Нужна срочная помощь сестре из Семипалатинска

Ответить
Аватара пользователя
Талант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 15:00
Откуда: Алматы

Нужна срочная помощь сестре из Семипалатинска

Сообщение Талант »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятух!!!
Нужна срочная помощь сестре из Семипалатинска

Сегодня мне позвонил один брат с Семипалатинска и сообщил об одной нашей сестре которую испытывает Всевышний Аллах. Дело в том что, ее родители, вернее ее мать а отца у нее нет, катигорично выступает против ее намаз и хиджаба. «Да, ситуация хоть и трудная но обыденная» может сказать кто-то, но действительные проблемы у этой сестры начались две недели назад, когда ее порсто выгнали из дома и даже отказали ей дать теплую одежду. И сейчас у нее кроме осенней ветровки и легкой одежды ничего нет, пока ночует у подруги. Также мне сообщили что она сильно простудилась, вот уже две недели болеет, температурит, и есть опасения что у нее легочные заболевания типа пневмании, и это в лучшем случае. Потому что брат который мне позвонил говорил что у нее симптомы туберкулеза, да убережет ее Всевышний Аллах от этого! Надеюсь что все обайдется наилучшим образом, и просим Всевышнего Аллаха посредством Его прекрасных имен и высокимих атрибутов дать ей поддержку и укрепить ее стопы на религии Всевышнего Аллаха! Поистине Он слышащий отвечающий на дуа Своих рабов! Аминь!

А теперь мое обращение к вам дорогие братья и сестры. Нужно дать поддержку этой нашей сестре, как морально так и материально. Сейчас она нуждается в теплой одежде, и в материальных средствах для лекарств. И плюс ко всему я думаю было бы очень кстати если кто нибудь ради Аллаха поделится с ней зернами чернного тмина, ведь пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Лечитесь черным тмином, ибо в нем исцеление от всех болезней, кроме смерти!» аль-Бухари 5687, Муслим 2215. Ведь медицина пророка (мир ему и благословение Аллаха) лучший путь к излечению!

А также если кто-нибудь желает поделится зам-замом то было бы тоже очень хорошо. Ведь пророк (мир ему и благословение Аллаха) сообщил нам что: «Вода зам-зам – то, для чего ее пьют!» Ахмад 3/357, Ибн Маджах 3062. Также от Ибн Аббаса сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Самая лучшая вода на поверхности земли – это вода Зам-зам! Поистине, она является пищей и исцелением от болезни!» ат-Табарани. ад-Дыя аль-Макъдиси. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 1056.

Сама эта сестра не знает что мы пишем о ней и просим оказать ей поддержку, и сама она никого ничего не просит кроме Всевышнего Аллаха. Об ее положении случайно узнал тот брат, который позвонил мне, и по его инициативе мы решили организовать ей помощь. И не смотря на то, что я ее совсем не знаю, я уверен, что она наверняка сейчас молит Всевышнего Аллаха, плачет и просит облегчить и дать ей достойно пройти и протерпеть это испытание. Ведь тоже самое делали бы и мы на ее месте. Поэтому давайте станем причиной ответа ее мольбы. Я хочу чтобы она действительно почувствовала что такое братство в Исламе которую мы в наше время потеряли. Ведь она так нуждается в этом…

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, верующий (в отношениях) с верующим подобен строению, отдельные части которого укрепляют друг друга» - и (сказав это) он переплёл между собой пальцы (своих рук)" аль-Бухари 481, 2446, Муслим 2585.

Передается от ан-Ну’мана бин Башира что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "В своей любви, милосердии и сочувствии по отношению друг к другу верующие подобны (единому) телу: когда (одну из) частей его поражает болезнь, всё тело отзывается на это бессонницей и горячкой. аль-Бухари 6011, Муслим 2586.

Передается от Джарира бин ‘Абдуллаха что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: - Не помилует Аллах того, кто сам не проявляет милосердия к людям. аль-Бухари 6013, 7376, Муслим 2319.

Передается от Ибн ‘Умара что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: - Мусульманин мусульманину брат, и он (не должен) ни притеснять, ни предавать его. Тому, кто (поможет) своему брату в нужде его, Аллах (поможет) в его собственной нужде, того, кто избавит мусульманина от печали, Аллах избавит от одной из печалей Дня воскресения, а того, кто покроет мусульманина, Аллах покроет в День воскресения. аль-Бухари 2442, Муслим 2580.

Передается от Анаса что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: - Не уверует никто из вас до тех пор, пока не станет желать своему брату (в исламе) того же, чего желает самому себе. аль-Бухари 13, Муслим 45.

Поэтому, братья и сестры, давайте оживим сунну на практике! Поможем нашей сестре в ее трудный момент! Ведь от нас требуется всего лишь немного. Скиньтесь хотя бы тем, что вы тратите каждодневно на карманные расходы, для вас это не много, но перед Всевышним Аллахом вы найдете 700 раз больше, как об этом сказал Сам Всевышний Коране: «Притчей о тех, кто расходует свое имущество на пути Аллаха, является притча о зерне, из которого выросло семь колосьев, и в каждом колосе – по сто зерен. Аллах увеличивает награду, кому пожелает. Аллах – Объемлющий, Знающий.» (Сура аль-Бакара, 261 аят).

А это предание, я надеюсь, тронет каждого из вас, так же как оно тронуло меня:
Абу ад-Дарда, да будет доволен им Аллах, говорил: “Несправедливы наши богатые братья! Они любят нас ради Аллаха, однако оставляют нас в мирском. Когда я встречаю кого-либо из них, он говорит: “Я люблю тебя, о Абу ад-Дарда!” Однако когда я нуждаюсь в нем, он забывает обо мне”. Ибн аль-Мубарак в “аз-Зухд” 232.

Всевышний Аллах сказал: «Милостыня полагается беднякам, которые задержаны на пути Аллаха или не могут передвигаться по земле. Неосведомленный считает их богачами по причине их скромности. Ты узнаешь их по приметам: они не выпрашивают у людей милостыню настойчиво. Какое бы добро вы ни израсходовали, Аллах знает об этом» (аль-Бакара, 273).

И пусть никто из нас не боится, того, что садака на это благородное дело хоть как-то скажется на нашем благосостоянии, ведь посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Садака никак не уменьшает богатства!» (См. «Сахих Муслим»/2588).

Если есть на форуме сестры из Семска просим отозваться, я могу дать ее номер телефона. Или может кто знает сестер ахли сунна с этого города пускай свяжется и сообщит об этой сестре, чтобы навестить ее, поддержать и сделать ей напоминание. Кто из Алматы можете обращаться ко мне. За дополнительным инфо пишите мне личное сообщение и укажите откуда вы и чем хотите помочь. И не забывайте делать дуа, это лучшая помощь. А успех за Всевышним Аллахом!
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Нужна срочная помощь сестре из Семипалатинска

Сообщение А Абу Ибрахим »

уа алейкум ассалям уа рахмату Ллахи уа баракатух
ей надо замуж срочно, 2ой или 4ой, замуж надо. и неужели там мечети нет?
как сестре можно помочь? материально? через вестерн юнион?
да облегчит ей Аллах её испытание!
Аватара пользователя
Aru bint Adilbek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:55
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Нужна срочная помощь сестре из Семипалатинска

Сообщение Aru bint Adilbek »

уа алейкумассалям уа рахматуллахи уа баракатуху..извените что поздно, но вы можете дать номер сестры, чтобы мы могли помочь ей иншаАЛлах
Anvar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:23

Re: Нужна срочная помощь сестре из Семипалатинска

Сообщение Anvar »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятух!!!

А можно подробности - кому и как передать деньги? Есть ли банковские реквизиты?

Джазак Аллаху хайр!
loginza17022

Re: Нужна срочная помощь сестре из Семипалатинска

Сообщение loginza17022 »

ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху! я тут новенькая, я подписалась чтоб:я с Семска, можете дать номер телефона этой сестры или адрес? Джазака Аллаху Хайр
Аватара пользователя
ummu-kausar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:00

Re: Нужна срочная помощь сестре из Семипалатинска

Сообщение ummu-kausar »

Ассаляму аляйкум уа рахматуллах.

Мы созвонились с сестрой, встретились. Она, действительно, немного болеет, но альхамду лиллях, не все так плохо, как кажется...
С жильем проблем пока нет, устроилась на работу.
Да воздаст Аллах благом всем тем, кто помогает ей!
Она никого из вас не знает, но искренне благодарит...

Джазакакумуллаху хайран
уа Баркааллаху фикум!
Умм Алима
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:11
Откуда: Казахстан.Шымкент

Re: Нужна срочная помощь сестре из Семипалатинска

Сообщение Умм Алима »

Салам алайкум уа рахматуЛЛАХи уа баракатух!Ма ша ЛЛАХ!Барак Аллаху фийкум!В семипалатинске не была, но уверена что там очень хорошие братья и сестры.Так приятно читать такие сообщения.
loginza17022

Re: Нужна срочная помощь сестре из Семипалатинска

Сообщение loginza17022 »

ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху! Ухти Умму Каусар, можете дать мне ее номер телефона? я тоже с Семска
Abu Zubair
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:15

Re: Нужна срочная помощь сестре из Семипалатинска

Сообщение Abu Zubair »

ummu-kausar писал(а):Ассаляму аляйкум уа рахматуллах.

Мы созвонились с сестрой, встретились. Она, действительно, немного болеет, но альхамду лиллях, не все так плохо, как кажется...
С жильем проблем пока нет, устроилась на работу.
Да воздаст Аллах благом всем тем, кто помогает ей!
Она никого из вас не знает, но искренне благодарит...

Джазакакумуллаху хайран
уа Баркааллаху фикум!
ассаламу алайкум.
брат Ринат на форуме отвечал на вопрос брата, касаемо слов "я искренне благодарен тебе брат"!
Вот его ответ:
Шейха Салиха бин Абдуль-Азиза спросили на уроках по «Шарх Акъида Ат-Тахауия»: «Что вы скажете о словах одного человека другому: «Искренняя тебя благодарность».
Ответ: «Мы говорили об этом уже несколько раз, т.е. о том, что благодарность является поклонением. Благодарность поклонение Аллаху. Так как Аллах приказал нам это. Как сказал Всевышний:
أَنْ اشْكُرْ لِي وَلِوَالِدَيْ
كَ [لقمان:14]
Благодари меня и своих родителей.
Также Он сказал:
وَاشْكُرُوا
لِي وَلَا تَكْفُرُونِ [البقرة:152]،
Благодарите Меня и не будьте неблагодарны Мне.
И так как Всевышний приказал это, это указывает на то, что это является великим поклонением которым приближаются к Аллаху. Поклонения являются составной религии. А искренняя религия должна быть просвещена только Аллаху, как сказал Всевышний:
أَلَا لِلَّهِ الدِّينُ الْخَالِصُ [الزمر:3]
Воистину, чистая вера может быть посвящена одному Аллаху.
И поэтому не дозволено кому-либо говорить: «Искренняя тебе благодарность» (لك خالص شكري). Так как искренняя благодарность может быть посвящена только Аллаху. Также выражения: «Искреннее уважение», «искренняя надежда» и т.п. так как все это является поклонением и искренность в них может быть посвящена только Аллаха.
Искренняя благодарность принадлежит Аллаху, поэтому людям можно говорить: «огромное тебе спасибо» (لك عظيم شكري) или «большое спасибо» и т.п.
Следует благодарить людей за то добро которое они совершают, как сказал пророк, да благословит его Аллах и приветствует: «Не благодарит Аллаха тот, кто не благодарит людей».(Шарх Ат-Тахауия)
Источник: http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=3&t=6515
Аватара пользователя
ummu-kausar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:00

Re: Нужна срочная помощь сестре из Семипалатинска

Сообщение ummu-kausar »

Джазакааллаху хайран за информацию. Я поняла
Ответить