Ассаламу алейкум,

Да примет Аллах от нас и от вас!
تَقَبَّلَ اللهُ مِنَّا وَمِنْكُمْ.
Такъаббаля-Ллаху минна уа минкум!

Поздравляем всех мусульман с праздником Ид аль-Адха!

Может ли еврей быть Мусульманином?

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Закрыто
Тимур
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:24

Может ли еврей быть Мусульманином?

Сообщение Тимур »

АссалямуАлейкум!
Дорогие братья мусульмане, у меня возник следующий вопрос, может ли еврей быть мусульманином? если я не ошибаюсь то евреи это нация, а идоизм это религия, и если еврей принимает ислам то он становится евреем - мусульманином, то есть меняется только его религия! этот вопрос у меня возник в связи с тем, что один человек меня убеждал в том что, если еврей принимает ислам, то он перестает быть евреем, а я утверждал что нация его остается неизменной, а меняется лишь религия! и вообще может ли еврей принять ислам? прошу вас разъясните мне этот вопрос!
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салам брат.
Ты прав, а тот брат ошибается, так как "евреи" - это нация, как и любая иная, а не религия!
И есть много случаев, когда евреи принимали Ислам.
С чего вообще этот брат такое решил и на что он опирается?!
Покорившийся Аллаху

Re: Может ли еврей быть Мусульманином?

Сообщение Покорившийся Аллаху »

ас саляму алейкум! Амаш брат а как же еврей (нация) звучит по арабски? Яхуд - это иудей (религия)? А как же нация Бану Исраиль?
Таким образом получается Абдулла ибн Салям был еврей (нация - бану исраиль по арабски) а по религии был яхуд (иудей).. а потом он принял ислам и вместо иудея стал соответственно мусульманином по религии.. а по нации Абдулла ибн Салям так и остался еврей (т.е. бану исраиль по арабски)? правильно? в принципе этот вопрос не супер существенный, но раз уж просто подняли этот вопрос здесь на форуме я решил уточнить... барака Аллаху фика
Sabir Bilimbaevski
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 20:29

Re: Может ли еврей быть Мусульманином?

Сообщение Sabir Bilimbaevski »

Уа алейкум салам братья!
если русский примет Ислам то он станет например татарином или таджиком?! :lol:
а вообще я слышал что еврей это не нация, еврей это профессия! :lol:
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

Re: Может ли еврей быть Мусульманином?

Сообщение Саляфит »

Ас саляму алейкум, брат Урал-Собир, а понравится ли твои слова братьям мусульманам по национальности еврей?
БаракаЛлаху фик!
Аватара пользователя
Абу 'АбдуЛлагь
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:35
Откуда: Махачкала

Re: Может ли еврей быть Мусульманином?

Сообщение Абу 'АбдуЛлагь »

Салам алайкум!
еще я слышал: для евра,чтобы стать муслимом вначале нужно принят христианство а потом уже Ислям :D .
DAUD AL-HANBALI
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:10

Re: Может ли еврей быть Мусульманином?

Сообщение DAUD AL-HANBALI »

Assalamu 'alakum,
A'mash писал(а):Ты прав, а тот брат ошибается, так как "евреи" - это нация, как и любая иная, а не религия!
ti brat prav,no evrei tak neschitayut,u nih nado bit obyazatelno evreem chtobi zaiti v iudaizm, obryad prinyatiya iudaizma nazivaetsya /giyur/,esli evrei primet druguyu religiyu, to on nebudet nazivatsya evreem u bratiev obezyan.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салам уарахмату-Ллах
Евреи - это бану Исраиль, как сказал брат выше, они от этого и назвали свой город, а по арабски еврей "исраилий".
И среди евреев были пророки, более того большинство пророков, упомянутых в Коране по имени, были из их числа, как Муса, Дуад, Сулейман, Иса (мир им)! Поэтому издевки над нацией в общем я бы попридержал.
Барака-Ллаху фикум!
Закрыто