Как уменьшить половое влечение?

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Ответить
Ashkar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:33

Как уменьшить половое влечение?

Сообщение Ashkar »

Ассаламу алейкум. Есть ли какие либо способы уменьшить половое влечение у не женатого человека? Я слышал про сунна пост, но мне это не подойдет так как иман слабый, пост держать месяцами я не смогу. Есть способ по легче? Может лекарство какое или дуа?
Джахильбек
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 05:22

Re: Как уменьшить половое влечение?

Сообщение Джахильбек »

Уа алейкум ас Салям уа рахматуЛлахи уа баракатух!

Да облегчит тебе Аллах жениться, и всем неженатым братьям!

Брат, я призываю тебя оценить всю серьезность искушения женщинами, и опасность для религии. Сказал Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха:

«Я не оставляю после себя искушения более вредоносного для мужчин, чем женщины.» Бухари 4808, Муслим 6881

Что касается поста, то он, солляЛлаху алейхи уа салям, сказал:

«О молодые люди! Если кто-нибудь из вас способен вступить в брак, то пусть женится, потому что это поможет ему потуплять взор и избегать распутства. А тот, кто не способен вступить в брак, должен поститься, потому что так он сможет подавить вожделение». Бухари, 1905; Муслим, 1400.

И брат, если это пришло в шариате, значит это лучшая причина!

А еще из причин - это строгое опускание взора (включая просторы интернета), и строго избегать места где есть смешение полов, без необходимости не ходить никуда.

Ну и брат, не откладывай женитьбу! Жена - это ризк, и для Аллаха ничего не стоит дать своему рабу праведную жену, а без Аллаха мы беспомощные!
Ответить