Ассаламу алейкум,

Да примет Аллах от нас и от вас!
تَقَبَّلَ اللهُ مِنَّا وَمِنْكُمْ.
Такъаббаля-Ллаху минна уа минкум!

Поздравляем всех мусульман с праздником Ид аль-Адха!

Сайт ummahfilms.ru ???

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Ответить
put_nik-07
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:54

Сайт ummahfilms.ru ???

Сообщение put_nik-07 »

ассаламу алейкум уа рахматуЛлах

Недавно посетил этот сайт http://ummahfilms.ru/. Там один англоговорящий брат (Али) говорит об исламе. Мне в общем понравилось. Но хочется узнать мнение более знающих.
Вопрос: Будет ли польза от распространения этих роликов?

джазакумАллаху хайран
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Уа алейкум ассалям уарахматуЛЛахи уабаракатух
put_nik-07 писал(а):Вопрос: Будет ли польза от распространения этих роликов?
А не лучше ли брат призывать людей с помощью аятов Курана, хадисов и слов известных ученых?
И что нам известно об этом ведущем? Приводит ли он доводы на свои слова или же просто лекции читает на свой лад?
AbuSawab
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:50

Re: Сайт ummahfilms.ru ???

Сообщение AbuSawab »

А НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ПРИЗЫВАТЬ МУСУЛЬМАН ПО МАНХАДЖУ САЛЯФОВ?!!! ПЕРЕД ВАМИ БРАТЬЯ ТИПИЧНЫЙ ОБРАЗЕЦ МАНХАДЖА ЗАБЛУДШИХ СЕКТАНТОВ ИЗ "ИХВАН АЛЬ МУСЛИМИН"!!! ПОЧЕМУ ЭТОТ БРАТ НЕ ПРИЗЫВАЕТ НА ОСНОВЕ КОРАНА, ХАДИСОВ, СЛОВ УЛЯМА, А СИДИТ И ТРАВИТ КАКИЕ ТО БАЙКИ? ГДЕ В ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ СУННА?! ПОЧЕМУ ОН НЕ НОСИТ БОРОДУ? И ВООБЩЕ У КОГО ОН ТРЕБОВАЛ ЗНАНИЯ, СИДЕЛ ЛИ ОН У УЧЁНЫХ НА МАНХАДЖЕ САЛЯФ? НЕ ДУМАЮ. НУЖНО СТОРОНИТЬСЯ ОТ ТАКИХ ПРИЗЫВАЮЩИХ, ВСЕ ЭТО ДЕЛА ИХВАН АЛЬ МУСЛИМИН, ВЕСЬ ЭТОТ "ИСЛАМСКИЙ РЭП"( АУЗУБИЛЛЯХ!!!), ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПОСТАНОВКИ, ПРИЗЫВ 21-ВЕКА, ФИКХ МЕНЬШИНСТВ И ПРОЧИЕ.. БЕРЕГИТЕСЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ БРАТЬЯ В МОИХ РОДНЫХ МЕСТАХ ОНИ СБИВАЮТ БРАТЬЕВ С ПУТИ АЛЛАХА, СУННЫ ПРОРОКА МУХАММАДА В СВОИ СЕКТАНТСКИЕ ДВИЖЕНИЯ.. ДА ИСПРАВИТ ИХ АЛЛАХ ТААЛЯ!!!
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re: Сайт ummahfilms.ru ???

Сообщение Hakyolu »

ас салям алейкум
там этот брат не то ,что говорит об Исламе,а как бы боле саркастически ,как бы методом шуток призывает,например высмеивает неправильный хиджаб и тому подобное
Незнаю насколько можно так призывать,ведь никто вроде из саляфов так не поступал
Аллаху Аълям
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

Сообщение Саляфит »

Ас саляму алейкум.
СубханаЛллах, они хотят таким методом возвысить Ислам сами того не зная что все как раз на оборот. Да это же типичный "Ералаш" да и еще с музыкой. А самое главное что у них не правильное понимание шахады!
Традиционная формула Ислама гласит «Нет бога, кроме Аллаха, а Мухаммед – пророк его».
Вот О переводе свидетельства "Ля иляха илля-Ллах"
Гадель ибн Ислям
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:52
Откуда: Татарстан, Набережные Челны

Re: Сайт ummahfilms.ru ???

Сообщение Гадель ибн Ислям »

Ассаламу `алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
Вобщем, на американский лад. На мудрое увещевание не похоже. Прикол на приколе и в промежутках занимательная информация со статистикой. Есть даже побуждение к одобряемому и удерживание от порицаемого, но в такой форме, что всерьёз наверно мало кто примет Ислам, посмотрев это.
Прошу Аллаха наставить Своих рабов на верный путь и защитить от ошибок и соблазнов мира этого, амин.
БаракаЛлаху фикум.
al-athariyah_الأثرية
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:14

Re: Сайт ummahfilms.ru ???

Сообщение al-athariyah_الأثرية »

Уа 'алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатух!
Вопрос: Будет ли польза от распространения этих роликов?
Прочитайте эту статью, думаю, как раз по теме: Запрет на нововведения в методах призыва
put_nik-07
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:54

Re: Сайт ummahfilms.ru ???

Сообщение put_nik-07 »

джазакумуЛлаху хайран
С заблуждениями в методах призыва понятно. А как надо исправлять тех кто ошибается в данном вопросе, в какой форме это надо делать (на примере ummahfilms)?
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Сайт ummahfilms.ru ???

Сообщение *** »

Если нет знаний, то лучше молчать. Это золотое правило.
АбдурРауф82
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 15:01
Откуда: Азербайджан, Баку

Re: Сайт ummahfilms.ru ???

Сообщение АбдурРауф82 »

Ас саламу алейкум ва рахматуллах

Есть прекрасный урок Абу Яхьи Крымского " Завещание имама Ахмада" рахимахуллах. Так там говорится, что был случай когда один из учеников имама Ахмада рахимахуллах сказал Ахмаду, что есть человек который говорит о благом. И Ахмад сказал, что когда он придет позови и меня, я посижу в таком месте где бы он меня не увидел. Так вот ученик позвал их к себе в гости и тот человек по имени Хасан (могу ошибаться) сидел молча пока его не спросили. Он начал говорить красноречиво и говорил благое, говорил так что затрагивал сердца. Некоторые из присутствующий заплакали и тогда ученик поднялся наверх к имаму Ахмаду и увидел что и он плачет. И тогда ученик спросил его как он нашел его слова и имам сказал что не слышал ничего подобного, но предупредил его : " Не общайся больше с ним" так как он не призывает людей так как это делали праведные предшественники. Он сказал оставь его ибо он введет тебя в заблуждение..... Тогда появились люди которые рассказывали те или иные истории которые затрагивали сердца, но это не то о чем нас учил посланник Аллах (саллаху алейхи ва саллям) и его праведные сподвижники (радыАллаху анхумя).
musulmanka*
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 21:22

Re: Сайт ummahfilms.ru ???

Сообщение musulmanka* »

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.
Брат АбдурРауф,а вы не могли бы кинуть ссылку на этот урок?
Даниял
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:16

Re: Сайт ummahfilms.ru ???

Сообщение Даниял »

musulmanka* писал(а):Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.
Брат АбдурРауф,а вы не могли бы кинуть ссылку на этот урок?
Ва алейкум ас салам ва рахматуЛлахи ва баракятугь.
Хоть я и не АбдурРауф, но ссылку могу кинуть:
ftp://ftp.toislam.com/rus/dvd_04/cd_025 ... anbala.mp3
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:11

Re: Сайт ummahfilms.ru ???

Сообщение Интересующийся »

Ассаламу алейкум
Но хочется узнать мнение более знающих.
Вопрос: Будет ли польза от распространения этих роликов?
Сомневаюсь, что более знающий. Но ты сам как думаешь? Возможно лучше было спросить: Не содержат ли данные ролики чего-то запрещенного.

А НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ПРИЗЫВАТЬ МУСУЛЬМАН ПО МАНХАДЖУ САЛЯФОВ?!!!
А не лучше ли:
1. Поздороваться с братьями
2. Выключить Капс Лок, так как неудобно читать такие сообщения
3. Вообще вместо того чтобы писать в интернете читать Коран?
4. Поехать на учебу в Медину?
.......
ПЕРЕД ВАМИ БРАТЬЯ ТИПИЧНЫЙ ОБРАЗЕЦ МАНХАДЖА ЗАБЛУДШИХ СЕКТАНТОВ ИЗ "ИХВАН АЛЬ МУСЛИМИН"!!!
И в чем типичность?
А СИДИТ И ТРАВИТ КАКИЕ ТО БАЙКИ?
Он не байки травит, а говорит о проблемах мусульман. Не могут все до одного быть учителями Таухида и трех основ.
а как бы боле саркастически ,как бы методом шуток призывает,например высмеивает неправильный хиджаб и тому подобное
И в чем проблема, если он при помощи шутки указывает на нарушение хиджаба? Это запрещено?
Есть даже побуждение к одобряемому и удерживание от порицаемого, но в такой форме, что всерьёз наверно мало кто примет Ислам, посмотрев это.
Это не курс лекций по призыву к Исламу. Кстати, ничего не мешает подключить веб камеру и прочитать какую нибудь книжку, пусть даже Единобожие. И опубликовать на ютубе.

В общем, мусульманская ксенофобия какая - то.

Ассаламу алейкум
Руслан373
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:59
Откуда: г. Саратов

Re: Сайт ummahfilms.ru ???

Сообщение Руслан373 »

жалко, а мне так нравились эти ролики!
Ответить