прибывание в мечети на джума

Ответить
erzhan abu maryam
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:42

прибывание в мечети на джума

Сообщение erzhan abu maryam »

Ассаламуалейкум уа рохматуллахи уа барокатухую.
Хотелось бы иншаллах узнать как вести себя в мечети на джума. Ситуация такая, я прихожу в мечеть на джума, сажусь на свободные места в первом ряду с права, надеясь на награду от Аллаха. Затем позже приходят взрослые мужчины и гоняют с передних рядов, говорят что нужно иметь уважение к взрослым, что мы должны уступать. Никакие доводы они не слушают, так как мы для них не авторитет. я даже писал на сайт имама, что бы он провел проповедь о поведении в мечети, но без результатно. Будет ли с моей стороны правильно если я за ранее сяду на задние ряды, во избежании этих конфликтов. Есть еще впереди места но они между колонной и минбаром, только я боюсь будет ли моя молитва действительной.
Джазакаллаху хайрон.
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Re: прибывание в мечети на джума

Сообщение Abu 'Abdulla »

уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух
Брат, ну что ты сделаешь, если они ничего слушать не хотят и выгоняют? Не полезешь же ты драться с ними, поэтому уходи. Однако сразу на последний ряд не садись, делай так как делал раньше, садись прям под мимбаром. Если тебя выгонят, то ведь награда тебе запишется по твоему намерению. Плюс к этому у тебя еще будет запас несправедливого к тебе отношения, заберешь в Судный день молитву того, кто тебя выгонять станет. Так что может быть то, что тебя выгоняют, в этом для тебя еще больше блага, чем если бы тебя оставили на месте.)
erzhan abu maryam
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:42

Re: прибывание в мечети на джума

Сообщение erzhan abu maryam »

Ассаламуалейкум уа рохматуллахи уа барокатуху,
Джазакаллаху хайрон брат,
Ответить