Учеба в Исламском универститете Медина

AHMAD_86
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:56

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение AHMAD_86 »

Ассаляму Аляйкум! Братья не знаете когда будет известно список поступивших на 2013-2014,я подавал заявку в 2011 году? БаракАллаhу Фикум
bishkeksalyfit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 02:39

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение bishkeksalyfit »

АсСалям алейкум.Инша Алла собираюсь в КСА на пмж требовать знания по программе,которая устраивает на учебу на выбор.Стоимость 8000 долл.на одного,15000 на семью id card,вид на жительство можно работать,но не гражданство.Пишите в личку,если есть вопросы.Намереваюсь жениться,если есть у братьев хорошие сестренки или дочери в Кыргызстане напишите в личку.
'abd_al-karim
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:26

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение 'abd_al-karim »

Assalamu alaikum ua rahmatullahi ua barakatuhu

Na saite universiteta razmestili spisok prinyatikh abiturientov-inostrancef

http://admission.iu.edu.sa/IuAbroadInquery.aspx

viberite svou stranu i videt spisok imen, inshaaLlah

Taufiqa vam ot Allaha
Rais
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:56
Откуда: Татарстан, Казань

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Rais »

Ассаламу алейкум уа рахматуЛлаахи уа баракатуху братья и сестры! По милости Аллааха вышел список поступивших в этом году http://admission.iu.edu.sa/IuAbroadInquery.aspx
Пусть не расстраиваются те кого не взяли, может для них в этом больше блага. Не забывайте что один из тех кто первым зайдет в Ад это ученный, у которого было не правильное намерение. ДжазакаЛлааху хайр всем!
Muhammad.Hasuev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 00:55

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Muhammad.Hasuev »

ассаламу алайкум братья сестры, меня зовут Мухаммад мне 19 лет, я из чечни, я закончил 11 кл и учусь в государственном нефтяном университете, но у меня давно есть ният брать исламские знание, кто может мне помочь с этим напишите в личку, за ранее джазакаллоху хойрон
bishkeksalyfit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 02:39

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение bishkeksalyfit »

асСаллям алейкум братья,сегодня получил ответ.Гр.Кыргыз. нет такой возможности.Может лишь через полгода.По поводу других Аллаху А'лим.
Insaf in Bashkiriya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:55
Откуда: Россия, Уфа

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Insaf in Bashkiriya »

ассаламу алайкум братья сестры, меня зовут Инсаф мне 19 лет, я из Башкирии, я закончил 11 кл и учусь в медресе очно в уфе, заочно в университете экономическом, но у меня давно есть ният брать исламские знание, кто может мне помочь с этим напишите в личку, за ранее джазакаллоху хойрон. Основные знания есть альхамдулиллях, Основы, ТАухид, Акида, арабский Коран хадисы итд баракаллаху фикум
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям брат
Insaf in Bashkiriya писал(а):Основные знания есть альхамдулиллях, Основы, ТАухид, Акида, арабский Коран хадисы итд
Если у тебя все эти основные знания уже есть брат, то зачем тебе ехать учиться?)
Insaf in Bashkiriya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:55
Откуда: Россия, Уфа

Re:

Сообщение Insaf in Bashkiriya »

A'mash писал(а):Уа алейкум салям брат
Insaf in Bashkiriya писал(а):Основные знания есть альхамдулиллях, Основы, ТАухид, Акида, арабский Коран хадисы итд
Если у тебя все эти основные знания уже есть брат, то зачем тебе ехать учиться?)
Ассаляму алейкум брат, тогда что мне советуете делать? Я ведь еще не достиг уровня требующего знания, хочу призывать людей, братья мои требуют из башкирии, чтобы я учился, а то у нас (Башкирия, Россия) невежество, нету знающих, как Ринат, Наиль, Абу Яхья, НАзратуллах.То, что основы уже есть, это не значит, что уже знающий, Поистине знание требуется в течение дней и ночей. Надо проходить Шарх хадисов, хотя я слушаю пока их из лекций А. Яхьи Рината итд. По милости Аллаха Он дал мне понимание религии, способность в религии, в знании, прибегаю к Аллаху от Ширка, от показухи, от стремления к славе, к похвале... Можно заочно учиться или ехать в дауру хотя бы на несколько месяц к Ученым (если знаешь арабский, Основы, Таухид, Акида, Далилы чуть-чуть...)? Мне ведь всего лишь пока 19 лет))) Все впереди. Прошу Аллаха чтобы Он дал нам победу в религии посредством Таухида, Саляфии.От вас совет брат мой для меня. Джазакумуллаху хайран.Я хочу серьезно по полной программе требовать знание, т.к. как это делали наши братья Ринат, А. Яхья, Наиль, Назратуллах... завидую им ради Аллаха, но без таклида))) Прошу ответить на мой вопрос: что мне делать, если родители не очень хотят, чтобы я требовал знание в арабских странах? Они тоже на пути саляфов. Жду в очень ближайшее время ответ)))
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям брат
Insaf in Bashkiriya писал(а):тогда что мне советуете делать?
Брат, ты не понял наверное что я имел ввиду)
Советую конечно же учиться, просто ты не так выразился:
Основные знания есть альхамдулиллях, Основы, ТАухид, Акида, арабский Коран хадисы итд
Тебе следовало сказать:
"Есть поверхностные знания" или что-то такое, а не так, словно ты все эти науки уже познал)
Аллах в помощь!
Aziz
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Aziz »

Ассаламу алейкум уа рахматуЛлах.

Братья, правдо, что если сейчас подать документы уже поздно на 2013 год? Говорят, только на если подать на 2014 выйдет. Правдо ли это?
bishkeksalyfit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 02:39

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение bishkeksalyfit »

алейкум Ассалям уа Рохматуллох.Аллаху Алим.Зайдите на сайт
Aziz
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Aziz »

Я на сайте смотрел, никакой информации не нашёл.
Вставший_на_путь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 13:13

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Вставший_на_путь »

Ас саляму алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух!

Братья, баракаЛлаху фикум!

Прошу ответить на мой вопрос: правда ли, что из России поступить легче чем например из Кыргызстана? Слышал от одного брата, поэтому хотел бы уточнить, т.к. есть возможность получить гражданство РФ, и в принципе оно мне не нужно т.к. здесь не хочу оставаться, но если это может стать причиной для поступления в университет, то я это иншаа Аллах сделаю
mushfig_abu_aisha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:29

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение mushfig_abu_aisha »

ассаляму алейкум уарахматуЛЛахи уабаракатуху йа аййуха-ль-муслимун))))
по милости Аллаха, Субханаху уаТааля, я, наконец, решился ехать в медину делить наследство Посланника Аллаха, солляЛЛаху алейхи уасаллям.
это не к тому, чтобы меня поздравляли и хвалили, просто мне нужна помощь в оформлении виз на 8 человек и съеме жилья в медине.
отзовитесь ради Лика Аллаха, Табарака уаТааля, те, кто может помочь в этом.
Ответить