Учеба в Исламском универститете Медина

Aziz
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Aziz »

Алейкума салам уа рахматуЛлахи уа баракатух.

Вот брат, ин шаа Аллах как раз: http://university-madinah.ru/abiturient ... stupleniya

Да укрепит тебя Аллах.
Aziz
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Aziz »

Ещё братья, хотел узнать: "Шесть цветных фотокарточек 4х6. Изображение должно быть на белом фоне без очков и головного убора" А как именно 6 фоток нужно отослать? Взять одну и разкопировать на 6 штук на одну страницу или по одному на одну страницу?
Aziz
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Aziz »

Салам алейкум.

Братья срочно нужны ответы на вопросы)
Aziz писал(а):Ещё братья, хотел узнать: "Шесть цветных фотокарточек 4х6. Изображение должно быть на белом фоне без очков и головного убора" А как именно 6 фоток нужно отослать? Взять одну и разкопировать на 6 штук на одну страницу или по одному на одну страницу?
Вот никто не ответил) и ещё братья в каком формате должны быть документы? в PDF или JPG?

ДжазакумуЛлаху хайран.
Аватара пользователя
Abu Isma'il
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:31

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Abu Isma'il »

Уа алайкумуссаламу уа рохматуллахи уа барокатух! Если хотите подать через интернет достаточно одно фото, в формате jpg, т.к на сайте для загрузки только одна вкладка а не 6. а 6 нужно будет если поступите для оформления визы.ин шаа АЛЛАХ
Aziz
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Aziz »

Салам алейкум.

Abu Isma'il, джазакаАллаху хайран.
Al_Salim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:11
Откуда: Астрахань

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Al_Salim »

ассалам алейкум, братья и сестры!!
Подскажите могу я поступить если есть высшее образование и сколько нужно платить??
Аль-хамду-ли-лях!!
Aziz
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Aziz »

Al_Salim писал(а):ассалам алейкум, братья и сестры!!
Подскажите могу я поступить если есть высшее образование и сколько нужно платить??
Аль-хамду-ли-лях!!
Алейкума салам уа рахматуЛлах.

Можешь брат, даже если нет высшего оброзования. Платить ничего не надо, просто нужно подготовить нужные документы. Вот тут (http://university-madinah.ru/abiturientu/postuplenie) требования и нужные документы.
Аватара пользователя
Abu Isma'il
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:31

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Abu Isma'il »

Ассаламу алайкум уа рохматуллахи уа барокатух! По милости Аллаха поступил в университет на этот, т.е 2012-13 учебный год. Но все еще не могу уехать. Я из Казахстана. Проблемы со справкой разрешения из гос. учреждения. Никто не выдает ее под разными предлогами. А в посольстве говорят что без этой справки визу не выдадут, и следовательно на учебу поехать не получится. Прошу братьев из Казахстана помочь. У кого есть знакомые в гос. учр. таких как ГОРОНО, Акимат, мин. иностр. дел., Мин. внутр. дел., прокуротура, мин. юст. прошу помочь с получением справки. Читал истихару, и не поучается уехать, и задумываюсь может в этом благо. Но по причине малого знания не знаю правильно ли я все понимаю. Можно ли уехать по визе умры а потом там устроится на уебы? Или как то через братьев которые находятся там оформить академический год? В любом случае не охото сдаваться без боя. Прошу помочь как физический(справка) так и морально(насыха, советы). Джазакумуллаху хойрон!!!
Аватара пользователя
AbdulLah2504
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:07

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение AbdulLah2504 »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух!
Братья админы прошу пропустить мое сообщение так как это очень важно. При сдаче документов у меня возникло много вопросов и хвала Аллаху у меня есть друзья которые учатся в этом универе и им не трудно сходить в приемную комиссию и задать вопросы. И то что мне удалось узнать: с 2012 года те которые не сдали документы строго по списку , и те которые грузили оригиналы документы без переводов и заверений бюро перевода, у них шансы уменьшаются так как они не придерживались правилам приемной комиссии. Раньше до 2012 года как та на это смотрели лояльно, можно было донести документы позже или как та на это не обращали внимания. И братья еще раз напоминаю те кто обнаружили себя в списке принятых сразу же готовьте Рукса (разрешение на выезд из страны для обучение за границей) , берете в местном акимате тлт районном ,городском, областном, в органах прокуратуры, короче где есть гербовая печать.
Для подачи (загрузки) документов заходим на сайт http://admission.iu.edu.sa/ , выбираем русский язык , а дальше все понятно.
А вот список документов на подачу в 2014-2015 учебный год:
Необходимые документы:
• Аттестат средней школы.
• Табель оценок.
• Характеристика.
• Свидетельство о рождении.
• Загранпаспорт.
• Удостоверение личности.
• Цветные фотографии размером(4 х 6)
• Изображение должно быть без очков и на белом фоне и без головного убора.
• Мед.справка от инфекционных болезней, заболеваний органов или чуств.
• Характеристика от исламского учреждения города в катором живет студент или от двух исламских деятелях,в каторой указанно состояние студента и то,что он из тех кто придерживается нравам и нормам ислама.
• Свидетельство о принятии ислама (тем,которые не являются мусульманами с рождения).
Все документы должны сопровождаться переводом на арабский язык,заверенным переводчиком.
- В случае принятия студента он должен предоставить оригиналы документов, заверенные в посольстве Саудовской Аравии,в случае отсутствия посольства Саудовской Аравии в стране студента документы заверяются в других заслуживающих доверия органах.
- Если есть ошибки ваших данных в основных документах(такие, как: имя, дата рождения и место рождения), вы должны исправить эти ошибки в компетентных органах вашей страны, прежде чем отправить документы, так как университет не вносит поправок в основных данных после принятия студента
Aziz
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Aziz »

Салам алейкум уа рахматуЛлах.

Список поступивших ин ша Аллах выйдет в Сенятбре.

Брат написал на своём блоге: "ОТВЕТ О ВЫХОДЕ СПИСКОВ ПОСТУПИВШИХ НА 13-14 ГОД ВЫЙДЕТ ТОЛЬКО В СЕНТЯБРЕ, ДО ЭТОГО НАДО ТОЛЬКО ЖДАТЬ И ДЕЛАТЬ ДУА. ( если вы увидите статус вашей заявки находится в стадии изменения значит вашу заявку можно еще изменить, больше это ничего не означает)"

http://vk.com/islamic_university_of_mad ... 71511_1731

Делайте дуа.
Aziz
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Aziz »

Алейкума салам уа рахматуЛлахи уа баракатух.
AbdulLah2504 писал(а):И братья еще раз напоминаю те кто обнаружили себя в списке принятых сразу же готовьте Рукса (разрешение на выезд из страны для обучение за границей) , берете в местном акимате тлт районном ,городском, областном, в органах прокуратуры, короче где есть гербовая печать.
Насчёт этого документа подробнее напишите. Этот документ может и не выдают в некоторых странах.

Но на крайний случай этот документ можно заменить вот этим документом Изображение

Те которые учатся в универе отпишитесь, расскажите как вы эту проблему решили.
Aziz
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Aziz »

Салам алейкум.

У тех у кого возникает проблема с получением справки с Министерства Образования о разрешении на обучение в Саудовской Аравии. Следует прийдя в Министерство не упоминать сразу, что разрешение для Саудовской Аравии, а сказать, что мне нужно разрешение на обучение заграницей. Учитывая личную неприязнь многих лиц к Саудии. Скорее всего они и ответят положительно, согласятся выдать такой документ, вот после того как они дадут знать, что они могут выдать такой документ, дойдя до дела следует упомянуть, что это для ВУЗа в Саудовской Аравии. Тогда они не имеют право просто его не выдать основываясь на том, что оно для Саудии. В противном случае, это уже доводят до проблем с посольством, а им это не нужно. А лучше всего, попросите в посольстве, что если возникнет такая проблема, можно будет вам позвонить прямо из Министерства и указать на проблему связанную именно с Саудией. Тогда это должно всё решить.

А Аллах знает лучше.
Aziz
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Aziz »

Братья, возможно я спамлю, но хочу помочь братьям, поэтому столько пишу=) В будущем награда за ваше обучение и то что следует после обучение, призыв и т.п. ин ша Аллах будет и мне доставатся=)

Хотел сказать, что выясняйте в посольстве Саудовской Аравии у себя в стране какие документы требуются. К примеру братьям из Казахстана нужен был документ разрешающий на выезд заграницу для обучения (как брат написал док. РУКСА). Я позвонил у нас в посольство Саудовской Аравии и они сказали, что этот документ из нашей страны не нужен. АльхамдулиЛлях, тут ещё и многие документы упрощённой форме. Поэтому звоните, идите в посольство, узнавайте и это всё причины, которыми пользуйтесь, а главное пологайтесь на Аллаха.
amfar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:06

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение amfar »

АсСаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!Кто нибудь знает когда выйдут списки поступивших в МИУ на 2013-2014 учебный год?

Sent from my GT-P3100 using Salaf Forum mobile app
Аватара пользователя
ali-salafit
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:18
Откуда: ЗКО г.Уральск

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение ali-salafit »

assalyamualaikum ua rohmatuLlahi ua barokatuh !
Mozhno li perevesti dokumenty na angliiskii yazyk i otpravit'?
Ответить