Рука Дружбы!

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Ответить
Трой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 04:29

Рука Дружбы!

Сообщение Трой »

Приветствую Всех Достойных - Благим Приветствием!
Друзья, будет ли мне, позволенно, участвовать в Вашем Общении? Я - Гость из Христиан! Немного о себе...
С 1993г. Я нахожусь в постоянном, Духовном Поиске Истины! Я прошёл, по Милости Всевышнего, многие Христианские направления. Посещал различные Богослужения в различных Церквях. Несколько лет назад, Бог, Даровал мне Возможность Прикоснуться к Священному Корану, и Прочесть Его Священные Айяты! Мир Открылся для меня с Новой стороны! Я раскаялся во многом, что считал для себя "истинным". По Милости Всевышнего, я отверг многобожие и идолопоклонничество! После Обретения Единого, я стал по Истине - СВОБОДНЫМ! Свободным и в Сердце и Духом!
Теперь Священный Коран, как и Библия - стали для меня Двумя Крылами, при помощи которых я взлетаю над Мирской Суетой! Взлетаю, но не "Улетаю" совсем :D
Совсем "Улететь", мне не позволяют Разум и Здоровый Юмор! Я по прежнему, живу Поиском и Стремлением к Истине! Теперь уже в Едином Боге!
Мои взгляды на Веру и Жизнь, во многом непонятны окружающим, многое в окружающем меня - непонятно мне... Вот так и живу :D
Если Общество будет непротив моего пребывания на Форуме, то я буду Счастлив Общаться с Вами - Друзья Мусульмане! :D
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

И тебя приветствуем!
Очень рады за тебя, что ты стремишься к истине и проявляешь усердие в ее постижении! Такое не каждый день можно прочесть от того, кто называет себя христианином)
Судя по сообщению, вы трезво рассуждаете, однако у меня возникли некоторые вопросы к вам в связи с написанным. Если вы не возражаете, то я хотел бы вам их задать. Не ради спора конечно же, а для пояснения некоторых вопросов, которые возникли у меня.
Да поведет Всевышний вас прямым путем, и приведет в порядок все дела!
Трой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 04:29

Re: Рука Дружбы!

Сообщение Трой »

Большое Спасибо за Благие Слова, сказанные, несомненно, Достойным Мусульманином! :D
Вы правильно подметили, Друг, что от Христиан, редко услышишь такие мысли. Нас, таковых, мало, но мы - Есть!
Лично мне, очень хочется, что бы, люди, Достойные Люди из числа Христиан, узнавали Истину не только из Библии, но и из Священного Корана!
Тогда Многое Изменится, и многие границы сотрутся сами собой.
Если Желаете, то Задавайте мне Вопросы, Друг :) Буду стараться быть Честным и Правдивым!
'abd al Kareem
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 15:29

Re: Рука Дружбы!

Сообщение 'abd al Kareem »

И тебя приветствую ! Я прошу Аллагьа чтобы Он повёл тебя по единственно верному прямому пути и прибавил сил в поисках истины! Амин!
Aziz
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: Рука Дружбы!

Сообщение Aziz »

Приветствуем.

Конечно очень приятно видеть человека называющего себя христианином и который ищит истинный путь обращаясь к Исламу. К религии пророков которые поклонялись одному Богу, но были пророки которых вознесли когда они сами того конечно же не желали. Были те, которые и за своих страстей и гнусности искажали Писания. Писания, которые были дарованы Дауду (Давиду) - Псалтырь, Мусе (Моисею) - Таурат (Тора), Исе (Иисусу) - Инджиль, Евангелия. Да ещё многим пророкам всех времён и народов. Которые были Единобожниками. Было много Писаний, но последняя Коран который Господь дал обед хранить от искажений.

Вот советую прочитать и так же на арабском послушать Коран. Там Господь обращается к христианам так же:
Причём очень красиво чтение Корана.

Если что пиши и в личку, я часто когда бывает возможность так скажем, провожу мини-диспуты с людьми Писания:)

Так же задавай вопросы если есть:)
Даниял
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:16

Рука Дружбы!

Сообщение Даниял »

Трой писал(а):Большое Спасибо за Благие Слова, сказанные, несомненно, Достойным Мусульманином! :D
Вы правильно подметили, Друг, что от Христиан, редко услышишь такие мысли. Нас, таковых, мало, но мы - Есть!
Лично мне, очень хочется, что бы, люди, Достойные Люди из числа Христиан, узнавали Истину не только из Библии, но и из Священного Корана!
Тогда Многое Изменится, и многие границы сотрутся сами собой.
Если Желаете, то Задавайте мне Вопросы, Друг :) Буду стараться быть Честным и Правдивым!
Я извиняюсь, что вмешиваюсь.
Такой вопрос:
Вы на форуме,чтоб узнать что-то или же отвечать кому-то?
По поводу ваших слов про стирания границ, не знаю, что именно вы вкладываете в эти слова, но предлагаю вам почитать раздел "Вероубеждение" и там,если будет на то воля Всевышнего, вы узнаете многое об основах Ислама. И по поводу границ в Исламе тоже должно быть понятно.
Вот ссылки:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=3&t=1890
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=3&t=44
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=3&t=3041
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=3&t=11
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=3&t=2688
и много другой полезной информации.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Прошу прощение за задержку с ответом, а точнее с вопросом, поскольку не было интернета у меня.
Вот что я хотел спросить:
Судя по сообщению я понял, что вы признаете Коран - откровением от Всевышнего и Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) - пророком.
В таком случае, почему бы не следовать велениям Последнего завета Всевышнего - Корану, учитывая то, что учение Библии и Корана уже несопостовимы друг с другом?
Мы - мусульмане верим во всех пророков Всевышнего Аллаха, и верим во все Небесные Писания, как Тора, Евангелия, Псалмы, и вера мусульманина не будет действительной без веры в это! Ведь Всевышний Аллах сказал: «О те, кто уверовал! Веруйте в Аллаха, и в Его посланника, и в Писание, которое ниспослал Он Своему посланнику, и в Писание, которое ниспослал Он прежде» (Сура "Женщины", аят 136).
Но дело в том, что человеческие руки исказили предшествовавшие Писания, и всем известно, что первоисточника к примеру хотя бы Евангелии уже нет. И нет возможности ни у кого отличить, что сейчас в Библии от людей, а что от Бога. И Всевышний Аллах говорит о том, как люди искажали Его Писания: «Среди них есть такие, которые искажают Писание своими языками, чтобы вы приняли за Писание то, что не относится к Писанию. Они говорят: "Это – от Аллаха". А ведь это вовсе не от Аллаха! Они сознательно возводят навет на Аллаха» (Сура «Семейство Имрана», аят 78).
Я призываю вас как человека, ищущего истину, поразмышлять над следующими словами Всевышнего Аллаха:
«Уверуйте в то, что Я ниспослал в подтверждение того, что есть у вас, и не становитесь первыми, кто отказался уверовать в это!» (Сура «Корова», аят 41).
«И Мы ниспослали тебе это Писание с истиной для подтверждения и сохранения того, что было в Писаниях прежде» (Сура "Трапеза", аят 48).
«О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: "К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель". Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам!» (Сура «Трапеза», аят 19)
«Те, кому Мы прежде даровали Писание, уверовали в него (Коран). Когда им читают его, они говорят: "Мы уверовали в него! Это – истина от нашего Господа. Мы и прежде были покорившимися"» (Сура "Рассказ", аяты 52-53)
Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: Рука Дружбы!

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

Послание моему соседу христианину
Автор Абдульмалик Али Ибрахим Аль-Куляйб
скачать в формате PDF
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Рука Дружбы!

Сообщение salyafit_07 »

ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракатух, братья и сестры.

Трой, здравствуй. Как у тебя дела сейчас? Чем поделишься? ) Может быть порадуешь благими вестями?
Ответить