Re: Salaf-BoT

Ответить
аль Бара'
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 май 2010, 07:55
Откуда: محج قلعة

Re: Salaf-BoT

Сообщение аль Бара' »

Ва алейкум ас салям.а когда он начнет работать?
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Re: Salaf-BoT

Сообщение Abu 'Abdulla »

Если честно я вообще не понимаю что это такое и как оно работает, хоть на писано все на русском языке)
аль Бара'
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 май 2010, 07:55
Откуда: محج قلعة

Re: Salaf-BoT

Сообщение аль Бара' »

это ахи бот в icq.)
Аватара пользователя
moslem
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:52

Re: Salaf-BoT

Сообщение moslem »

Да я вот книжки по вероубеждению воткнул в бот , ну то что тут на форуме скачал , потом брат 2-юродный принес флешку мою , там оказывается вирус был , щас не как вирус вылечить не могу , там целую процедуру надо сделать , ИншАллагь удалю вирус ботом займусь книжек добавлю и на сервер закину чтоб круглосуточно работал , ИншАллагь..
Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: Salaf-BoT

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

Ассаляму 'аляйкум wа рах|мату Ллаhи wа баракятуh! Уважаемые братья и сестры, если у кого будет желание помочь и свободное время+комп, то есть просьба, надо переводить книги/статьи с книжной полки форума в формат .тхт и заливать на какой нибудь бесплатный файловый хостинг, и скидывать ссылки в эту тему, чтоб не только мы, но любые желающие читать книги с телефона (а книги именно в формате .тхт читают многие телефоны) могли скачать, желательно в .zip упаковывать. Плюс просьба, если коментарии находятся в конце книги, переставлять их на ту страницу книги/статьи где находится то к чему и дан коментарий, чтоб в icq людям было понятно о чем речь, ведь будет не удобно для каждого коментария искать страницу в конце книги, вот я понаписал, но думаю понятно)
Я бы сам все мог сделать, ин ша'а Ллах, но с телефона во первых из пдф не скопируешь, а во вторых не очень быстро получается и только маленькие книжки/статьи, большие не тянет, а компа сейчас нет, вот и сложновато. По тех.части вопросы к брату под ником moslem. Идеи уже много месяцев, так что не хочется оставаться без такого, тогда как есть один бот с книгами по исляму, но он как свалка, там куча "ЛЕВЫХ" книг, поэтому есть большая нужда в таком книжном боте, который будет соответствовать манхаджу ахлю ссунна (саляфов), люди ведутся на тот бот. Баракя Ллаху фикум!
Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: Salaf-BoT

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

Ассаляму 'аляйкум wа рах|мату Ллаhи wа баракятуh! С комментариями при переведении книги/статьи в формат .тхт думаю еще можно сделать так, если там все коментарии в конце, то просто взять их и перекинуть вначало книги/статьи. Человек открывает книгу и на первой странице сразу же получает коментарии, далее как обычно, читает, видит указатель на коментарий и номер, возвращается вверх по сообщениям (те кто используют jimm, могут сделать это легко, просто нажав "1") и смотрит нужный коментарий, далее возвращается к тому что читал, то есть к последнему сообщению (на jimm это делает кнопка "7"). Думаю читателю будет это не трудно. Баракя Ллаху фикум!
Даурен абу Солих
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:44
Откуда: Казахстан, г.Атырау

Re: Salaf-BoT

Сообщение Даурен абу Солих »

ассаляму алейкум уа рахматуЛлах!

я не понял, бот, то есть программа для чтение книг в мобильном телефоне ? я правильно понял братья ?
если я правильно понял то братья, не легче ли скачать пограмму для чтение книг для мобильного телефона и изменить, то есть добавить там книжки вместо ихних литературных книг, или польностью разобрать программу и собрать заново, создать красивый интерфейс например "саляф", братья, если вы программисты то вам это будеть легко, чем сделать с нуля. Просто советую, ничего против не имею, молодцы, сам программист(новичок), попробую тоже что то сделать )

Желаю Успехов!
Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: Salaf-BoT

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

Wа 'аляйкуму ссалям wа рах|мату Ллаhи wа баракятуhу брат! Тут идея немного другая, это icq-бот, программа которая работает по принципу автоответчика, то есть на определенные команды-сообщения она в ответ посылает сообщение с текстом книги которую выберешь определенной командой, очень удобная вещь. А с телефонами связана тем, что многие сидят в icq с телефонов, плюс многие читают там всякое не нужное, поэтому думаю было бы хорошо сделать такой вот бот, да и экономично. Я сам не программист, но после прочтения твоего сообщения решил попробовать сделать java книжку, делал через bookreader (2.3.5), интерфейс там не изменишь, изображение не вставишь, берет только если из html или fb2. Да и меню у книги получается на английском, перевести получилось всплывающие системные сообщения, а меню не нашел. Может кто посоветует программу для создания более продвинутой книжки. Вот такую как "крепость мусульманина" (тут на форуме выкладывали ее в java) чтоб можно было делать)
Баракя Ллаху фик!
Даурен абу Солих
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:44
Откуда: Казахстан, г.Атырау

Re: Salaf-BoT

Сообщение Даурен абу Солих »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлах!
я впервые слышу про icq - бот брат, не знал )) брат, я попробую что то сделать на подобие книги крепость мусульманина, опыта нет в java, но почитаю книжки про него и ин ща Аллах, можеть быть создам что то подобие )) буду тебе докладывать про прогресс и т.д. ну и ты докладывай про свой прогресс )))
Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: Salaf-BoT

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

wа 'аляйкуму ссалям wа рах|мату Ллаhи wа баракятуhу брат! Вот тут братья, да воздастся им Аллах благом, уже открыли тему, прям в тот день когда я начал делать книжки)
JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ http://www.asar-forum.com/viewtopic.php?f=22&t=5754
заходите, качайте, перекидывайте знакомым)
А тут я свою первую выложил http://www.asar-forum.com/viewtopic.php ... 889#p25889
Баракя Ллаху фик!
Anvar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:23

Re: Salaf-BoT

Сообщение Anvar »

salahuddin (hinkal) писал(а):Wа 'аляйкуму ссалям wа рах|мату Ллаhи wа баракятуhу брат! Тут идея немного другая, это icq-бот, программа которая работает по принципу автоответчика, то есть на определенные команды-сообщения она в ответ посылает сообщение с текстом книги которую выберешь определенной командой, очень удобная вещь. А с телефонами связана тем, что многие сидят в icq с телефонов, плюс многие читают там всякое не нужное, поэтому думаю было бы хорошо сделать такой вот бот, да и экономично. Я сам не программист, но после прочтения твоего сообщения решил попробовать сделать java книжку, делал через bookreader (2.3.5), интерфейс там не изменишь, изображение не вставишь, берет только если из html или fb2. Да и меню у книги получается на английском, перевести получилось всплывающие системные сообщения, а меню не нашел. Может кто посоветует программу для создания более продвинутой книжки. Вот такую как "крепость мусульманина" (тут на форуме выкладывали ее в java) чтоб можно было делать)
Баракя Ллаху фик!
Салам алейкум ва рахматуллахи ва баракатух,

Брат, я раньше пользовался одной программой (делал шпоры на мобильник :) ). Называется TCBR (TequilaCat Book Reader) (http://tequilacat.org/dev/br/). Правда, я уже но помню можно ли картинки добавлять, кажется нет, ведь книгу можно создать в освновном с txt файла. Может были изменения. Зато программа создает меню. Можно разделы книги создавать. Вот еще другой сервис от сайта AllNokia - http://allnokia.ru/books/.
Еще поищю беслатные программы с более расширенным функционалом, если иншаАллах найду - дам знать.
Юсуф аль Асари
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:35

Re: Salaf-BoT

Сообщение Юсуф аль Асари »

ассаламу алейкум

есть хороший icq бот, uin: 500205 , состоит из смыслового перевода корана Кулиева и тафсир имама ас Саади , добавив кликните !help , дальше сами разберетес.
Ответить