бьет беременную жену

Закрыто
осень
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:03

бьет беременную жену

Сообщение осень »

ассалям алейкум! может ли муж бить и обзывать жену кода ему что то не нравиться (жена кормящая и беременная)?обычно это происходит когда жена ему задает вопрос где ты был.или когда жена просит ему рассказать про ислам, а тот ей хамит и говорит что ты лезишь сама все знаешь иди и прочитай, все равно ты не будешь мусульманкой ты прикидываешся и лицимерка.они живут в доме ее родителей не мусульман где давление постоянное. жена опять снимает платок и уходит в депресию, потом она опять его одевает.а муж живет своей жизнью и еще собирается стать имамом мечети!всегда говорит про развод.что скоро разведется все равно ты не исправишся. странно хотя его жена искренне старается ему угодить и самостоятельно изучает ислам, намаз она читает!
dusha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 23:15

Re:

Сообщение dusha »

Ва алейкум ассалям сестра.Конечно же так не должно быть,чтоб по причине своего гнева человек распускал свои руки и оскорблял,наоборот,мусульмане стараются сдерживать свой гнев,проявляют терпение.Хотя в семейной жизни бывают разные случаи,когда гнев неполучается сдерживать,но это конечно же не повод поднимать руку.Тогда лучше не задовать тех вопросов,от которых человек так раздражается,проявите терпение.Но почему он так себя ведет,может стоит поискать причину такого поведения,часто когда у женщины появляется ребенок она переключается на него,забывая о муже,часто бываает,что отношения мужа и жены портяться,когда жена беременна или появился ребенок,важно не отдаляться в этот период друг от друга,а наоборот,стараться больше говорить,объяснить свое состояние,иногда это помогает.Но нельзя здаваться и позволить шайтану себя уничтожить,впадая в депрессию,тем самым отдаляясь от поклонения.Я по себе знаю,что это нелегко,но другого выбора нет.Наоборот,в такой ситуации только Господь может придать силы и не отчаиваться,Всевышний знает о каждом из нас,что с ним происходит,о чем он думает,что он чувствует и Господь смотрит на наше поведение и наши действия,и Аллах не оставит своего искреннего раба в тяжелой ситуации,если мы приближаемся к Аллаху и ищем его помощи,то Он тоже близок к нам. "Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне. Пусть же они отвечают Мне и веруют в Меня, быть может, они последуют верным путем". Сура аль-Бакъара 186 аят.
осень
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:03

Re: бьет беременную жену

Сообщение осень »

джазакум аллаху хайран за ответ!все таки муж продолжает распускать руки, к примеру он сказал что уже не может терпеть вид жены что она хуже собаки и осла и ее надо бить чтоб рот не открывалва и не требовала хорошего отношения по шариату,говорит что не достойна чтоб относились по шариату,он преувеличивает и наговаривает на нее, хотя знает что это не так. она не выдержала, у нее на 4 месяце появилась угроза выкидыша -кровотечение, его она предупредила что такие последствия с его пытками, а он опять набросился кричя о разводе как она родит заместо чтоб вызвать врача,итог она просила его уйти из дома . вопрос- можно ли развестись во время беременности т.к. это уже несправедливость невыносима.или и жить раздельно всю беременность и ждать когда после родов муж даст развод,это же пыткаааааааа. он не измениться,он очень грубый за всю совместную жизнь никогда не назвал по имени, сплошная критика издевки, говорил что за жену не считает, та все выискивала в себе причины старалась быть очень хорошей,молчала, он уезжал домой не сколько раз на пол года очень редко звонил ей,она терпела, принимала его, встречала с радостью. слов о любви с его стороны не было он говорил что не знает что это такое и все это бабские глупости и он жестокий. видимо его все это устраивала пока она молчала и не требовала своихп прав. как затребовала тут все и пошло.очень больно! прошу прощения за эмоции- это крик души.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Салам алейкум.
осень писал(а):вопрос- можно ли развестись во время беременности
Да сестра, можно!
http://asar-forum.com/viewtopic.php?p=2122#p2122
Сестра, если все именно так, как вы описали, поскольку мы не знаем сторону мужа, и всегда необходимо выслушивать обе стороны, то пусть разведется. думаю с таким отношением к жене - это не составит для него труда. Да и лучше вообще жить без мужа, чем с таким!
Уа-Ллаху а'лям.
Пусть Аллах заменит вам его наилучшим, если только он не изменится!
abu-amin tatarstani
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 22:50
Откуда: нижнекамск

Re: бьет беременную жену

Сообщение abu-amin tatarstani »

Ассалямуалейкум. если это все правда то есть единственная эмоция и это шок. откуда такие берутся . не понимаю. среди кафиров такие отношения редкость. еще как говорится не на своей территории живет. откуда столько ненависти.? обычно когда жена беременная стараешься на руках носить. стараешься что бы она лишнюю слезинку не проронила потому что это в будущем может отразиться на характере ребенка.
Умм Абдурахман
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:55

Re: бьет беременную жену

Сообщение Умм Абдурахман »

ас саляму алейкум уа рахматуЛлах уа баракатух

бисмиЛлахи ррахмани ррахим





Может ли жена (в течение) нескольких месяцев и беременная, развестись со своим мужем из-за того, что он не обеспечивает её уклад, к которому она привычна, бьёт её, не уважает её и отказывает ей в том, чтобы пойти молиться в мечеть, всё это, потому что она отказывается дать ему согласие жениться на американке, которая стала мусульманкой совсем недавно, после того, как он женился на этой турчанке. Он тоже американец, у него и этой другой женщины есть внебрачный ребёнок.


Ответ:

Аль-Хамду Лилляах (Хвала Аллааху)

Женщина имеет право просить развод, когда её муж плохо обращается с нею, так что она не в состоянии выносить (бремя) и переносить с терпением, или он не соблюдает обязательное расходование на неё, или если он – тот, кто предаётся мункараат (порокам), если она считает, что оставить его принесёт ей пользу и защитит её диин( религию) и добродетель.

Шейх Уалиид аль-Фирйаан

http://www.islam-qa.com/en/ref/9481
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

Re: бьет беременную жену

Сообщение Саляфит »

Умм Абдурахман писал(а):ас саляму алейкум уа рахматуЛлах уа баракатух

бисмиЛлахи ррахмани ррахим





Может ли жена (в течение) нескольких месяцев и беременная, развестись со своим мужем из-за того, что он не обеспечивает её уклад, к которому она привычна, бьёт её, не уважает её и отказывает ей в том, чтобы пойти молиться в мечеть, всё это, потому что она отказывается дать ему согласие жениться на американке, которая стала мусульманкой совсем недавно, после того, как он женился на этой турчанке. Он тоже американец, у него и этой другой женщины есть внебрачный ребёнок.


Ответ:

Аль-Хамду Лилляах (Хвала Аллааху)

Женщина имеет право просить развод, когда её муж плохо обращается с нею, так что она не в состоянии выносить (бремя) и переносить с терпением, или он не соблюдает обязательное расходование на неё, или если он – тот, кто предаётся мункараат (порокам), если она считает, что оставить его принесёт ей пользу и защитит её диин( религию) и добродетель.

Шейх Уалиид аль-Фирйаан

http://www.islam-qa.com/en/ref/9481
ас саляму алейкум!
A'mash писал(а): Все, с этого дня инша-Аллах фатауа Мунаджида переведенные с английского языка я пропускать не буду!
Если вы встретили ответ сестра на упомянутый тут вопрос, то просто кидайте ссылку с сайта Мунаджида с арабской ветки, так как у каждого фатауа что на английском есть и арабская ссылка. А тут уже кто-то из братьев инша-Аллах переведет или хотя бы суть слов ученых объяснит коротко для спрашивающего.
И большой совет сестрам не заниматься тем, на что нет знания, это же религия! Перевод с арабского на английский, а затем с английского на русский, да и к тому же не разбирающихся в вопросах религии сестер очень опасен!
Аллах же за это спросит, это все равно что человек будет обучать Исламу не имея никаких знаний.
баракаЛлаху фикум)
Умм Абдурахман
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:55

Re: бьет беременную жену

Сообщение Умм Абдурахман »

ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух

БаракаЛлаху фикум за напоминание , но фатву не я лично переводила , как на мой взгляд показался нормальный перевод ).. теперь ин шаа Аллах буду просто выставлять ссылку ... джазакум Ллаху хайран
Ибн Хаджар
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:41

Re: бьет беременную жену

Сообщение Ибн Хаджар »

ас саляму алейкум!
A'mash писал(а): Все, с этого дня инша-Аллах фатауа Мунаджида переведенные с английского языка я пропускать не буду!
Если вы встретили ответ сестра на упомянутый тут вопрос, то просто кидайте ссылку с сайта Мунаджида с арабской ветки, так как у каждого фатауа что на английском есть и арабская ссылка. А тут уже кто-то из братьев инша-Аллах переведет или хотя бы суть слов ученых объяснит коротко для спрашивающего.
И большой совет сестрам не заниматься тем, на что нет знания, это же религия! Перевод с арабского на английский, а затем с английского на русский, да и к тому же не разбирающихся в вопросах религии сестер очень опасен!
Аллах же за это спросит, это все равно что человек будет обучать Исламу не имея никаких знаний.
баракаЛлаху фикум)[/quote]

Салам алейкум! Полностью согласен с братом, Amashem. Одно время я сам переводил с сайта Мунаджида с английского на русский, потом решил этим не заниматься по вышеизложенным причинам. Спасибо за насиху, джазакаАллаху хайран. А насчет развода во время беременности, даже шейх Усеймин в одной из своих фетв удивлялся, почему среди людей так распространено мнение, что нельзя женщине давать развод во время беременности.
Аллах знает лучше
Закрыто