** »

Hamza писал(а):
Вот тут кстати есть тоже ответ шейха Ясира Бурхани по поводу положения в Казахстане, где он затронул важные вопросы:

http://kiwi.kz/watch/sblyk2ipo86w
К сожалению эта ссылка на сайте, на котором выявляются различные фото неодетых девок, если братья смогли бы перелить эту запись на иной сайт, было бы хорошо.
Посмотреть и скачать по поводу такфира в Казахстане:

Шейх Мухаммад Насыр Ас-Сухайбани
http://din-islam.ru/forum/54-904-29855-16-1263817925

Шейх Ясир Бурхани
http://din-islam.ru/forum/54-904-29856-16-1263817957
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Mugahid писал(а):Брат мой Хамза! Под мы - я имею в виду студентов Александрии в частности. Лично я задавал вопрос, описывая ту ситуацию, которую видел своими глазами, и клянусь Аллахом, не прибавлял и не отбавлял от этого!
Брат я не обвиняю тебя во лжи, но ты не мог видеть ВСЮ ситуацию на Кавказе исходя из того что видел именно ты. А ответ ты даешь про весь Кавказ. Это не правильно мне кажется.
Данная фатуа его, официально не опубликована, но если та это нужно, я лично запишу либо на аудио, либо видео!
Конечно нужно, нужно запись сделать и вопроса и ответа, чтобы мусульмане понимали суть на что был дан ответ.
Mugahid писал(а):Не думаю ,что стоит поднимать то, что творили неверные! Это всем известно.
Брат там ведь не все неверные, ты сказал шейху что там сейчас идет сражение между самими кавказцами и что многие менты делают намаз и считают себя мусульманами?! Или ты всем им такфир сам сделал? Это ты ему говорил, что там уже русскими и не пахнет, что стычки между братьями в горах и лесах и наместниками тех русских кафиров, которые из кавказцев, считающие себя мусульманами?!
Просто не пойму по какой причине ,но некоторые люди ищут им оправдания, но не тем кто свидетельствует о Единобожии и следует сунне!
Я лично за себя говорю, клянусь Аллахом никакого оправдания я им не ищу, беспределом и жестокостью ментов уже не удивишь. Но суть в том, что я тоже не в Африке живу и вижу, что так называемого джихада на Кавказе нет, и что это приносит только вред для уммы, и если ты говоришь что кафиры творят беспридел над мусульманами какого-то села или даже республики, то это не значит что это творится на всем Кавказе. И зачем делать так, чтобы мучали не десяток, а тысячи мусульман нам самим?! Ты же должен видеть что нет силы у братьев наших, даже если тебе сто фетв дадут брат?! Из прочитанного в теме джихад я четко понял что смысл джихада в пользе для мусульман и ислам, а не для того чтобы он стал причиной зла. Ты же должен видеть что положение только ухудшается для самих же мусульман. Конечно обороняться нужно, но то что творится у нас это больше похоже не на оборонение, а на самоубийство как тут выше ответ приводили братья шейха Али аль-Халяби.
abu zeinab писал(а):А кто сказал, что Ясир Бурхами, Мукаддам, абу Исхак уляма ???????
Действительно, субханаЛлах!
Mugahid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:52

Re: "На Кавказе Джихад???"

Сообщение Mugahid »

Хорошо, то что вы не за джихад, не только на Кавказе, но и вообще, это понятно! Ваши проблемы! Отвечать вам перед Аллахом! Ответь мне пожалуйста на такой вопрос: Тот кто одел форму неверных, отстаивает их конституцию, их интересы, вопреки Слова Аллаха, берет их себе в друзья, вопреки запрету Аллаха на это, не уподобляются ли они тем же неверным? А как известно, уподобление неверным, подобен неверным! И если бы не те, одевшие форму, и не воюющие за конституцию РФ, то кто бы воевал?! Скорее всего кафиры, или в крайнем случае, кафиры ушли бы с наших земель. Разве я не прав?
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Re: "На Кавказе Джихад???"

Сообщение Abu 'Abdulla »

Mugahid писал(а):السلام عليكم Мы спросили шейха Ясира Бурхами (кто не знает, это Египетский ученый, близкий друг и ученик Усеймина и др. ученых), о положении Кавказа и джихада на нем. Рассказав все положение, о тех преступлениях правохоронительных органов, как русских так и местных. Вот его ответ: "О Аллах! Даруй победу мусульманам Кавказа! Непременно на Кавказе джихад оборонительный, и обязателен для каждого"! И хвала Аллаху, делает дуа на проповедях.
و عليكم السلام
Вы уже купили билет на Кавказ? "Обязателен для каждого" это и сам Бурхами тоже туда входит или нет? Спроси у него конкретнее и не забудь записать, братья же не могут ссылку на твой ник делать об обязательности джихада на Кавказе? Только записывай с его разрешения. Не подставляй человека.

Вот про это "близкий друг и ученик Усеймина" где можно прочитать или послушать? Здесь в Египте, кого не упомянут, говорят что это ученик Усеймина, рахимахуЛлах.
Вот про Талаат Захрани тоже говорят что он ученик Усеймина, тоже в Александрии призывом занимается. А ты знаешь, что он про Бурхами говорит? Очень интересные вещи...
Поэтому брат, чтобы нам не быть из тех кто занимается "къиля уа къаля" надо подкреплять свои слова доводами. А так много чего можно наговорить, ты я думаю понял о чем я говорю... И тому пример с Талаат Захрани.
Andalucia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:17
Откуда: Андиец, Дагестан

Re:

Сообщение Andalucia »

Ибн Мурад Дагъистани писал(а):Ассаляму 'алейкум
Это ссылка на слова ибн Джибрина рахимаhуЛЛАh, о которых говорил Гамет Сулейманов.
Кто знает арабский переведите ради АЛЛАhа
http://www.abubakr-mescidi.com/modules/ ... hp?lid=370
Уа алейкум ассалам

Вопрос мусульман с Азербайджана шейху Ибн Джибрину:
"Паломники, совершавшие Хадж в прошлом году передали, что вы сказали им, что в мире есть джихад. Конечно, это не является проблемой, однако проблемой является то, что у нас есть братья, которые взяли одни ваши слова, и не берут другие, где вы говорите, что если это вредит призыву или если страна (исламская) не позволяет (ехать на джихад), то нельзя ехать. Они не обращают внимания на эти слова".

Шейх Ибн Джибрин ответил:
"Я делаю вам наставление помочь самим себе и своим братьям. Джихад становится узаконенным тогда, когда в нем есть польза, когда из него извлекают пользу муджахиды, одерживая верх, и у них есть государство! Чтобы совершаемый ими джихад не провоцировал унижение, слабость, презрительное отношение к мусульманам, и недостаток уважения к ним, как если государство возьмет над ними верх и будет называть их террористами или ваххабитами. В таком случае они обязаны заботиться о самих себе".
ruslan67
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:48

Re: "На Кавказе Джихад???"

Сообщение ruslan67 »

Ассаламу алейкум

вот братья сделали с этими словами видео ролик. Просим Аллаха чтобы наши усердия приносили только пользу Исламу и мусульманам.

Вопрос шейху Ибн Джибрину насчет джихада:
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: "На Кавказе Джихад???"

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Пусть Аллах воздаст благом в обоих мирах всем за эту фатву!

Когда я читал слова брата Гамета, то у меня в сердце было желание, чтобы все-таки эту фатву брат Гамет выставил. АльхамдулиЛлях, в ней много пользы!

БаракяЛлаху фикум!
Закрыто