Как быть братья помогите? (Проблема с родными из-за религии)

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Ответить
ХайруЛлах
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:45
Откуда: ИК.В.ГIалгIайче(Ингушетия)

Как быть братья помогите? (Проблема с родными из-за религии)

Сообщение ХайруЛлах »

У меня дома скандалы,меня называют вахабитом,говорят сбрить бороду(она всего то 3,4 см),они не хотят чтоб я говорил о Исламе,о хиджабе,о запретах и фардах. Что делать? Мать была ездила на Хадж,все ровно она против хиджаба,и сестра как шайтаны(аузубиллях) перечат и против.
Adam
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 09:08

Re: Как быть братья помогите? (Проблема с родными из-за рели

Сообщение Adam »

Я думаю,что они(родители) за тебя переживают,вот и скандалят. Знакомая для меня ситуация,но уже прошедшая,АЛХЬАМДУЛИЛЛАh. Не хотят слушать разговоры о Исламе-не говори. Но бороды не сбривай,если есть возможность.
ХайруЛлах
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:45
Откуда: ИК.В.ГIалгIайче(Ингушетия)

Re: Как быть братья помогите? (Проблема с родными из-за рели

Сообщение ХайруЛлах »

Джазак АллахIу хайру братья за добрые слова. Инша Аллах я прислушаюсь к ним.
Аватара пользователя
abu_hanif
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:38
Откуда: РФ,РТ,Казань

Re: Как быть братья помогите? (Проблема с родными из-за рели

Сообщение abu_hanif »

СубханАллах!!!! Каждому достаются испытания, которые он должен пройти, как сказал всевышний Аллах в 67-ой суре:
1 تَبَارَكَ الَّذِي بِيَدِهِ الْمُلْكُ وَهُوَ عَلَى كُلِّ شَيْءٍ قَدِيرٌ
Благословен Тот, в Чьей Руке власть, Кто способен на всякую вещь,
2 الَّذِي خَلَقَ الْمَوْتَ وَالْحَيَاةَ لِيَبْلُوَكُمْ أَيُّكُمْ أَحْسَنُ عَمَلًا وَهُوَ الْعَزِيزُ الْغَفُورُ
Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он – Могущественный, Прощающий.

Думаю, что надо просто терпеть и если есть знания, то делать призыв в первую очередь к таухиду... При этом призыв надо делать мудро, а не навязывать...
Многие из нас столкнулись с этой проблемой, но непонимание многих наших родственников по причине не понимания религии Аллаха.
У меня скажем, в обще, половина родственников кряшены(крещённые татары). И папа, он кряшен считает меня нужно меня упечь в психушку... Хотя я уже по милости Аллаха 3 года читаю намаз, а он до сих пор не может смирится...
Терпеть даже приходилось лучшим созданиям Аллаха., таким как пророкам...
Ответить