Как делать брошюры?

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Ответить
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Как делать брошюры?

Сообщение Sulayman Abu Salih »

Ас-саламу алайкум ва рахматуЛлахи ва баракятух. Братья и сестры, никто не в курсе как делать брошюры? Хочу распространять брошюры с ТуИслама и Саляф-форума, но не понимаю технологию. Ни в ворде, ни в майкрософт паблишере. Нет ли у кого-нибудь доступного алгоритма?
abuzaynab
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 02:11
Откуда: из Казахстана

Re: Как делать брошюры?

Сообщение abuzaynab »

Да брат,все очень просто, вот здесь скачай программку, она маленькая, но очень удобная, немого посидишь и разберешься.
http://orlovs.pp.ru/soft.php
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re: Как делать брошюры?

Сообщение Sulayman Abu Salih »

ДжазакаЛлаху хайран, брат. Ща опробую.
Муслим
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:22
Откуда: Казахстан

Re: Как делать брошюры?

Сообщение Муслим »

Уа аляйкум ас-Салям уа рахматуллахи уа баракатух.
По моему все просто.
В ворде я всегда делал для себя брошюры.
Файл -
- Параметры страницы -
- В поле "несколько страниц" выбираем "Брошюра" (а для арабских брошюр выбираем "Брошюра с обратной нумерацией страниц").

И при распечатке ставим "галочку" для "двусторонняя печать".

Сперва распечатает одну сторону листов. После чего нужно будет переложить эти листы другой стороной и нажать на кнопку "ОК".


Для шитья брошюры надо будет открыть степлер на 180 градус и можно будет зашить эти листы прямо по центру.

Никакой разницы от "заводских" брошюр, разве что в цветах краски и обложки.
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Как делать брошюры?

Сообщение ФАРУК »

Муслим писал(а):Уа аляйкум ас-Салям уа рахматуллахи уа баракатух.
По моему все просто.
В ворде я всегда делал для себя брошюры.
Файл -
- Параметры страницы -
- В поле "несколько страниц" выбираем "Брошюра" (а для арабских брошюр выбираем "Брошюра с обратной нумерацией страниц").

И при распечатке ставим "галочку" для "двусторонняя печать".

Сперва распечатает одну сторону листов. После чего нужно будет переложить эти листы другой стороной и нажать на кнопку "ОК".


Для шитья брошюры надо будет открыть степлер на 180 градус и можно будет зашить эти листы прямо по центру.

Никакой разницы от "заводских" брошюр, разве что в цветах краски и обложки.
Салам алейкум брат! У меня оффис 2007. Не смог бы ты подсказать как брощуры делать в нем. Что то я не могу найти у себя слово файл.
У меня в главном меню : главная, свтавка, разметка страницы и т.д. БаракаЛлаху фийк!
95Muslim
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 17:58

Re: Как делать брошюры?

Сообщение 95Muslim »

Салам алейкум брат! У меня оффис 2007. Не смог бы ты подсказать как брощуры делать в нем. Что то я не могу найти у себя слово файл.
У меня в главном меню : главная, свтавка, разметка страницы и т.д. БаракаЛлаху фийк!


Ассаламу аляйкум, брат! У меня тож 2007. Эту кнопку можно найти, где меню сверху, там где сохранить, предварительный просмотр и т.д. есть дальше кнопка "Настройка панели быстрого доступа", ее открываешь, потом "Другие команды" ----"Настройка"-----потом из списка найти "Параметры страницы" ---- добавить и ОК.)

и дальше как объяснил брат Муслим.
Муслим
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:22
Откуда: Казахстан

Re: Как делать брошюры?

Сообщение Муслим »

Или же: Разметка страниц - Поля - Настраиваемые поля - В поле "несколько страниц" выбираем "Брошюра" (а для арабских брошюр выбираем "Брошюра с обратной нумерацией страниц").
muwahhid_69
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 11:46
Откуда: Тверь

Re: Как делать брошюры?

Сообщение muwahhid_69 »

abuzaynab писал(а):Да брат,все очень просто, вот здесь скачай программку, она маленькая, но очень удобная, немого посидишь и разберешься.
http://orlovs.pp.ru/soft.php
джазакаЛлаhу хайран, ахи. хорошая программка. быстро разобрался.
ibn Garifulla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 10:46

Re: Как делать брошюры?

Сообщение ibn Garifulla »

Ассаляму аляйкум уа рахматуЛЛаhи уа баракатух!
Для шитья брошюры надо будет открыть степлер на 180 градус и можно будет зашить эти листы прямо по центру.
Брат Муслим, как это так открыть степлер на 180 градусов? Я писал вам в личку, но вы не ответили.
RuslanHALILOV
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:35

Re: Как делать брошюры?

Сообщение RuslanHALILOV »

ibnGarifulla писал(а):Ассаляму аляйкум уа рахматуЛЛаhи уа баракатух!
Для шитья брошюры надо будет открыть степлер на 180 градус и можно будет зашить эти листы прямо по центру.
Брат Муслим, как это так открыть степлер на 180 градусов? Я писал вам в личку, но вы не ответили.
АХИ! СТЕПЛЕР СОСТОИТ ИЗ 2 ЧАСТЕЙ СОЕДИНЕННЫХ БОЛТОМ.МЫ КОГДА ХОТИМ ЗАПРАВИТЬ НОВЫМИ ПАТРОНАМИ-ОТКРЫВАЕМ КРЫШКУ ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ НА 180 ГРАДУСОВ И ЗАПРАВЛЯЕМ.А ТЫ ВОЗЬМИ ВСЮ ЭТУ ЧАСТЬ.НЕ ПРОСТО ЕГО КРЫШКУ.И ТОЖЕ САМОЕ СДЕЛАЙ-РАЗВЕРНИ.ТОГДА У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ ПРЯМОЙ СТЕПЛЕР.ГДЕ ХОЧЕШЬ-ТАМ И СТРУЛЯЕШ!Т.Е. СШИВАЕШЬ ЛЮБЫЕ ЛИСТЫ.В ЛЮБОМ МЕСТЕ
kamil
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:32
Откуда: جبال الأورال

Re: Как делать брошюры?

Сообщение kamil »

السلام عليكم و رحمة الله و بركاته
Муслим, بارك الله فيك , да воздаст тебе Аллах добром в обоих мирах, ты мне очень помог, би изниЛлях.
хочу поделиться тем как прошивать готовые брошюры, мы это делаем с помощью швейной машинки, только ставить надо максимальный шаг строчки для нитки. а чтобы получилось ровно, предварительно снаружи обложки по середине прочерчиваем линию, и по этой линии прошиваем. затем не сгибая брошюру приклеиваем скотч вдоль шва, лишнее по краям отрезаем, затем складываем по шву. الحمد لله
Ответить