Призыв в интернете посредством рассылки
Добавлено: 10 фев 2011, 20:18
Ас-саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух! Да хранит вас Аллах и ваши семьи, братья!
Брат один просил задать вопрос на форуме и подключить для обсуждения как можно больше братьев:
Вот сам сборник статей, которые он подготовил: ссылка устарела/qip_dawah.doc
Брат один просил задать вопрос на форуме и подключить для обсуждения как можно больше братьев:
В общем брат предлагает, если в таком виде призыва нет проблем сообща работать, у кого есть готовые статьи для рассылки, выставлять их в этой ветке, и делить по группам: для начинающих, для христиан, для тех, кто уже что-то знает из религии...ас-Cаляму 'алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух! )
Дорогие братья, многие из вас знают о существовании социальной сети «Мой мир» с соответствующей учетной записью. Так вот у меня в рассылке порядка 4130 человек. Использую я программу «QIP», на мой взгляд, в ней намного удобнее делать рассылки. В связи со всем вышеописанным у меня 1 вопрос и 1 предложение.
Вопрос: Правильно ли я делаю да'уа? За основу я взял статью Абу 'АбдуЛлаха ар-Руси «Кто твой Господь?». Заменил слово «Аллах» на «Милостивый», «Высокий», «Могущественный» и т. п. Убрал айаты, что-то добавил. Необходимо понимать, что у меня в рассылке полные джухаля, потому я решил начать исключительно с таухида ар-рубубийа и таухида аль-асмаи уас-сыфат. Рассылаю небольшими порциями. Люди это «пьют, как воду». Позже хотел перейти на аль-улюхиййу (например посредством «Основы веры» пер. Кулиева). Просьба исправить для соответствия манхаджу саляфов и подготовить (в интернете полно статей требующих редакции, на что у меня нет времени) готовый материал (обоснованно предлагайте редакцию и содержания и размеров рассылки). Позже со скриншотами объясню, как я все это запустил и потому готовый материал, инщаАллах, будет рассылать каждый в своем регионе. Положительная сторона такого да'уа - большой КПД (не надо отправлять каждому: объединяешь в группы (у меня есть группа, в ней 1792 человека) ставишь одну галочку и ушел по своим делам (у меня саму рассылку жена без меня запускает, когда я на работе))
ДжазякумуЛлаху хаер! БэракаЛлаху фикум!
Вот сам сборник статей, которые он подготовил: ссылка устарела/qip_dawah.doc