Салям алейкум уарахмату-Ллах
Помнится давно еще кто-то просил на форуме выставить в электронном варианте книгу "Джами' сахих аль-азкар", собранную из трудов шейха аль-Альбани, на счет положений связанных с поминанием Аллаха в достоверных хадисах.
Вот тут по милости Аллаха ее можно скачать с сайта шейха аль-Альбани:
http://www.alalbany.net/click/go.php?id=1240
Качайте, извлекайте пользу и благодарите Аллаха, а также не забывайте в ду'а того, кто ее выставил)
Книга "Джами' сахих аль-азкар" из трудов шейха аль-Альбани
-
- Сообщения: 2262
- Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
- Откуда: http://hadis.uk/
Re: Книга "Джами' сахих аль-азкар" из трудов шейха аль-Альба
Ва алейкум салям ва рахматуЛлах брат! ДжазакаЛлаху хайран за эту книгу! Книга классная и ясная как солнце! БаракаЛлаху фийк!A'mash писал(а):Салям алейкум уарахмату-Ллах
- abu Muhamad
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 13 фев 2011, 12:09
Re: Книга "Джами' сахих аль-азкар" из трудов шейха аль-Альба
ассалям алейкум!братья а перевод есть?
Re: Книга "Джами' сахих аль-азкар" из трудов шейха аль-Альба
Ас-салям алейкум! Насколько мне известно, сейчас сокращенный вариант книги переводится на русский язык. Он будет выпущен одним известным издательством, ин шаа-Ллах.
- salyafit_07
- Сообщения: 3563
- Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
- Откуда: www.instagram.com/asar.dom
Re: Книга "Джами' сахих аль-азкар" из трудов шейха аль-Альба
уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух!abu Muhamad писал(а):ассалям алейкум!братья а перевод есть?
Потихоньку выкладывается вот тут САХИХ АЛЬ-АЗКАР (ШЕЙХ АЛЬ-АЛЬБАНИ)
джазакуму-Ллаху хайран!
-
- Сообщения: 576
- Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:35
Re: Книга "Джами' сахих аль-азкар" из трудов шейха аль-Альба

Cахих аль-Азкар = Слова поминания Аллаха из достоверных хадисов.
Абу-ль-Хасан Мухаммад бин Хасан аш-Шайх (сост.)
Перевод с арабского: Абдулла Нирша
Умма, 2012. — 256 с.
Аналог книги «Крепость Мусульманина», которая вобрала в себя только достоверные хадисы из трудов шейха Аль-Албани, составлена учеником Шейха.
Поминая Аллаха и обращаясь к Нему с мольбами, верующий приближается к Нему. Это самое лёгкое поклонение, приносящее мусульманину огромную награду. К тому же, поминать Аллаха и взывать к Нему так, как это делал Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует — значит следовать его Сунне. Это замечательная возможность для стремящихся снискать довольство Всевышнего.
В книге, которая предлагается вашему вниманию, собраны слова поминания Аллаха на все случаи жизни, а также мольбы, с которыми Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, обращался к Всевышнему Аллаху в разных ситуациях и обстоятельствах. В сборник вошёл только материал, взятый из отобранных составителем достоверных хадисов. Эта книга будет полезна каждому верующему, который желает лучше узнать Сунну Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и следовать ей.
Скачать
Купить
Re: Книга "Джами' сахих аль-азкар" из трудов шейха аль-Альба
АсСаляму алейкум уа рахматуЛЛАХИ уа баракаатух. БааракАЛЛАХУ фиикум, йа ихвани. Никто не знает, у кого можно взять разрешение на издание данной книги? Просто у нас достоверной литературы очень мало, и многие из них продаются по очень высоким ценам, и по воле Аллаха не у каждого брата есть возможность приобрести книгу. А если издавать на месте, цены будут в 4-5 раз меньше, инща-Аллах. АхсанАллаху иляйкум
-
- Сообщения: 2262
- Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
- Откуда: http://hadis.uk/
Re: Книга "Джами' сахих аль-азкар" из трудов шейха аль-Альба
Ва алейкум салям ва рахматуллахи ва баракатух!abu_Umar писал(а):Никто не знает, у кого можно взять разрешение на издание данной книги?
Нужно обратиться к тем, кто переводил эту книгу - в издательский дом "Умма". Адрес сможешь найти в сети. Ва фийкум баракаллах!