нервный капризный ребенок

Ответить
ummuatfal
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:56

нервный капризный ребенок

Сообщение ummuatfal »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!
Хотела спросить братьев и сестер, может кто-нибудь сталкивался с подобным или знает, как лечить очень нервного и капризного ребенка.
Девочке 2года. и она очень много плачет, орет, что-то все время просит криками, так как разговаривать еще не умеет, очень много двигается, спокойно не может сидеть, руки все время к чему-то тянутся, все ломает. Иногда просто начинает сильно плакать, валяется на полу. Других детей бьет, дергает за волосы. Если у нее что-то не получается, она очень нервничает, сразу же плачет и орет. Никого не слушается. На улице иногда приходится за ней бегать. Иногда может и на улицеистерику устроить. Многие сестры говорят, что у них дети капризничают и нервничают, но это только периодами. А моя дочка постоянно.Это началось примерноо с 6-7 месяцев, и чем она больше, тем истерики хуже.
Мы живем в Египте, и нормального специалиста , чтобы ее проверить я не знаю, а в Россию не можем поехать. Я даю ей валерианку, глицин, пустырник, но на нее ничего не действует даже в малой степени
я не знаю, почему она плачет, то ли из-за болезни, то ли капризничает.
Причин, которые могли вызвать ее нервозность,много, но теперь прошлое уже не изменить.Я постаралась все эти негативные причины убрать с нашей жизни. И теперь только остается лечить эту нервозность.
Пожалуйста, подскажите, как можно лечить девочку?
Юсуф аль Асари
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:35

Re: нервный капризный ребенок

Сообщение Юсуф аль Асари »

Уа алейкум ассалам уа рах!матуЛлагьи уа баракатугьу

По медицине ин ша Аллах братья помогут , но хочу посоветовать дать ей слушать коран , включать ей перед сном , ведь коран лечение от всех болезней , коран успокаивает , по крайней мере меня )))

Так же уповай на Аллаха , делай чаще ду'а за ребенка , ин ша Аллах , Всевышний поможет ей.

БаракаЛлагьу фик
ummSarah
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 23:35

Re: нервный капризный ребенок

Сообщение ummSarah »

assalamu alejkum uhti rebenka nado svodit' k psihologu , kak mozhno skoree , ne otkladyvaj , napishi mne v lichku ,
sultan
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:49

Re: нервный капризный ребенок

Сообщение sultan »

Уа алейкум салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.

Причин этому может быть не мало. К примеру, это может быть в следствии накопившихся газиков в животики младенца, а может быть и какая-либо незамеченная вами скрытая травма, ребенок мог упасть, растянуть мышцы, связки и т.д. Также, возможно, малышку что-либо испугало, даже может быть и во сне.

Мои Вам рекомендации:

1. Обращайтесь к Аллаху Всевышнему с мольбой об отдалении от Вас зла и ниспослания благополучия.

2. Делайте дуа за ребенка: http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=25&t=1781

http://www.toislam.com/audio-tarbiyya/3 ... yatunnufus Часть 7 "Мольба"

http://www.toislam.com/audio-tarbiyya/3 ... vedileksii 29. Мольба

3. Обязательно разузнайте кто является хорошим детским терапевтом в вашем или соседних городах и отведите ребенка для обследования этому врачу. А он при необходимости направит вас к другому специалисту после определения и постановления предварительного диагноза.


4.
salafitka писал(а): Я даю ей валерианку, глицин, пустырник
А вот этого самостоятельно, особенно длительно, смешивая или в больших количествах, тем более с ребенком, делать нельзя, так как перечисленные вами препараты имеют особенность накапливаться в организме и могут вызвать отравление и интоксикацию.

Уа Аллаху а'лям.
Ответить