Страница 1 из 1
О плаценте
Добавлено: 14 ноя 2010, 00:10
liliya umm kamila
Ассаляму алейкум! Хочу спросить знающих братьев и сестер - куда по шариату следует деть плаценту(детское место), рождаемое после ребенка и как правильно утилизировать прокладки, используемые во время хайда? ДжазакаЛлаху хайр.
Re: О плаценте
Добавлено: 23 ноя 2010, 00:35
Abu 'Abdulla
liliya umm kamila писал(а):Ассаляму алейкум! Хочу спросить знающих братьев и сестер - куда по шариату следует деть плаценту(детское место), рождаемое после ребенка и как правильно утилизировать прокладки, используемые во время хайда? ДжазакаЛлаху хайр.
Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлах
Надо же! Только вчера при мне один брат спросил шейха Мухаммада Саид Расляна о плаценте, пуповине и тому подобном, на что он ответил, что ее следует закопать, так чтобы собаки и кошки не откопали. А также сказал что в больницах это вам не выдадут, и соответственно озадачивать себя этим не стоит. Однако роды прошли дома, то следует все это закопать.