Страница 1 из 1

сколько раз надо каиться?

Добавлено: 17 ноя 2010, 17:43
А Абу Ибрахим
ассаламу алейкум уа рахмату Ллахи уа баракатух
надо ли еще раз каиться, делать таубу, если сердце не успокаивается никак??? грех совершил, таубу практически сразу же совершил, а потом еще несколько раз, и до сих пор вспоминаю, как с отцом скандалил, опять извиняюсь пред отцом, опять каюсь, но сердце никак не успокоится..надо ли еще раз совершать таубу?
джазаку Аллаху хайран!

Re: сколько раз надо каиться?

Добавлено: 19 ноя 2010, 20:31
Абу Абдульхади
Уа 'алейкумуассалям уа рохматуллахи уа баракятуху!
Дорогой Брат, вот прочитайте тут:
УСЛОВИЯ ПОКАНИЯ (ат-тауба) -> http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=24&t=1185;
Пусть Аллах Пречистый даст баракат вам и вашей семье!
Уа ийака!

Re: сколько раз надо каиться?

Добавлено: 21 ноя 2010, 22:09
abuabdiLlah
Уаалейкум ассалям уа рохматуЛлахи уа баракатух.Брат наверное не нужно так долго переживать и мучить себя, ведь ты все сделал правильно, покаялся, попросил прощения у отца.Советую успокоить своё сердце поминанием того, что Всевышний Аллах Прощающий,Милосердный и Принимающий покаяния.Да простит Аллах тебе и всем нам!

Re: сколько раз надо каиться?

Добавлено: 25 ноя 2010, 01:41
Maratatmurza
Алейкум салям уа рахматуЛАХИ уа баракятух,брат мой покаяние никогда не будет лишним,кайся много раз,так как пришло нам в достоверных хадисах,что пророк да благословит его Аллах,и да приветствует приносил покаяние 100 раз в день,и мало этого у покаяние есть великое достоинство,например Аллах радуется покаянию своего раба сильнее чем тот,человек который потерял в пустыне своего верблюда,со всем провиантом на нем,а потом нашел его после того как отчаялся его найти,и на это есть довод,достоверный хадис,вот так то,так что можешь каяться много раз,это не фатуа,а добрый совет.БаракяЛЛАХУ ФИКУМ.

Re: сколько раз надо каиться?

Добавлено: 25 ноя 2010, 08:09
А Абу Ибрахим
вопрос в том что за один грех несколько раз каяться...как бы бида не получилось..