Чудо черного тмина

ona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:52

Масло Тмина

Сообщение ona »

опасная зона
Есть рекомендации для " нежующих " или у кого "застревает"между зубов-высыпать на ложку,добавить немного воды и подавить и сразу выпить или жевать станет легче.
Если не разжевывая и сразу выпить, усвояемость веществ будет очень малой,поэтому эффективность будет крайне низкой.
Можно размолоть семена тмина и добавить в мед, то же приемлемая форма приема.
Учитывание того,что при отжиме треть целебных микроэлементов уходит в жмых и выбрасывается.Другая треть в виде летучих элементов улетучивается.
Что бы говорить о том что треть улетучивается или какая либо вообще часть, нужны исследования о содержании веществ до отжима и после него.

Кто может жевать по 3 чайные ложки семян тмина в день натощак, то это лучше, кто не может то выбирайте качественные питьевые формы масла черного тмина.

Главное в исцелении полагаться на только на Всевышего Аллаха и выбирать правильные причины дозволенные по шариату.
Umm_Salih
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:05

Re: Чудо черного тмина

Сообщение Umm_Salih »

Ас саляму аляйкум ва рахматуЛлахи ва баракятух. Возник вопрос,касательно,употребления масла тмина при беременности.Можно употреблять во внутрь?Если ли достоверные хадисы по этому поводу?Как это может повлиять на организм матери и плода?Или можно ли мазать живот? Если кто нибудь приведет информацию из достоверной сунны буду благодарна. БаракаЛлаху фики!
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Чудо черного тмина

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
Umm_Salih писал(а):Возник вопрос,касательно,употребления масла тмина при беременности.

Когда я советовался с одним врачом, братом мусульманином, то он мне сказал, что тмин, может вызвать отторжение плода, преждевременные роды. Поэтому, в аннотации к нему пишут, что употреблять его внутрь при беременности нельзя. Однако рекомендуют во время схваток, т.к. ускоряет роды.
Братья и сестры дополнят инша Аллах.
Не забывайте, что обращаться за лечением тоже есть Сунна, лечением, кот. не противоречит шариату !
Уа Ллаху а'Лям.
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re: Чудо черного тмина

Сообщение Hakyolu »

ас салям алейкум
сестра я в книге читала что именнo при беременности противопоказано,и даже были случали у сестер когда они незнaя употребляли итог был нехороший:( ва Аллаху Аълям
ona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:52

Re: Чудо черного тмина

Сообщение ona »

Ас салам алейкум ва рахматуЛЛахи ва баракатуху
В первом посте (в конце) на этой странице я писала об этом.
abu daud tatarstani
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:25

Re: Чудо черного тмина

Сообщение abu daud tatarstani »

Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух, ДжазакаЛлаху хайран за полезное знание братия и сестры.
Тоже недавно начали выпивать масло черного тмина именно то самое светло коричневого цвета Хаббет Барака. Вот тут где то писали что это антибиотик, и насколько я знаю чем больше и чем чаще пьешь антибиотик то некоторые бактерии со временем приобретают резистоспособность и со временем многие антибиотики уже не помогают. Как в нашем случае? Я иногда пью мало а иногда много, но в последнее время все больше и больше.
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Чудо черного тмина

Сообщение антивирус северный »

ассаляму алейкум уа рахматуЛлах.
Тоже недавно начали выпивать...Я иногда пью мало а
иногда много,
но в последнее время все больше и больше.
Выше уже писали о дозировках.Но лучше обратится к врачу.
...пока не поздно!В лекарствах тоже нельзя чрезмерствовать
тем более.И обычно после курса лечения(2-3 мес.) назначают
отдых.БаракАллаху фик.
ШифакумуЛллах!
abu daud tatarstani
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:25

Re: Чудо черного тмина

Сообщение abu daud tatarstani »

антивирус северный писал(а):
ассаляму алейкум уа рахматуЛлах.

Выше уже писали о дозировках.Но лучше обратится к врачу.
...пока не поздно!В лекарствах тоже нельзя чрезмерствовать
тем более.И обычно после курса лечения(2-3 мес.) назначают
отдых.БаракАллаху фик.
ШифакумуЛллах!
Уа "алейкум Ассалам уа рахматуЛлахи уа баракатуху
Там писали конечно о дозировках, но этого кажется мало), но может кто то знает более подробно о лечебных и профилактических дозировках, и насколько много и часто можно пить это масло. Я еще особо и не знаю болен ли я)) так вот пью когда на кухоньку захожу по ложечке по две, но самочувствие улучшилось конечно)) уа фика БаракаЛлах акхи карим, уа шифакаЛлах.
Khavva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 09:49

Re: Чудо черного тмина

Сообщение Khavva »

Ассаламу алейкум!

Черный тмин уникальное средство для лечения многих заболеваний. Аллах Всевышний создал много болезней, но он так же создал и излечение от этих болезней. И одним из средств созданным на благо человечества- является черный тмин В лечении используют масло и семена черного тмина. Вот только несколько болезней, от которых можно излечиться ИншаАллахс помощью черного тмина: простатит, повышенный холестерин, рак поджелудочной железы и т.д.
Вот рецепт с использованием черного тмина для понижения температуры при простудных заболеваниях: добавить 7 капель черного тмина в стакан чая, или отвар мяты, или петрушки, или кориандра и пить после еды 3 раза в день в течении недели. Также следует растирать тело маслом черного тмина перед сном.
Я принимала масло черного тмина утром натощак: чайную ложку масла добавляла в половине стакана теплой воды и туда же столовую ложку меда. Потом я забеременела, но еще не знала об этом и спокойно продолжала принимать масло, хотя оно противопоказано при беременности. Чувствовала себя хорошо, никакого токсикоза. Потом, узнав о беременности прекратила принимать масло и у меня начался жуткий токсикоз. Так что я даже жалела, что пришлось отказаться от масла.
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Чудо черного тмина

Сообщение антивирус северный »

уа алейкуму сслям уа рахматуЛлах.
Сестра пишет:.
Чувствовала себя хорошо, никакого токсикоза. Потом, узнав о беременности прекратила принимать масло и у меня начался жуткий токсикоз. Так что я даже жалела, что пришлось отказаться от масла.
ШифакиЛлях сестра.Токсикоз не обязательно всязывать с прекращением принятия масла.Он и так бы возник,т.к. Аллах уже предписал вам это.просто могло быть и хуже ,чем токсикоз.
Брат пишет:
Там писали конечно о дозировках, но этого кажется мало), но может кто то знает более подробно о лечебных и профилактических дозировках, и насколько много и часто можно пить это масло. Я еще особо и не знаю болен ли я))
. Ахи,я в первом ответе не стал говорить,но теперь вижу ,что у тебя симптомы "тминомании" развиваются )),даже прогрессируют. ...Зачем ты пьешь? Ведь нам велено лечиться,а не для профилактики или из-за коммерчекой рекламмы..Следи за собой!Будь осторожен!Береги себя и своих родных!
БаракАллаху фикум!
ona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:52

Re: Чудо черного тмина

Сообщение ona »

Ас салам алейкум ва рахматуЛЛахи ва баракатуху.
Совет тем кто пьет масло тмина, не переусердствуйте,достаточно прием 1 чайной ложки, лучше вместе с медом.
Вообще хотела спросить, есть ли у кого-то книги по медицине которые писали врачи мусульмане ,основанные на собственных исследованиях?
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Чудо черного тмина

Сообщение антивирус северный »

Что бы говорить о том что треть улетучивается или какая либо вообще часть, нужны исследования о содержании веществ до отжима и после него.
ассаляму алейкум уа рахматуЛлах.
Вот с Саудийского сайта немного о составе масла,что в него входит(основное):

الزيت : يتكون من زيت ثابت بنسبة 40 % وزيت عطري طيار بنسبة 1.4 % .
ويتكون الزيت الثابت من أحماض دسمة عديدة ، ودهون أساسية لا يستطيع بدن الإنسان تركيبها ، وجميعها تتكون من تراكيب معقدة أساسها الفحوم الهيدروجينية وأهمها :
- حمض لينولينيك (Linolenic ) والمعروف باسم أوميغا 3 (omega-3 ) والذي ينتهي بفعل خمائر (5.lipoxygenase ) - ( cycloxygenase ) - (elogenase ) إلى سلسلة من البروستاغلاندينات (Prostaglandins- 1 ) المضادة للالتهاب (بروستاسيكلين_ PG1= prostacycline ) والمحفزة للمناعة بتنشيطها لعمل الكريات البيضاء البلغمية ، وإلى ترمبوكسان (tromboxan ) العامل الأساسي المسؤول عن تكتل الصفيحات الدموية (platlets ) وبالتالي تخثر الدم .

- حمض لينوليئيك (linoleic ) والمعروف باسم أوميغا 6 (omega-6 ) والذي ينتهي بفعل خميرة (5.lipoxygenase ) إلى سلسلة من البروستاغلاندينات (Prostaglandiins- 3 ) واللوكوترينات (leukotrienes ) الرافعة للمناعة أيضاً بنفس الآلية السابقة .
- فوسفوليبيد (phospholipid ) الذي يشترك مع حمض (أوميغا -6) وبفعل الخمائر سابقة الذكر في تكوين بروستغلاندينات (prost-2 ) ولوكوترين.
В арабских источниках почти таже рецептура по применению и показаниям,что и в русских переводах.Это относительно масла.т.к. спонсоры выпускаемых книг-это производители масла.Но в инградиентах они не ошибаются.А приводят очень скудные данные..Хим.элементов там больше 100.
По мере возможности буду полезный материал скидывать.
Вы,сестра ОНА напишите что конкретно(какие данные интересуют).Может знакомые врачи арабы что подскажут...ин ша Аллах.
БаракАллаху фикум
Даниял
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:16

Re: Чудо черного тмина

Сообщение Даниял »

abu daud tatarstani писал(а):Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух, ДжазакаЛлаху хайран за полезное знание братия и сестры.
Тоже недавно начали выпивать масло черного тмина именно то самое светло коричневого цвета Хаббет Барака. Вот тут где то писали что это антибиотик, и насколько я знаю чем больше и чем чаще пьешь антибиотик то некоторые бактерии со временем приобретают резистоспособность и со временем многие антибиотики уже не помогают. Как в нашем случае? Я иногда пью мало а иногда много, но в последнее время все больше и больше.
Ва алейкум ас салам ва рахматуЛлахи ва баракятугь.
Брат, вряд ли, правильно делать аналогию между развитием резистентности бактерий к антибактериальным препаратам и тмином.
Тут механизмы действия, действующее вещество и др. - абсолютно разные. ИншаАллах, никакой резистентности микроорганизмов к тмину не может возникнуть.
Но, опять же, как подсказал "антивирус северный", не стоит злоупотреблять тмином, как и любой другой вещью. Ислам - это умеренность во всем.
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re:

Сообщение Sulayman Abu Salih »

Ас-саляму аляйкум.
Думаю здесь будет уместна ссылка на эту тему о тмине:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=3 ... 880#p31880
Там содержатся хадисы и слова учёных, а тут отсебятина уже начинается.
Баха
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 03:41

Re: Чудо черного тмина

Сообщение Баха »

Влияние черного тмина на сокращение матки

Доктор Абд ар-Рахман ан-Нажжар с медицинского факультета университета Каира в 1992 году обнару­жил, что в состав черного тмина входит арахидоно- вая кислота - вещество, которое вызывает сокращение матки. Поэтому не рекомендуется применение чер­ного тмина беременным женщинам, так как это мо­жет привести к выкидышу.

http://world-heath.yolasite.com/home.php
Ответить