Тоскую по нему!

Ответить
Аватара пользователя
Islamic
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:19

Тоскую по нему!

Сообщение Islamic »

Ассаляму алейкум.

Перечитывая сиру Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) не перестаешь все снова и снова переживать все те события, которые произошли с ним и с его сподвижниками!

Сколько раз сжималось у вас сердце, читая хадисы о нем?!

Самое тяжелое лично для меня было читать рассказ о его кончине и о реакции на нее сахабов! И сейчас, как только я вспоминаю о нем, меня сразу охватывает сильная тоска. Я скучаю по нему больше чем по ком ни было на этом свете! И больше всего я жду, чтобы по милости Аллаха встретится с ним после воскрешения! Ведь человек воскреснет с тем, кого он любит!" И поистине, это благая весть!!!

Однажды Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) вошёл в мечеть, а там сидел молодой человек, в печали приложив руку к щеке, опустив голову и размышляя. Подошёл к нему Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) и спросил: "Что с тобой, у тебя долги? Я возмещу их. Если у тебя дело, я решу его". Он сказал: "О посланник Аллаха, клянусь Аллахом, нет у меня долгов, но я люблю тебя и скучаю по тебе! Когда я по тебе скучаю, я на рынке или в мечети спрашиваю о тебе, чтобы увидеть. А когда вспоминаю Судный день, когда ты будешь на самой высокой степени, а если я войду в Рай, я буду ниже тебя, и когда соскучусь, как я увижу тебя!"
Тогда Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Тебя ничто не волнует, кроме этого?"- "Нет, я только об этом беспокоюсь". Тогда Пророк да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Расскажи всем такую радость: поистине, человек в Судный день воскреснет вместе с любящим».

Анас ибн Малик (да будет доволен им Аллах) сказал: "Мы так не обрадовались победе и добыче, как обрадовались словам Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), что человек воскреснет с тем, кого он любит!"

Поэтому Билял ибн Рабах Хабаши, когда был при смерти (он был из хабашитов) и умирал в Медине, его жена сидела у его изголовья, проливая слёзы, говоря: "О Билял, у него не было племени, помощников, семьи..." Когда человек умирает, то вспоминает детство, родное место. А когда его жена плакала, говоря "о Билял!", он смеялся, говоря: "Завтра я встречусь с Пророком (да благословит его Аллах и приветствует) и его сподвижниками. Да здравствует смерть, если после смерти меня ждёт встреча с Пророком (да благословит его Аллах и приветствует)!".

Читайте больше о жизни Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и жизни сахабов и по милости Аллаха вы проникнитесь той атмосферой и духом, который приносит радость и вдохновляет сердца!

Прошу у Всевышнего Аллаха простить все наши грехи и воскресить нас с нашим любимым Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) и ввести нас в Рай без расчета! Аминь!
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Тоскую по нему!

Сообщение антивирус северный »

Ассаляму алейкум у рахматуЛлах.
Интересная трактовка.
А кто автор?Тут на форуме в основном хадисы пишутся с указнием на степень досоверности или с указанием автора или источника выкзыаний учёных или автора статьи.
Укажите пожайлуста чьё это обращение.
Гайдарыч Алимчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:37
Откуда: Казахстан

Сообщение Гайдарыч Алимчик »

Уа алейкум ассалям уа рахмату-Ллахи уа баракатух!

Сообщается, что Анас сказал: - (Однажды) какой-то бедуин спросил посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует: “Когда (наступит) Час этот?” Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) спросил его: “А что ты для него приготовил?” (Бедуин) сказал: “Любовь к Аллаху и Его посланнику.” (Тогда пророк (мир ему и благословение Аллаха)) сказал: “Ты (будешь) с теми, кого ты любишь!” (Этот хадис приводят аль-Бухари 3688 и Муслим 2639. Здесь приводится версия Муслима)
В другой версии этого хадиса, приводимого (в “Сахихах” аль-Бухари и Муслима, сообщается, что этот бедуин сказал): - Не приготовил я для (этого Часа) ни множества постов и молитв, ни (большой) садаки, но я люблю Аллаха и Его посланника.

Пользы:
1) Мудрость пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и его красноречие, когда давал ответ спрашивающему. Так как он (да благословит его Аллах и приветствует) указал ему на то, что действительно считается важным и что его на самом деле спасет. А это – подготовка к Тому Свету тем, что принесет пользу и праведными деяниями.
2) Дозволенность ответа вопросом на вопрос, если подобный ответ принесет пользу задающему вопрос.
3) Аллах скрыл знание о Судном дне от Своих рабов, чтобы человек всегда оставался готовящимся ко встрече с Аллахом.
4) В Судный день человек будет с теми, кого он любил за добро или зло.
5) Любовь к Аллаху и подчинение Ему, любовь к Посланнику (да благословит его Аллах и приветствует) и следование за ним – одно из самых лучших путей приближения и самых идеальных видов подчинения.


«Бахджатун-назырин» 435-436.
Melissa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:24

Re: Тоскую по нему!

Сообщение Melissa »

Asalamu Aleikum.
Napishite mne pojaluista sait, gde ya mogu oznokomitsa s hadisami nashego Proroka (s.a.s).
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Тоскую по нему!

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа 'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
Melissa писал(а):Napishite mne pojaluista sait, gde ya mogu oznokomitsa s hadisami nashego Proroka (s.a.s).

Вы можете начать это прямо на этом сайте:
http://asar-forum.com/viewforum.php?f=28

Melissa писал(а):(s.a.s).

И не скупитесь на полный салават нашему пророку, да благословит Аллах его и приветствует, вместо с.а.с. или с.а.а.с или с.а.а.у.а.а.у.с.
http://asar-forum.com/viewtopic.php?p=16
Melissa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:24

Re: Тоскую по нему!

Сообщение Melissa »

Ya prosto bous nepravilno napisat polnostu.
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Тоскую по нему!

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Melissa писал(а):Ya prosto bous nepravilno napisat polnostu.

Пишите по русски: "да благословит Аллах его и приветствует", а по арабски примерно в транскрипции будет так: "салля Ллаху 'алейхи уа саллям".
Ответить