Стероиды

Ответить
Peass you
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:51

Стероиды

Сообщение Peass you »

Ассаляму 'аляйкум уа рахматуЛЛАХ! Кто нибудь знает мнения ученых об анаболических и андрогенных стероидах? Можно ли их употреблять в дозах не вредящими здоровью.?
Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: Стероиды

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

Wа 'алейкуму ссалям wа рах|мату Ллаhи wа баракятуh! Насколько я знаю, нет синтетических стероидов не верящих здоровью. Вредят даже самые лучшие и дорогие (конечно куда меньше чем метан или сустанон), даже при правильной комбинации с теми препаратами которые подавляют побочку. Плюс ко всему эти препараты должны употребляться при наблюдении хорошего спортивного врача. Плюс ко всему хороший курс обойдется в штук пятьдесят (р) минимум. Плюс ко всему "в малых дозах" толка принимать вообще нет, если только не в лечебных целях, например по мужской части. А если занимаешься качкой, то и про суставы надо помнить, препараты покупать, да и с ними связки на фоне стероидного курса очень сильно подвержены травмам. Многие из них убивают печень из-за высокой токсичный.
Короче тут вред здоровью, какой бы ни был (а иногда бывает очень очень большой) и конкретно пустая трата денег. Эти препараты - лекарство, лекарство для карликов и дистрофиков, и назначают им его врачи, а не на ура. А те кто еще не достиг предела своего роста, при приеме анаболиков получают избыток кальция, после резкого открытия зон роста идет остановка роста и усе.
Ты каким именно видом спорта занимаешься? И какую именно цель хочешь достичь на астероидах?
А насчет пользы, то кроме как больным, я еще не видел кому бы стероиды ее принесли.
Вообще не вижу смысла в их приеме. Ты напиши какова цель.
Peass you
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:51

Re: Стероиды

Сообщение Peass you »

Раньше не задавался вопросом, можно или нет, вредит или нет. Просто начал колоть сустанон -250 по рекомендации профессионала, проколол курс, + дека-дураболин и немного метана съел. Вреда не было хвала Аллаху. Просто в тренажерный хожу брат и в футбол играю иногда. Хотел ещё раз курс пройти, но щас есть сомнения, хотел узнать мнения ученых.
ona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:52

Re: Стероиды

Сообщение ona »

Ас салам алейкум ва рахматуЛЛахи ва баракатуху.
Лучше эту тему переместить в раздел "Медицина".
Во-первых любой прием анаболических стероидов влияет по функцию печени, почек, сердечно-сосудистую систему,связки.
Но всегда наблюдается послекурсовое снижение уровня тестостерона, что отражается на психологической составляющей здоровья,а именно у мужчин наблюдаются депрессии, агрессивное поведение и т.д. Также при длительном приеме идет глубокое подавление репродуктивной системы мужчина и приводит к временному мужскому бесплодию,а иногда и после прошествии времени показатели остаются сниженными.
Также при сниженному тестостероне у мужчин (который бывает после курса), появляется инсулинорезистентность- склонность к сахарному диабету 2 типа.
И еще, у жен есть права на мужа,а у мужа обязанности перед женой, которые становятся трудновыполнимыми после курсов.
Думаю, аргументы убедили, что этого делать не стоит и вредить своему здоровью.
Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: Стероиды

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

Ассаляму 'алейкум wа рах|мату Ллаhи wа баракятуh! Так то побочек может быть много, однако на кого как подействует. Но я еще не слышал о таких синтетических стероидах, от которых не лысеют или не увеличивается сердце и печень, а это лишь самые малые побочки. А чтобы уровень родного тестостерона не был так низок после приема, надо включать в курс соответствующие препараты, да и для сердца, печени, связок надо не забыть (и нет гарантии что все будет хорошо!). Плюс ко всему надо снабжать организм большим количеством калорий, белков, углеводов. А если этого не делать, то побочки получить больше шансов. У тебя акне не вылезло после первого курса?
Честно говоря смысла не вижу тебе принимать эти препараты, если у тебя все в порядке со здоровьем. Хочешь силу мышц увеличить - занимайся по системе пауэрлифтеров, я вместо классической тройки делал шестерку и все было норма. Советую по Константину Рогожникову план построить. Есть один МСМК по лифтингу, так вот он до МС дошел вообще без химии, а ты только посмотри на нормативы лифтеров, да и он не один такой. А еще на статику позанимайся, ИНОГДА включай динамические повторы, негативы, цепи или жгуты, частичные повторы и т.д. Главное помни что после тяжелой работы (проходка или даже 3х3, или в отказ) какой-либо мышечной группы, надо дать ей отдых от такой тяжелой нагрузки в 12ть дней, связки долго восстанавливаются, но можешь веса убавить или еще что-нибудь. И программу строй на чистовика, а не как у химиков, ведь они восстанавливаются в два-три раза быстрее. Занимайся тяжело не больше двух раз в неделю.
Если хочешь мышечную массу, то тут нужна диета, высоко-углеводная (конечно на фоне тренировок). Я в 16-17 лет ее использовал, 17кг набрал мышц, а самое главное что занимаясь я только прибавил тогда в скорости, выносливости и реакции. Так вот, смысл диеты не дать организму голодать, ешь каждые три часа. Только не пугайся, есть часто - не значит много есть, можешь свое обычное питание разделить на день и все. И важно через полтора часа после еды (между приемами пищи) съесть что-нибудь. Можешь яблоко, можешь еще что, а я ел творожные сырки, их и советую, хотя бы один-два. А можно и конфеты типа "степ", тот же сникерс. И пей нормально воду, а вычисли для себя дозу так: к примеру вес твой 80кг, умножаешь на 3, выходит 240, добавляешь 0 в конце и получаешь дозу в мл. Да или купи себе белково-углеводные коктейли, кретин, просто думаю если уж тратишь, то трать на то что не вредно, ведь разницы вообще нет, брат. Разница есть тем отмороженным спортсменам которые мечтают бить рекорды и все такое, тебе это разве надо?
Ты не слышал про стерины, так называемые растительные стероиды? Это обычный БАД, но польза есть. Например то что из корня эврикомы длиннолистой. Никакого хим-гормона, сам препарат по воле Аллаха способствует увеличению выработки тестостерона, своего тестостерона, и далеко после курса остается этот эффект. У нас в россии сегодня продают препарат на основе этого вот корня , препарат называется "тангкат Али" (посох Али), как еще называют "корень малазийского куста". Продают его в основном тем у кого какие-то проблемы по мужской части, так как тестостерон отвечает и за все это и за уровень метаболизма в организме. Даже на сколько знаю в сша бодибилдерам тренера его дают, вместо стероидов.
Правда у нас он стоит очень дорого, хотя если сравнивать со стероидами, он куда дешевле курса. Может быть кто из братьев в арабских странах о таком корне слышал и через них можно купить себе подешевле сам корень, а может быть и препараты из него.
А лучше всего занимайся спортом и не трать денег не понятно куда и для чего)
Баракя Ллаху фик!
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Стероиды

Сообщение антивирус северный »

Брат пишет:
"Кто нибудь знает мнения ученых об анаболических и андрогенных..."
потом второй раз пишет:
"но щас есть сомнения, хотел узнать мнения ученых."
Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуХу.
Альхамду лиЛлях,что все мы ищем знания в соответствии с Кураном и сунной ! Просьба,дорогие братья, задавать вопросы более конкретно,т.к. ученые и талибуль-ыльм не в состоянии ответить ,не зная намерения,причины ,ситуации или что побудило к вопросу …спрашивающего.Ведь если спросить можно ли принять данное лекарство,первый вопрос будет:"А зачем?"В шариате есть все ответы,но нужны причины вопроса ...Этот совет для быстрешего решения вопроса с получением ответа ,основанного на Куране и сунне БаракАллаху фикум.
Ответить