Учеба в Исламском универститете Медина

Аватара пользователя
Айдар Абу Али
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 23:54

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Айдар Абу Али »

a_abdullah_f писал(а): waaleykumussalam warahmatullahi wabarakatuh!
А ты пойди в университет (в архив или где там у вас хранятся документы), они должны выдать тебе ксерокопию аттестата. Попроси, чтобы написали на копии, что соответствует оригиналу и поставили печать университета, чтобы у тебя не было проблем с его заверением в нотариате. Это если ты всё ещё учишься в университете. А если окончил, просто пойди и забери свой аттестат:)
Прошу от Аллаха, чтоб Он даровал тебе и всем желающим приобрести знания мусульманам полезные знания.
ДжазакяЛлаху хайран) Аминь брать уа йякя))
А потом эту копию сканировать и отправить через интернет? Или она еще для чего то понадобиться?)
Toufiq Abu Umar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:38

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Toufiq Abu Umar »

Айдар Абу Али писал(а):
a_abdullah_f писал(а): waaleykumussalam warahmatullahi wabarakatuh!
А ты пойди в университет (в архив или где там у вас хранятся документы), они должны выдать тебе ксерокопию аттестата. Попроси, чтобы написали на копии, что соответствует оригиналу и поставили печать университета, чтобы у тебя не было проблем с его заверением в нотариате. Это если ты всё ещё учишься в университете. А если окончил, просто пойди и забери свой аттестат:)
Прошу от Аллаха, чтоб Он даровал тебе и всем желающим приобрести знания мусульманам полезные знания.
ДжазакяЛлаху хайран) Аминь брать уа йякя))
А потом эту копию сканировать и отправить через интернет? Или она еще для чего то понадобиться?)
Брат, эту копию заверенную переводишь. Потом отправляешь на сайт копию завереную атестата (в качестве оригинала) и перевод
a_abdullah_f
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:30

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение a_abdullah_f »

Эту копию вместе с остальными документами нужно перевести на арабский язык (на англ.тоже можно) и заверить у нотариуса. Потом заверенные документы отсканируй ( чтоб каждый из док-ов не превышал 1 мб) и отправь на сайт. Все эти док-ы (в физической форме) никуда не девай, когда поступишь иншаАллах, должен будешь их отвезти с собой в университет.
Аватара пользователя
Айдар Абу Али
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 23:54

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Айдар Абу Али »

Если я возьму копию в университете и отправлю её то потом тоже надо будет ехать туда с копией не с оригиналом?) Да воздаст тебе Аллах благом брат мой)
a_abdullah_f
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:30

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение a_abdullah_f »

ты сперва поступи, потом узнаешь иншаАллах :)
Iskender
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:07
Откуда: KG

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Iskender »

assalamu aleikum, у меня вопрос: один из братьев дал эту ссылку http://admission.iu.edu.sa/, там есть возможность выбрать язык для заполнения, в том числе и русский, так вот, могу ли я вводить данные русскими буквами выбрав там русский язык?
Аватара пользователя
Айдар Абу Али
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 23:54

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Айдар Абу Али »

a_abdullah_f писал(а):ты сперва поступи, потом узнаешь иншаАллах :)
Хахаха брат) ДжазакяЛЛаху хайран!) Да смилуеться над тобой Аллах и поселит в высоких горницах рая!))
a_abdullah_f
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:30

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение a_abdullah_f »

Iskender писал(а):assalamu aleikum, у меня вопрос: один из братьев дал эту ссылку http://admission.iu.edu.sa/, там есть возможность выбрать язык для заполнения, в том числе и русский, так вот, могу ли я вводить данные русскими буквами выбрав там русский язык?
Уаалейкумуссалам уарахматуллах.
Да, можешь. Но там есть такие поля, которые нужно заполнять на арабском и английском, например паспортные данные.
Айдар Абу Али писал(а): Хахаха брат) ДжазакяЛЛаху хайран!) Да смилуеться над тобой Аллах и поселит в высоких горницах рая!))
Амин. И тебе желаю от Аллаха того же.
Аватара пользователя
Айдар Абу Али
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 23:54

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Айдар Абу Али »

Ас Саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху!) Братья а могли бы вы описать каждый из факультетов на чем он специлизируеться и что общего в этих факультетах..какие предметы где изучаються..в общем все что в ваших силах да смилуеться над вами Аллах!))
Emin Ali
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:12

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Emin Ali »

Ассаляму Алейкум , братья у меня нормальный аттестат о среднем образовании! ИншаАллах получю диплом о Высшем образовании мне АльхамдулиЛлях 20 лет!! хочу поступить ИншаАллах туда учиться, подскажите после того как я соберу эти документы , мне нужно ехать в Медину и сдавать документы? если да то когда это лучше сделать??
Аватара пользователя
Abu-abdiLLAH
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 16:44
Откуда: Башкортостан

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Abu-abdiLLAH »

Ассаламу алейкум.Есть ли кто из семейных в Саудии которые живут в съемных квартирах?и по чем стоит 1 комнатная квартира для съема?Хотелось бы поехать с семьей.Мне 26 лет, правда что сняли возрастные ограничения?Опишите обстановку для семейных.Джазакуму-ЛЛаху хайран!
Abd Al-Azim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:39

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Abd Al-Azim »

Ассаламу Алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух!

Один брат хотел заверить свои документы в посольстве КСА для того чтобы поехать в КСА и самостоятельно поступить учиться.
Ему сказали что нотариально заверенный перевод документов посольство не заверяет пока не сделает процедуру легализации документов.

Процедура легализации документов состоит из нескольких этапов:
1) Технически выполненный перевод документов необходимо заверить у соответствующего нотариуса. (технический как мне объяснили это перевод напечатанный на отдельном листе, нужно еще уточнить. Соответствующего нотариуса – на заверенный именно этим нотариусом перевод документов в МинЮстции проставляют апостиль;
2) В Министерстве Юстиции РФ (или в МинЮстции по субъекту РФ) проставить апостиль (Апостиль это специальный знак, проставляющийся на официальных документах некоммерческого характера, исходящих от учреждений и организаций стран-участниц Гаагской конвенции об отмене требований легализации иностранных официальных документов.);
3) Заверить документы в Министерстве Иностранных Дел РФ (или в представительстве МИД по субъекту РФ);

Только потом в посольстве КСА заверяют документы необходимые для поступления.

Если есть ошибки или дополнения бисмиЛлях пишите!

Пусть Аллах облегчит!
Iskender
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:07
Откуда: KG

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Iskender »

assalamu aleikum, pri podache dokumentov cherez internet toje nado ih legalizovivat, a zatem lish podavat, ili je mojno prosto perevod notarialno zaverennii? kto znaet otpishites.
Аватара пользователя
Abu-abdiLLAH
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 16:44
Откуда: Башкортостан

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Abu-abdiLLAH »

Уаалейкум ассалам уа рахматуллахи уа баракатух! ДжазакумуАллаху хайран брат!Передумал ехать в КСА.Уж слишком сложно для провинциалов туда поступить.Да и ктаму же мне 26лет.ИншаАллах все равно хочу поехать к какому ни будь шейху из ахлю-сунны.Если не от шейха, тогда от кого брать знание с нашими больными сердцами.
muslimun93
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:08

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение muslimun93 »

assalmu aliekum ua rahmatullah. . . brat'ya mne 18 let. u4us v univere. ya o4en' ho4u znanie. v atistate vse 5... ya ho4u brosit univer i pioti v medinu. . . yz pozdno ponel. . . menya primut ? i mojno li otpravit' dokumenty po i-netu?
Ответить