Хадис о том, как Абу Бакр отдал всю свою одежду

Ответить
Gumar07
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 18:38

Хадис о том, как Абу Бакр отдал всю свою одежду

Сообщение Gumar07 »

Ассаляму г1алейкум уа рахьматуЛлахи уа баракатух!
Братья, помогите узнать про достоверность данного сообщения,если есть возможность.на форуме про это не смог найти!
Да воздаст Аллах вам благом за ваши труды! Амин!
‘Умар передал этот хадис: «Я сидел с Пророком (да благословит его Аллах и приветствует) и рядом был Абу Бакр , одетый в накидку, перетянутой на груди ветками. Тогда спустился Джабраил и спросил, что за одежда на Абу Бакре . Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) рассказал, что Абу Бакр отдал все свое имущество вплоть до своей одежды для завоевания Мекки. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) узнав, что Абу Бакр не пришел на молитву из-за того, что ему нечего было одеть, послал накидку из дома ‘Айши . И он так спешил к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) , что у него не было времени пришить пуговицы, и затянул ее веточками».

Джабраил передал через Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) для Абу Бакра : «Аллах передает тебе приветствие (салам) и спрашивает: «Ты доволен Мной в твоей бедности?».

Эти слова Джабраиля Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) передал Абу Бакру , и он ответил: «Разве сердятся на своего Господа». И три раза повторил: «Я доволен своим Господом»


---------------------------------
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Хадис про Абу Бакра, как он отдал всю свою одежду

Сообщение ФАРУК »

Ва ‘алейкум салям ва рахматуЛлахи ва баракатух!
Этот хадис недостоверный. Разбирался вот здесь:
Хадис о том, как Абу Бакр отдал всё своё имущество вплоть до своей одежды для завоевания Мекки.
ВаЛлаху а’лям!
Ответить